Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 00:41

Своей дачи у нас пока нет, поэтому загородная жизнь со всеми её плюсами и минусами нам пока не грозит. Но это не значит, что мы не можем насобирать клещей в городе.

Всем известно, что клещей можно легко подцепить в траве, а так как йорк порода некрупная, то риск сбора клещей совсем немалый.

Также на улице и в подъездах обитают и другие не менее неприятные паразиты - блохи, от которых тоже у любимого питомца могут быть проблемы со здоровьем.

С остальными видами паразитов (тьфу-тьфу-тьфу) ещё не встречались, да и не хочется. Так что я за профилактику обеими руками! Поэтому, как и любой хозяин животины, я озаботилась подбором средств против блох, клещей, власоедов, глистов и прочих паразитов.

Есть разные варианты защиты - капли, шампуни, ошейники. В этом отзыве я расскажу вам про последний вариант - ошейник Дана Ультра от компании Апи-Сан.

Упаковка оешйник от клещей и блох Дана Ультра

Выбран был ошейник от клещей, блох, глистов и прочих паразитов для собак с небольшим весом (йорки-то миниатюрные создания, хоть и с характером).

Купили мы это средство защиты от паразитов пару месяцев назад, до этого обработку делали каплями на холку (этого же производителя), но захотелось попробовать в действии ошейник от блох и клещей.

Ошейник от блох и клещей Дана Ультра

Ошейник был упакован в картонную коробочку и запаян в целлофановый пакет. После вскрытия мы ошейник от блох и клещей примерили на нашего Тишку и подогнали под размер, лишнюю часть ошейника отрезали. Обязательно нужно обратить внимание, чтобы ошейник отходил от шеи животного примерно на один см (чтобы не врезался в кожу).

Ошейник Дана Ультра на Тишке

Из рекомендаций нужно знать обязательно ещё и о том, что не допускается одновременная обработка и каплями от блох и клещей и ношение этого ошейника.

Ошейник Дана Ультра на Тишке

Тишка к ошейнику от блох и клещей привык быстро, он у нас в этом плане воспитанный пёсик - не пытается стянуть с себя ошейник. Смотрится ошейник на нем тоже очень даже привлекательно.
Что касается действия ошейника - работает. Причем, что понравилось, ни клещей, ни блох на собаке не видно. Глисты тоже собаку не беспокоят. Очень этому рада и в покупке ошейника Дана Ультра от клещей и блох не разочарована.

Тишка в ошейнике Дана Ультра:)

У нас се соседи по двору после того, как Тишка месяц пробегал в этом ошейнике от блох и клещей своим питомцам тоже ошейники такие купили. И все довольны. Поэтому я тоже рекомендую ошейник от блох и клещей Дана Ультра.

Достоинства
  • Помогает от блох и клещей
  • Эффективный
Olka_Skazochnitcaрекомендует
Нужно попробовать на своей собачке...
01.10.2016
Вот ошейниками не пользуюсь, пока каплями обхожусь.
03.10.2016
РозаЧайная, попробуйте:) Может вашей собаке тоже он придется к "лицу" и будет носить его с удовольствием и будет защищен от блох, клещей, власоедов и прочей гадости.
Haстасья, капли тоже хороши. Решили ещё альтернативу посмотреть, чтобы было из чего выбрать.
16.11.2016
Давно хотел узнать об эффективности подобных ошейников. Теперь вопросов нет.