Опубликовано 26 Сентябрь, 2017 - 10:31

Почти год назад в нашей семье случилось пополнение, мы завели собаку! Предварительно посовещавшись на счет породы, мы решили приобрести английского кокер-спаниеля, потому что собака не крупная, скорее средних размеров, неприхотливая, активная и мужу будет компаньон на рыбалке и охоте. Опущу все процессы покупки, воспитания и привыкания друг к другу, так как речь сегодня не о том. А о том, что весной встал вопрос о выборе средства защиты от всяческих паразитов, ведь предстояло много прогулок по лесу. На тот момент мы особо не разбирались в специальных средствах, поэтому можно сказать, что наугад купили ошейник Дана Ультра от Api-San и остались вполне им довольны. Взяли ошейник для средних пород собак, где длина ошейника 65 сантиметров.

Ошейник лежит в коробочке свернутый спиралькой, вот так.

Нам попался темно-коричневого цвета, как раз не сильно заметно под основным ошейником.

В составе ошейника Дана Ультра три вещества:

фипронил,

ивермектин,

пирипроксифен

Все они постепенно выделяются из ошейника и проникают в кожу животного, тем самым отпугивают насекомых и паукообразных. Защита от клещей идет на 4 месяца, а от блох, вшей и власоедов на 5 месяцев. Вообще в инструкции сказано, что ошейник действует против 60-ти видов блох, причем не только против взрослых особей, но и на личинки тоже. Даже профилактика глистов идет при ношении ошейника Дана Ультра, что в нашем случае очень актуально, наш кокер (как и все другие кокеры) обладает отменным аппетитом и на улице, не моргнув глазом, может что-то подобрать «вкусненькое». В ошейнике можно купаться, свойства свои при этом он не утрачивает, что тоже очень удобно.

Подводя итоги, скажу, что ошейником Дана Ультра остались очень довольны, за все лето ни разу не пришлось с собаки кого-то снимать или лечить от паразитов. Ошейник продолжаем носить, естественно, заменили его на новый после окончания срока действия.

Достоинства
  • Не дорого
  • Удобная застежка
  • Широкий спектр защиты
  • Эффективно
leno4ka90рекомендует
18.04.2018
В нашей семье пол года назад появилась собака. Пока сделали все прививки, и выводить уже стали зимой, так и блох с клещами не боялись подцепить. А вот когда снег растаял и началась оттепель, то в первую же прогулку пришли с блохами. Помыли собаку и одели на нее ошейник Дана Ультра. Нам его в вет. аптеке посоветовали. Носим ошейник второй месяц, ттт блох нет, да и клещей тоже, хотя я знаю, что уже в это время клещи просыпаются и начинают впиваться в шкуру животных.
26.12.2019
У нас другой марки, но очень похожие ошейники)