Опубликовано 31 Март, 2013 - 13:49

Мы живем в маленьком городе. все собаки тут на самовыгуле. Мы свою красавицу редко отпускает гулять одну около дома, но она всегда играет с соседскими собаками, которые часто блохастые. Однажды она начала чесаться, мы купили БлонНэт капли, накапали вдоль хребта и через 2 дня чесаться она перестала. Мы часто покупали такие капли для профилактики. действуют они, как указано на упаковке, 2 месяца, если собаку не мыть. Стоят они 100р 1 пипетка.
Недавно увидела в зоомагазине спрей БлохНэт 150 мл за 170 рублей. Я посчитала, что его покупать выгоднее. Хоть на нем и написано, что опрыскивать всю собаку, мы брызгаем только вдоль позвоночника (ветеринар сказала, что это тоже эффективно) для профилактики. Полностью я ее не брызгаю, чтобы не отравилась и не слизывала. Но я использую для профилактики, если есть блохи, то надо обрабатывать собаку полностью, включая ее подстилку. Спрея хватит надолго. Пока блох на ней не видели.

Написано, что помогает против блох, иксодовых клещей, вшей, власоедов, комаров.
мне показалось, что БлохНэт эффективнее Барса, которым мы всегда раньше травили блох у собак и кошек.
Куфенькарекомендует