Опубликовано 18 Март, 2017 - 11:57

Привет всем заглянувшим!

В этом отзыве я снова хотела бы поговорить о своем любимом средстве для макияжа - это пудра. Те кто меня читают наверное уже заметили как часто я про них пишу - наверное я пудроманьяк, у меня всегда в запасе их несколько штук - от 3 до 5 обычно.

Мне нравится когда кожа матовая и так как я использую легкие тональные крема (BB и CC крема в основном), то пудра является для меня дополнительным средством для перекрытия недостатков - крашусь я каждый день, на работе приходится поправлять макияж несколько раз, так как жарко, не всегда удачные и стойкие средства в макияже и пудры расходуются у меня достаточно быстро - максимум на сколько мне хватало пудры - это пол года, но то была рассыпчатая минеральная, в который было 20 г, а это как вы знаете очень много.

Так как мою любимую пудру "Affinimat" от "Meybelline" сняли с производства, то найти столь идеальную по оттенку и текстуре для моей кожи пудру, мне пока не удалось, конечно попадались хорошие, но желания купить их снова пока не возникло - разве что рассыпчатая пудра с Алиэкспресс, ее я снова заказала, так как она мне безумно нравилась,а вот в качестве компактной, я снова решила попробовать что-то новенькое и выбрала пудру от марки "Lumene" - "CC пудра Lumene Color Correcting Powder 6в1."

Во-первых средства этой марки я никогда не пробовала и мне было любопытно, во-вторых уж очень нахваливает их CC-крем, Вика Моисеева (Koffkathecat) - мой любимый видеоблогер, который мелькает в каждом ее видео о фаворитах!

Но так как кремов у меня было достаточно и я только купила корейский BB крем от "Holika Holika," то решила начать свое знакомство с этой маркой и с этой серией - с CC пудры.

Место покупки - "Рив Гош"

Цена - 640 руб. (брала по скидке -40% за 384 руб.)

Вес - 10 г

Оттенок - Light Medium (самый светлый), всего в линейке два оттенка.

Описание:

Легко наносится и равномерно распределяется. Многофункциональный продукт для безупречного макияжа всего за несколько секунд! Для всех типов кожи. 10 г Уникальный продукт 6 в 1: Маскирует покраснения. Выравнивает тон кожи Придает бархатистую матовость. Не сушит кожу благодаря арктической бруснике в составе. Держится весь день. Совершенствует кожу

Упаковка - круглая, толстенькая шайбочка. Пудреница сделана из плотного белого пластика, открывается легко, но закрывается при этом надежно. Внутри большое и удобное зеркальце и прорезиненный спонж, который кстати был каким-то влажным и неудобным, поэтому я заменила его на пуховку.

На обратной стороне есть состав.

Текстура и оттенок - пудра имеет приятную и бархатистую текстуру, но при этом достаточно плотную, помол у нее очень мелкий, при набирании на кисть - немного пылит, поэтому использую только спонж. Кстати, расходуется она совсем не экономично, за месяц у меня уже осталось меньше половины - возможно дело во мне, а может и в пудре.

Наносить ее нужно совсем чуть-чуть, так как она достаточно плотная и хорошо перекрывает недостатки (постакне, прыщики), поэтому под плотный тональный крем она точно не подойдет - хороша в качестве использования соло.

На коже пудра не ощущается только если нанести ее тонким слоем, при наслаивании или если переборщить, она может быть заметна на коже и выглядит это не очень естественно и макияж соответственно перегружен, поэтому стараюсь наносить ее чуть-чуть.

Фотографировалась ранним утром, перед работой, поэтому простите за мои сонные глаза
Самый большой минус для меня из-за которого я долго металась между оценкой 3 или 4, это то что пудра подчеркивает шелушения, даже те о которых вы до этого не знали, поэтому хороша она будет пожалуй только для идеальной кожи или для кожи с небольшим количеством недостатков (например она хорошо перекроет постакне), но вот сухие прыщики, болячки, шелушения она наоборот подчеркнет - как то сожгла кожу Базироном, когда пыталась вылечить неожиданно вскочивший прыщик, так вот когда нанесла пудру поверх увлажняющего тонального крема (с которым проблем не было видно), то ужаснулась увидев себя в зеркале возле окна, пришлось стирать все это безобразие салфеткой и красится по новой, уже без использования данной пудры - с меня как будто кожа слазила, хотя без пудры этого не было видно.

Вот и на данных фото заметно что она подчеркнула шелушения возле носа, хотя до этого их там вроде как бы и не было.

