Опубликовано 20 Январь, 2018 - 17:07

Здравствуйте всем обладателям больших домов Smile

В эфире снова Я - борец за чистоту и отсутствие насекомых в частном доме.

Увы, кроме большого пространства и свободы, в частном доме появляются другие проблемы, такие как мелкие и мерзкие насекомые.

У меня нет фобий. Но. Когда нечто мелкое и чужеродное ползает по моей кухне пока я там ем.....у меня появляется очень натуральный рвотный рефлекс. И справиться я с собой в этом никак не могу. Пища должна идти рука об руку с Эстетикой.

Какая тут Эстетика, когда я вот уже третий год борюсь с ЧЕРНЫМИ муравьями? Они приходят в дом с улицы и решают тут остаться. И их никоим образом не волнует мое нежелание встречи.

Причем в гости они приходят В ОДНО и ТОЖЕ время - в январе.

Я не знаю что у них за фишка такая...может быть это парад в честь умерших в прошлом собратьев (мемориальная акция?), может быть там остаются ходы и тропы от умерших собратьев... Но что бы это ни было...нервы мои на пределе.

То есть, как не трудно догадаться, моей главной проблемой остаётся их ежегодная возвратность.

Впрочем, о моём сомнительном успехе прошлых лет борьбы написано на банке средства Delicia:

Из жизни муравьев:

Обитающие в наших широтах муравьи живет гнездами. Размножаются они от своей королевы, которая крайней редко покидает гнездо. Если во время борьбы с муравьями появляются только мертвые рабочие муравьи, то борьба только кажется успешной. Королева произведет новое потомство и муравьи снова появятся у Вас.

Позитивный такой посыл, мол сколько не сыпь, все равно вернуться, и вы будете покупать наше средство за 650 рублей постоянно. Хороший бизнес.

И Больше всего в этой истории мне нравятся Команда Знатоков (они повсюду!), которые говорят:

Сейчас на рынке огромное количество средств от муравьев. И их очень легко вывести.

Так приходите ко мне и покажите мне как это легко) А пока "вывести" можно только меня из себя такими заявлениями.

- Почему вы не занимаетесь сексом на Красной Площади?

- Советами замучают.

Средств опробовано было огромное количество за прошедшие 2 года. Это и пресловутый "Дихлофос", от которого умрут не только муравьи, но потом и кот, и все домашние от астмы. Это и чесночный сок, которым нужно было мазать дорожки.

Это и еще куча средств, названий которых я уже не помню, только в носу стоит ужасный запах. И вот это "чудо-средство" - порошок от муравьем Delicia, о котором здесь уже написаны отзывы. Правда восторга от него я не разделяю. Возможно, если мазать каждого муравья в отдельности, учитывая что они у вас рыжие, а не черные, то результат будет иной.

Используется против муравьев в доме, в саду и на террасе.

Данного средства осталось больше пол банки еще с прошлого года. В прошлом году муравьи пришли из-под неработающей печки (рядом хранится картошка и овощи)

И пошли вверх к потолку. Ничего хуже, мне кажется, я в своей жизни не видела. Толпа муравье, шествующих на потолок. Как мы из протравили в прошлом году? Разводили средство в воде, мазали их тропы и казалось бы они исчезали. Но потом появлялись снова. После чего было решено залезть в погреб, найти муравейник и пролить его сильно концентрированным составом. Так и сделали. И казалось это Победа! Ведь королева в муравейнике! Но что-то пошло не так...

В этом году они пришли из-за раковины. И вылезли сразу со всех сторон (нашествие снимать не стала, надо было срочно их ликвидировать).

Тех, кто бегали в поле видимости я передавила и забрызгала до смерти Дихлофосом. И достала свое "коронное" средство - Delicia. Им можно пользоваться двумя способами, указанными на упаковке:

Рассыпать тонким слоем по местам движения муравьев. Трещины, щели и швы посыпать обильно.

Посыпала: Очень обильно.

Город Дорог, так сказать. Муравьиный.

Я посвящаю строки белой дороге на городе дорог

У меня теперь вся кухня - место химической атаки. Кота пускать нельзя за километр. А он Очень любит поваляться в кухне. Извини, дорогой.

Дорожки, которые сложно посыпать развела с водой как сказано в инструкции:

Развести с водой, тщательно помешивая, обработать или обрызгать швы и трещины. Целесообразно обработать подходы к гнезду.

Ну под дом зимой я не полезу, а вот все вокруг - обрызгала. И даже там где их нет, мало где им захочется вылезти. Вокруг печки сбрызнула.

К слову сказать, не всех муравьев это остановило.

( читать голосом Дроздова) Вот посмотрите, какая отчаянная особь черного муравья пробирается на раковину!

Купил мелок от тараканов. - и как помогает? - да, вон в углу сидят, рисуют

Меры безопасности так же указаны на банке:

Во время работы не есть, не пить, не курить, сразу мыть руки с мылом. Беречь от детей и животных. При попадании в глаза обильно промыть водой. При попадании в желудок, срочно обратиться к врачу.

В общем, моя борьба с черными муравьями, уже в этом году ведется 4 дня, и пока муравьи не хотят сдаваться. Я думаю, что наступило время опробовать другое средство, которыми я еще не пользовалась, потому как понимаю - муравьи сдаваться не хотят.

Средство рекомендовать не могу, хотя бы потому, что за 2 года, оно меня не спасло надолго.

Достоинства
  • Прост в применении
  • Работает, но не долго
Недостатки
  • Дорого
  • Спасает на очень короткий срок
  • Токсично
Miss Von Teeseне рекомендует
20.01.2018
Ко мне летом иногда приходят рыжие муравьи. На 8 этаж откуда-то ползут в гости. Steve
муравьи-альпинисты)) 8й этаж это высоко
20.01.2018
У меня на 22 тоже были муравьи в жутком количестве . Однажды отошла на 15 минут а они облепили мою булочку Sad(
Спаслась тем красным дихлофосом что у тебя на фото и ещё говорят заказывали морить весь подъезд.
Сейчас муравьев либо нет, либо я из не вижу из-за упавшего зрения. ))
20.01.2018
На самом деле, они вполне могли уйти. И тебе повезло) меня они бесят, сил нет