Опубликовано 8 Август, 2024 - 14:56

Приветствую всех заглянувших!

Это уже третий отзыв, который я посвящаю теме борьбы с блохами у кота. Первый был о биокаплях, которые я капала Пончику в целях профилактики перед поездкой на дачу в позапрошлом году, второй о том, как боролась с этими паразитами в прошлом году.

И тогда же по совету ветеринара из "ЗооОптТорга" я купила ошейник Beaphar. В нем кот спокойно проходил полгода и не было ни намёка на паразитов.

Но начался новый летний сезон, и появились новые проблемы. Опять дача, опять куча дворовых кошек, опять мой чешется.

Ошейник против блох и клещей Beaphar
На самом деле данный отзыв - это вторая часть отзыва на Селафорт. Для кого проблема с блохами у котов актуально, рекомендую его почитать. Если нет времени/желания, то кратко:

• В прошлом году мой кот заразился блохами, их было ОЧЕНЬ много, и я была в панике. Полностью вывести удалось с помощью схемы Селафорт+ошейник+постоянная уборка квартиры специальными средствами и обработка мебели/ковров паром.

В этом году я снова озаботилась профилактикой заражения и перед поездкой на дачу капнула ему на холку Селафорт. Он в принципе подействовал, блохи на нем не заселились. Или заселились в небольшом количестве, потому что после поездки он опять начал сильно чесаться, особенно ночью. Осматривала не раз - всё чисто, блох и их следов не видно. К ветеринару не водила, посоветовалась онлайн, прислав фото расчёсов и объяснив ситуацию. Она подтвердила, что скорее всего всё-таки блохи. Посоветовала таблетки и чем обрабатывать помещение. Таблетки я не решилась давать. Вместо этого вспомнила, как в прошлом году помог ошейник и решила купить его.

Как показала практика, быстро избавиться от блох можно только комплексно. Что я сделала?

1. Селафорт коту уже был закапан в конце июня, больше капать не стала.
  2. Купила ампулы "Дельцид" и обрабатывала ими пол.
  3. Купила ошейник.

Ошейник против блох и клещей Beaphar
Прошлым летом с покупкой вообще не было проблем. В этом я столкнулась с тем, что, например, тот, который я брала (жёлтый) был лишь в двух "ЗооОптТоргах" города (на минуточку, СПб). Остальных цветов тоже либо не было, либо лишь в определенных магазинах. А вот на маркетплейсах их много, но я не решилась брать, боюсь нарваться на подделку.

Мне было всё равно на цвет, из-за густой шерсти ошейник почти незаметен, поэтому взяла тот, что был в наличии в ближайшем магазине - красный.

➡️ Как использовать:

Сам ошейник был упакован в плотную герметичную упаковку.

Ошейник против блох и клещей Beaphar
Надеть его коту не составило труда - развернула, приложила к шее, отрезала лишнее, закрепила. Пончик абсолютно не сопротивлялся.

➡️ Безопасность:

Мне нравится, что у него есть специальный ребристый участок, благодаря которому, если кот вдруг где-то зацепится и начнёт вырываться, ошейник порвётся.

Ошейник против блох и клещей Beaphar
Ещё в этот пункт отнесу ещё то, что от него у котика не было никакого раздражения или аллергии на коже.

➡️ Комфорт:

Ошейник не доставляет коту никакого дискомфорта. Ни разу не видела, чтобы он пытался его снять. Да и визуально он почти незаметен.

➡️ Особенность:

Ошейник очень сильно пахнет. Первые дни, даже когда Пончик просто проходил мимо или садился рядом, мне становилось худо. Я чувствительна к запахам, и для меня он крайне неприятный.

Но хорошая новость - со временем он выветривается и ощущается только если нюхать вплотную.

➡️ Результат:

В прошлый раз ошейник быстро изгнал остатки насекомых, и больше они у Пончика не появлялись.

В этот раз ошейник я ему надела месяц назад. Уже через пару дней он стал значительно меньше чесаться, сейчас чешется в привычном здоровом режиме, так сказать, ночью спит, а не расчёсывает кожу, и все расчёсы прошли.

➡️ По итогу:

Блохи у кота - это та ещё головная боль и траты для хозяина. Вывести этих тварей не так просто, и можно только комплексно. Сделать и обработку животному, и обработку помещения, и закрепить результат ошейником.

Ошейник от Beaphar мне в этом плане понравился. Что в прошлом году он быстро и надежно добил оставшихся после "Селафорта", что в этом.

Результат есть, раздражения и дискомфорта у кота нет. Так что:

➡️ Рекомендую!

Достоинства
  • Водостойкость
  • Все паразиты гибнут
  • Надёжное крепление
  • Работает
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Имеет неприятный запах
Rudertрекомендует
Пончик прелесть)
08.08.2024
Мне кажется, или Пончик округлился?)
Ошейники это прекрасно, но соглашусь, что они вонючие до ужаса просто. Прям к коту приближаться не хотелось
Кость широкая 😂
Какой прекрасный Пончик Love