Опубликовано 1 Октябрь, 2023 - 12:40

С весны и до поздней осени, в момент, когда клещи максимально опасны- я всегда беспокоюсь о своем любом питомце Кнопочке и стараюсь предпринять все средства защиты, особенно учитывая то, что она с нами везде - и в пир, и в мир, и в поход с палатками)

Помимо капель, которые капаю ежемесячно ей на холку я купила спрей для дополнительной обработки шерсти ).

Противопаразитарные средства Спрей Больфо от блох и клещей

Бренд-Bayer.

Страна- Германия.

Объем-250 мл.

Для кого подходит- для кошек и собак.

Противопаразитарные средства Bayer Спрей Больфо от блох и клещей

От кого защищает- вши, клещи, блохи, власоеды.

Действующее вещество- пропоксур.

Пропоксур (Байгон) - карбаматный несистемный инсектицид, производимый из катехола и представленный в 1959 году. Он обладает быстрым разрушающим и длительным остаточным действием и используется против дерновых, лесных и бытовых вредителей и блох. Он также используется для борьбы с вредителями домашних животных, комарами анофелес, муравьями, непарной молью и другими сельскохозяйственными вредителями. Он также может быть использован в качестве моллюскоцида.

Противопаразитарные средства Bayer Спрей Больфо от блох и клещей

Цена- в районе 1000 рублей.

Где можно купить?- маркет-плейсы.

Противопаразитарные средства Bayer Спрей Больфо от блох и клещей

Преимущества продукта- в удобстве. Защита в форме спрея очень удобно наносится. Но не думаю, что она может быть единственной. На мой взгляд, это все таки доп защита.

Противопаразитарные средства Bayer Спрей Больфо от блох и клещей

Сзади флакона еть вся информация на русском языке. например, состав, способ использования и другое.

Противопаразитарные средства Bayer Спрей Больфо от блох и клещей
Запах- чем-то химозным пахнет, но относительно комфортно и терпимо. Кнопка тоже не шугается.

Использование.

Спрей наносим, когда едим в любое в путешествие или в какой-то незнакомый лес.

Противопаразитарные средства Bayer Спрей Больфо от блох и клещей

На расстоянии 30-40 см, примерно, распределяю ей по шерсти, рукой закрыв глазки, рот.

У спрея распылитель мелкодиспенсерный, она особо не пугается его.

Противопаразитарные средства Bayer Спрей Больфо от блох и клещей

Наношу против шерсти и пускаю на вольные хлеба Laughing out loud

Противопаразитарные средства Bayer Спрей Больфо от блох и клещей

Со спреем мы ни словили ни разу ни одного клеща, было конечно несколько желающих, но они не доползали, прям можно сказать сели и сразу померли.

Меня этот результат бесконечно радует- я спокойна за свою собачку, а она может с нами путешествовать, это лучшее, что может быть.

Противопаразитарные средства Bayer Спрей Больфо от блох и клещей

Еще больше полезных средств по уходу за Кнопочкой, за кожей, волосами, а так же обзоры на декоративную косметику- смотрите на моей страничке juni4ka, твой добрый друг и помощник в выборе средств 😉😉😉

Juni4kaрекомендует