Опубликовано 22 Апрель, 2022 - 21:55

Никак я не могу найти удачное средство против клещей для своих питомцев. А клещей у нас с каждым годом все больше и больше. На данный момент для защиты от клещей я покупаю различные спреи, но 100% защиты, да какой там да 50% защиты от них нет. Был у меня спрей, но забыла название, который хотя бы тормозил этих паразитов. На питомца они попадали, но большинство из них становились какими-то заторможенными и не присасывались.

О спрее против блох и клещей YUGI антипаразитарном для собак и кошек я решила написать в порыве гнева.Так как из всех средств, которые я покупала он оказался самым бесполезным. Такое ощущение, что он приманивает клещей а не отпугивает их.

Спрей против блох и клещей YUGI антипаразитарный для собак и кошек отзывы

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Спрей YUGI антипаразитарный для собак и кошек 150мл.

• Цена: 300 рублей.
  • Срок годности: 2 года.
  • Страна: Россия.

ОПИСАНИЕ

АНТИПАРАЗИТАРНЫЙ БИОСПРЕЙ предназначен для обработки шерсти кошек и собак с целью профилактики и защиты от блох, клещей, вшей и прочих эктопаразитов. Средство не только избавляет животное от насекомых, но и надежно защищает от их повторного появления. Рекомендуется применять для животных с 4-х месячного возраста. Входящий в состав экстракт пиретрума оказывает губительное действие на блох и клещей, парализуя их, тем самым предотвращает укусы и блокирует размножение паразитов

СОСТАВ:

вода, гераниол, эфирное масло цитронеллы, экстракт пиретрума

УПАКОВКА

Пластиковый флакончик с распылителем объемом 150 мл. Сам по себе дизайн бутылочки милый на картинке изображены и кошечка и собачка. Вся необходимая информация тоже присутствует. Пользоваться им удобно. Распыляется средство не сильно, поэтому вероятность попадания спрея на незащищенные участки отпадает.

На этикетке также указан и способ применения я все так и делала, как указано в инструкции.

способ применения

Есть наклейка и о производителе, если кому интересно.

АРОМАТ

Запах специфический - горьких трав. Быстро выветривается.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Я уже писала выше, что делала все, как указано в инструкции по применению. Но к сожалению каждая прогулка превращается в сбор клещей. Я начинаю их собирать уже на самой прогулке, а потом тщательный досмотр дома, где я уже добираю остатки.

Клещей я собираю реально много. Сегодня я сняла три на улице и два уже дома. И самое интересное, в тех самых местах, де обрабатывала спреем. Такое ощущение, что они смеются надо мной

Спрей против блох и клещей YUGI антипаразитарный для собак и кошек отзывы

Единственный плюс, что спрей не вызывает аллергию. И если попадает на кожу рук, то нет никаких негативных реакций. Но я все равно ему ставлю единицу. Не знаю, каков он в борьбе с остальными вредителями мне он был нужен для борьбы с клещами.

ПОДЫТОЖИМ:

+Нет аллергии.

- Нет защиты от клещей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Нет аллергии
  • Удобно пользоваться
Недостатки
  • Нет защиты
Агент Провокаторне рекомендует
Ну и как так?! Ужас какой..
Совершенно не нужная штука
23.04.2022
по опыту знаю, спреи, капли и ошейники с приставкой "био" не работают против клещей, поэтому не покупаю, выброшенные деньги, и риск для животного большой, шутки плохи с клещами.
А, что вы используете?
23.04.2022
в идеале бравекто, несколько лет пользовались, прям придраться не к чему, но в этом году он очень дорого стоит, поэтому купили инспектор на холку, вроде как пока, ттт, полет нормальный.
ошейник тоже их.
24.04.2022
Жаль, что бестолковый Shock
25.04.2022
Бесполезное средство. Мы для собаки купили Бровекту.
я боюсь, у моего слабый ЖКТ
27.04.2022
Ужас, буду знать, что его стоит обходить стороной!
27.04.2022
да уж, жалко, что оказалось бесполезным
10.05.2022
Это какой-то кошмар.