Опубликовано 23 Август, 2017 - 07:50

Весь прошлый месяц мы провели на даче, где с нами впервые был наш молодой йорк Моня. Само собой, возник вопрос покупки средства от клещей и блох, так как траву мы во дворе хоть и стрижем, но, тем не менее, клещ любит падать с деревьев, а о блохах я молчу, в прошлом году они ходили по ногам, потому что у соседей дворовая собака и все, что они использовали от блох - это полынь в будке. К дана ультра спрею присматривалась недолго - Йорк полностью на аписановском уходе, так что доверие к марке есть. Спрей состоит из двух компонентов - фипронила и цифлутрина. Оба вещества практически не всасываются в кровоток, действуют против блох, вшей, клещей, а также комаров и слепней. О том, чем может закончиться укус клеща говорить не буду, многие слышали о болезнях, переносчиками которых является клещ, многие из них могут закончиться инвалидностью или смертью питомца. Наши достижения - за все время отпуска ни одного клеща мы на своем Моне не видели. Срок действия защиты от клеща составляет 3-4 недели, до 8 недель - от блох и власоеда. Учитывая неприятную историю с невменяемым соседом, дополнительно я еще обрабатывала, дана ультра спреем коврик в прихожей и собачий лежак. Спрей пахнет ванилькой, запах ненавязчивый, тонкий. Саму обработку Моня перенес хорошо - плюс в спрей добавлена лимонная кислота и глицерин - так что шерсть после него блестела, была мягкой. Что касается комаров, у нас их практически не было, но были слепни, которые для стриженного коротко Йорка, страшнее атомной войны. В этот раз подлетали, но не садились, так что результат очевиден. В данный момент, когда мы уже дома, собакина периодически пшикаю. В общем-то, обзор можно закончить на этом, к плюсам можно добавить демократичную цену. Аписановская продукция - что то вроде золотой середины - и качество на уровне, и цена не так кусается, так что однозначно это наш вариант

SaraDolmatovaрекомендует