Опубликовано 16 Май, 2024 - 16:52

несколько раз

В этом году уже второй раз на лето купила своей собаке ошейник Beafar - у питомца длинная шерсть, искать в ней клещей не очень приятное занятие.

Ошейник имеет неприятный запах, но уже через пару дней запах становится совершенно не заметным, но зато благодаря именно этому запаху ошейник работает.

До этой марки мы пользовались другой и собака пыталась в первые дни ошейник снимать, с Беафар такого нет.

В том году, клещей с собаки не снимали, видимо ошейник хорошо работал. В этом, надеюсь, будет так же.

К ошейнику, тем не менее, я беру таблетку от клещей и блох, и тоже даю - потому что при укусе клеща лечить такую большую собаку будет намного дороже, чем потратиться на ошейник и таблетку. К тому же собака у нас не совсем уличная, летом много времени проводит на участке, но и в дом тоже заходит.

Именно для таких ситуаций ошейник является незаменимым. Именно у этой модели понравился механизм крепления ошейника, легко надеть и легко снять. К тому же, важным фактором для меня стало, что ошейник водоотталкивающий, а это значит, его свойства не портятся во время дождя.

Достоинства
  • Легко надеть и снять
  • Не мешает собаке
Василикарекомендует