Опубликовано 27 Апрель, 2021 - 06:48

несколько раз

День добрый читателям моего отзыва!

Я - большая любительница семейства кошачьих. На данный момент в нашей семье проживает 2 "хвостатых".

Недавно у моих котов был контакт с блохастым животным, поэтому было решено провести их обработку.

Со спреем "БАРС" я давно знакома. С ним я познакомилась после того, как привычные капли на холку моему коту не помогли.

Полное название: Спрей инсектоакарицидный "БАРС" от блох, иксодовых и чесоточных клещей, власоедов, вшей Для кошек.

Объем 100 мл

Коробочка у меня не сохранилась, т.к. изначально не планировала писать отзыв.

Способ применения:

Перед использованием флакон с препаратом встряхивают, держа его вертикально, нажимают на распылительную головку с расстояния 25-30 см наносят препарат на животное.

Для уничтожения насекомых и предотвращения нападения на кошек иксодовых клещей спреем обрабатывают все туловище животного, нанося препарат на кожу по направлению против роста волос, слегка увлажняя шерсть. Прикрыв глаза животного, обрабатывают ушные раковины и грудь, затем обрабатывают шею, туловище, конечности, живот и хвост.

Доза препарата в зависимости от шерстяного покрова составляет 0,5-1,0 мл на 1 кг животного, что достигается 2-4 нажатиями на распылительную головку флакона.

Однократная обработка защищает кошку от повторного нападения насекомых на срок не менее оного месяца, от иксодовых клещей - не менее двух недель.

В целях предотвращения повторной инвазии эктопаразитами подстилки и другие предметы ухода за животными обрабатываются спреем из расчета 2 мл на 1 кв.м обрабатываемой поверхности.

Не следует мыть кошку с моющим средством за 3 дня до и 3 дня после обработки препаратом.

фипронил - 3 мг/мл, вспомогательные вещества.

Непосредственно мои действия и впечатления.

• Обработку котов я провожу в перчатках.
  • Средство имеет резковатый запах, поэтому при возможности я приоткрываю окно.
  • Я фышкаю на кожу, раздвигая шерсть, потом растираю. Пока все туловище не будет обработано средством, в достаточном количестве, чтобы шерсть была влажной.
  • Такого бутылька мне хватает раза на 3...4. Когда как.
  • И по совету ветеринара провожу повторную проф.обработку через 2 недели (мало ли яйца).
  • Также иногда фышкаю средством возле входа в квартиру, при непосредственном уничтожении блох, провожу влажную уборку с добавлением средства.

Второй котейка в кадр не попал, сразу убежал))) Конечно, они не очень в восторге от данной процедуры.

Благодарю за внимание!

Просто_Чудорекомендует