Опубликовано 9 Июль, 2014 - 23:58

Вот уже второй месяц, как мы перебрались с нашим щенком на дачу. Очень переживала о его защите от всяческих насекомых... конечно в особенности клещей.

Обработала я его каплями еще в начале мая, но уверенности все это мне не внушило и до переезда на дачу решила выбрать ему противопаразитарный ошейник. Клещей у нас на даче много, сама приносила на одежде не раз(. А еще хотелось подстраховаться профилактикой глистов, которых мы так долго и трудно выводили. Поэтому выбрала средство от всего сразу)) блох, клещей и глистов... и уже знакомую фирму Api-San (от препарата которой был хоть какой-то эффект).

Название у ошейника Апи Сан - "Дана ультра" ошейник противопаразитарный для собак средних пород. Масса тела собаки от 10 до 25 кг.

Дана Ультра ошейник пртивопаразитарный

В составе: фипронил, инвермектин, пирипроксифен.

Стоимость: 120 руб. в petshop.

Инструкция
Из описания: Назначают для уничтожения блох, вшей, власоедов, клещей, предотвращения их нападения на животных, для профилактики ушной чесотки (отодектоза) и нематодозов желудочно-кишечного тракта.

Никаких побочных эффектов у моего красавчика не было, даже не чесался. Одели за пару дней до отъезда на дачу. Одевать не очень удобно, очень тугая застежка. После первой прогулки в лесу, нашла 2 клещей у себя на рукаве куртки, у него ни одного... решила, что мне тоже ошейник нужен))

Сам ошейник
И вот теперь уже прошло 2 месяца, ни клещей, ни глистов, т.т.т. (снова сдавали анализ, чтоб глистогонку зря не давать) Только одна неприятность, недавно носился мой пес в парке в высоченной траве и вернулся уже без ошейника - потеряли!!!

Так что рекомендую для защиты собак и щенков (старше 6 мес., как моему) от клещей, блох и профилактики гельминтозов.

Достоинства
  • Не дорого
  • Эффективно
Недостатки
  • Потеряли(
alen-esрекомендует
30.07.2016
Да, ошейник отличный. С начала лета собака в нем бегает - ни клещей, ни блох. Цена ну очень заманчивая для такого эффекта:) Удивляюсь только, как вы потерять его могли: на моей собаке ну очень хорошо держится, застежка крепкая. А защита и правда на все сто: там же, как я поняла, активные вещества выделяются постепенно, поэтому и результат такой долгий)
21.08.2016
Да застежка хорошая, но не карабин же. Теряем мы такие вещи достаточно легко, носимся по кустам, паркам, лесам и т.д. и видимо цепляемся ошейником за все подряд)
25.08.2016
Добрый день, я тоже довольна ошейником Дана Ультра. И правда не понимаю как вы его могли потерять, застежка удобная и в тоже время безопасная. Расстегивается только, тогда, когда собака начинает душиться зацепившись за что нибудь. А так защита от ошейника потрясающая, никаких клещей, блох. Не боимся теперь гулять по лесополосе и не боюсь, когда блохастые псы подбегают к моей Жульке.
15.09.2016
Мы тоже покупаем ошейник Дана Ультра для собак, причем регулярно. Хорошо, что ошейника хватает на 3 месяца, это очень долгий срок и защищает очень надежно. У нас пес тоже носится везде где ему вздумается – высокая трава, кусты, с другими собаками на даче – и блох не было ни разу.