Опубликовано 28 Апрель, 2023 - 16:40

456 руб

Добрый день!

Сейчас на рынке представлены 3 основных варианта обработки животного от иксодового клеща: капли на холку, таблетки и ошейник.

Я всегда за обработку! Дешевле профилактировать, чем лечить.

Мы часто гуляем в лесу, где ничего не обрабатывается и обязательно каждую прогулку встречаем клеща. Даже в центре города хватаются за голову, уже после того, когда очереди выстраиваются в лабораторию. И начинаются обработки, которых хватает ненадолго.

Второй год я выбираю ошейник импортного происхождения Beaphar от блох и клещей с защитой на 6 месяцев.

Внешний вид

Ошейник продается в картонной упаковке, которая запечатана. Бесследно его не вскрыть, что несомненно плюс. На лицевой стороне есть вся нужная информация. Сам ошейник находится в фольгированном, не прозрачном пакете на котором продублированы сроки годности. В коробке есть инструкция.

✔ длина ошейника 65 см

✔ защищает от клещей и блох до 6 месяцев

✔ водостойкий

В 2022 году был красный ошейник на 2023 купила зеленый цвет.

Производитель: Нидерланды, Беафар

Приобрела для таксы, 9 кг. Лишнее срезала.

Ошейник выпускают в двух размерах - 65 см, 85 см для собак и есть для кошек 35 см.

Цвета:🖤❤💜💙💛🧡💚

Разрешен щенкам старше 6-месячного возраста.

Сам ошейник - это полимерная лента, в меру твердая. Тканевый ошейник не закрепил бы на себе лекарство, которое убивает клеща и блох. Удобная застежка, продели в отверстие хвостик и лишнее убрали, оставив 5 см на всякий случай.

КАК он работает?

Действующее вещество - диазинон 15%.

Промежуток от кожи до ошейника 1-1,5 см, то есть плотное соприкосновение. И тогда действующее вещество распределяется по всему телу самостоятельно через кожно-волосяной покров, практически не всасываясь в кровеносное русло. Когда клещ садится на собаку, то у него наступает паралич и гибель. Желательно, собаку не мыть 3 дня до применения ошейника.

Не снимать его вообще, иначе какой в нем толк?!

Встреча действующего вещества в нашем случае с клещом:

Ошейник убивает блох, клещей, которые уже есть и защищает от нападения. В нашем случае клещ садился на собаку, не знаю сколько он на нем провел, потому что осмотр проводила уже до запуска в дом. Клещ еле перебирал лапками, но не впился. Снимала с шерсти самостоятельно. За 4 месяца с шерсти сняла до 5 клещей, но никто не впился. Собака низкая и гуляем мы в лесу, где немноголюдно, поэтому так много. В июне/ июле смотрю по погоде, бывает, что снег в лесу еще лежит, добавляю капли на холку.

Заявлено, что ошейник водостойкий. Моя собака не любит плавать, но плаваем мы, владельцы, и он как спасатель периодически забегает к нам в воду. Ежедневно моем лапы. А вот все тело моем не часто. Поэтому на сколько он водостойкий не могу сказать, но срок защиты у него приличный, даже если суммировать все водные процедуры, то месяц можно вычеркнуть из защиты и получается 5 месяцев. Нам этого хватает с головой. Собаня носит ошейник 4-5 месяцев.

Я не рекомендую покупать ошейники на травах. От них нет никакого толку, только пустая трата денег, лучше добавить и купить капли на холку в таком случае.

Цена и где купить

Я купила в ветеринарной аптеке своего города намного заранее до сезона, так дешевле. В аптеке были еще остатки со старыми ценами, а на маректплейсах их было очень мало и дороже.

Цена 456 руб, ради интереса узнала сколько сейчас стоят, в сезон, стоимость от 600 руб.

Моя собака недели 2 привыкала к обновке, почесывалась, пытался снять. Аллергии он не вызвал. У ошейника есть запах, испаряется он через сутки. Я не сказала бы, что он какой-то вызывающе неприятный, но он есть, а у какого лекарства его нет!? Хотелось сравнить с Форесто, но бюджет пока не позволяет, тот вообще без запаха, с клипсами и более длительный срок защиты.

Резюмирую:

Ошейник на все 100% справился со своей задачей, обеспечил защиту моей собаке на 6 месяцев. Он средней ценовой категории, но за такие деньги можно купить российского производителя и не водостойкий. Я довольна ошейником, поэтому приобрела его снова.

Берегите и любите своих питомцев 🧡

Смотрите другие отзывы или просто полюбуйтесь фото

Пробуем новый вкус канадского корма Go! для чувствительного пищеварения, класса холистик
Паштетик из ягненка,так вкусно, что аж глаза повылазили 🤣

Игрушка с мукой оленьего рога. Открытие прочности в мире игрушек для собак.

Достоинства
  • Качество
  • Отлично справляется со своими функциями
  • Стоимость
edinorog_kokoрекомендует
28.04.2023
Невозможно не прокомментировать вашего милого песика и полезный отзыв👍
28.04.2023
Спасибо! Shy
Шабака клёвая какая Love
Берегите и любите своих питомцев
Точняк Exclamation Mark