Опубликовано 29 Март, 2013 - 16:56

немного предыстории: отказавшись от тональника занимаюсь поиском идеальной пудры. до этой пользовалась минеральной от Летуаль - вот этой. скажу сразу, летуалевская здорово проигрывает люмене Smile

постараюсь коротко и по делу о самой пудре:

цена:
купила в Рив Гош рублей за 250. очень дешево, считаю. тем более за пудру хорошего качества Smile
у меня оттенок 12 fudge - (фото 1). кстати, порадовала линейка оттенков, можно подобрать к оттенку кожи Smile хотя, можно даже и ошибиться немного с тоном, пудра подстраивается сама под оттенок кожи при растушевке.
фото 2 просто на руке.
фото 3 - растушевала

текстура: рассыпчатая, легкая, сразу заметно, что отсутствуют силиконы, что для меня просто шикарно, так как исключается возможность забивания пор Smile
когда будете наносить спонжиком - не пугайтесь) возьмется сразу много (рассыпчатая структура ведь) и нанесется так же, но при растушевке излишков не будет)

Матирование: может это у меня так, но эта первая пудра, которая держит мою кожу без жирного блеска в течении 3-4 часов точно! кожа у меня жутко жирная, остальные пудры держали эффект максимум 1-2. так что за это огромный плюсище Люмене Smile

Скрывающая способность Smile - средняя на самом деле.
фото 4 - "недостаток))"
фото 5 - с пудрой
пользуюсь вместе с этим корректором, результат мне нравится)
но есть такая особенность : скрывающую особенность можно нарастить последующим припудриванием) кстати, по сравнению с предыдущей пудрой (см. ссылку выше), при нанесении последующих слоев через определенное время, я не становлюсь оранжевой курой-гриль Smile скорее всего, правильно оттенок подобрала)хотя не знаю, предыдущая тоже подходила по цвету)

Прочие достоинства:
+ не имеет запаха! хоть какой то намек на натуральность Smile
+ не закупоривает поры!! для меня это достоинство из достоинств, так как кожа проблемная. новых высыпаний не появилось совершенно! я безумно рада Smile
+ содержит экстракт арктического подорожника (наверное это очень круто Laughing out loud, запишем в достоинства)
+ тальк заменен на рисовую пудру
+ в составе нет парабенов и силиконов!

ну а теперь о недостатке. к счастью, он один

данная пудра жутко подчеркивает шелушения, даже если поначалу кажется, что их нет Smile поэтому обязательна основа под пудру. я пользуюсь дешевым увлажняющим кремом, типа "сто рецептов красоты" - вот этим, например или "чистая линия". так хоть более менее не заметно)
но согласитесь, один недостаток против стольких достоинств - не повод снижать балл Smile
чуть не забыла сказать - пудра не имеет зеркала! для меня это не проблема, так как матирующего эффекта мне хватает, поэтому нет нужды поправлять макияж. но за такую то цену можно и простить. тем более что в летуалевской зеркала тоже не было, а стоила она около 600р Smile
просто имейте ввиду, если кому-то принципиально наличие зеркальца Smile

если всё еще сомневаетесь - берите, не пожалеете!
Достоинства
  • Не имеет запаха
  • Почти идеальна!
  • Хорошо матирует
Недостатки
  • Подчеркивает шелушения.
Bonjuliaрекомендует
Скажите, а в желтизну не уходит? Ищу кремовый беж на слегка загорелое лицо, подойдет? Или темнее брать, № 13? Smile
07.07.2013
Черная Кошко, В желтизну уходит, да. Особенно заметно, если через некоторое время второй слой нанести) насчет 13-го оттенка, даже не знаю, если честно. Мой в принципе тоже не для светлой, думаю и этот подойдет)
13.04.2014
какой смысл в пудре без силиконов если под нее наносите крем с теми же силиконами?)