Прошу прощения за катышки на лице - торопилась на работу и не дала крему тщательно впитаться, поэтому он скатался, увидела уже когда добавляла фото.

Оттенок - у меня самый светлый, жаль что в палитре всего два оттенка и оба можно сказать что светлые, поэтому смуглым девушкам эта пудра вряд ли подойдет. Для меня же оттенок "Light Medium" оказался идеальным, он не выбеливает кожу, а идеально подстраивается по ее тон.

Кстати оттенок очень нейтральный, он не розовит и не желтит кожу и со временем не темнеет.

Кроющая способность - как я уже писала выше, перекрывает недостатки пудра отлично, в поры она не проваливается. Хорошо матирует, жирный блеск убирает прямо на глазах. Выравнивает тон кожи - главное наносить в меру и лучше всего мягкой пуховкой, похлопывающими движениями. Отлично закрепляет макияж.

Стойкость - меня порадовала, держится пудра отлично, за день я припудриваюсь один-два раза, но при этом я бы не сказала что лицо прямо блестит, матирует она хорошо и эффект этот держится достаточно долго - например я могу выйти из дома и несколько часов проходить по магазинам, прийти домой и не ужаснуться от своего внешнего вида, макияж на месте, жирного блеска практически нет, ничего никуда не утекло и не убежало.

Данная пудра однозначно не подойдет для сухой кожи и для кожи на которой есть даже малейшие шелушения - все это она приумножит в несколько раз, CC пудрой я бы тоже ее не назвала, так как она достаточно плотная и вполне способна заменить тональный крем.

В целом пудра мне понравилась, но покупать повторно я бы вряд ли стала, если только с хорошей скидкой! За 640 руб. я бы такую точно не взяла!

Если у вас идеальная кожа, без шелушений и вы не используете в своем макияже плотные тональные крема (или вообще не пользуетесь ими), то эту пудру я вам несомненно советую!

Всем спасибо за внимание!

А так же читайте мои отзывы на остальные пудры:

Компактная пудра "Cats Wink Clear Pact" от "Tony Moly"

"Vivien Sabo Ideal Sublime"

Рассыпчатая пудра "Jafra"

"Maybelline Affiniton"

Запеченная пудра "Pupa"

пудра от "Bourjois" Healthy balance

MASTER SCULPT от MAYBELLINE

Китайская матирующая-минеральная пудра

Достоинства
  • Ввыравнивает тон кожи
  • Матирование
  • Наличие зеркала и спонжа
  • Не видна на коже
  • Не комедогенна
  • Оттенки натуральные
  • Подстраивается под цвет лица
  • Скрывает недостатки и лёгкие неровности кожи
  • Скрывает покраснения
  • Удобное зеркальце
Недостатки
  • Cильно сушит
  • Видна на лице
  • Всего 2 оттенка
  • Подчеркивает шелушения
  • Слишком плотная
sova2021рекомендует
18.03.2017
Эх, мне она не подойдет скорее всего, сильно много проблемных мест подчеркнет Puzzled
18.03.2017
По такой выгодной акционной цене, конечно можно купить, то вот то, что подчеркивает шелушения, мне не нравится.
мне такая точно не подойдет
18.03.2017
От Lumene пудру не пробовала. Но то, что она сушит кожу, меня очень отталкивает
18.03.2017
когда видно шелушения-это не очень эстетично((
18.03.2017
Со скидкой точно бы купила попробовать Smile
18.03.2017
Шелушения незначительные бывают,и подчеркивать их нет желания.А так смотрится хорошо
18.03.2017
Ничего себе. СС пудру ещё не доводилось пробовать.
Так обидно когда любимую косметику снимают с производства Tired У меня был любимый уходовый крем, очень быстро ушёл с прилавков. Видимо кроме меня никому не нравился Big smile
Tytta
А Мейбеллин не знаю почему сняли, эту серию многие покупали Sad
СС-крема знаю, а про сс-пудру слышу вообще первый раз Innocent диковинка! Хоть и с недостатками..
18.03.2017
Не знаю уж как по ощущениям, но на коже смотрится отлично
_JulietteZ_
Потому что сейчас кожа у меня не шелушится, после приёма рыбного жира. А вообще она их очень сильно подчёркивает, если шелушений нет и кожа хорошо увлажнена - она смотрится отлично)) поэтому все таки и поставила ей 4 Smile
Можно попробовать.
18.03.2017
У меня от Lumene тоже ещё ничего не было, но я себе крем для глаз присмотрела)
Тань, а что за тушь у тебя на ресничках?)
Polina_swan
Привет Smile тушь от Орифлейм the one с эффектом накладных ресниц, если честно мне она не нравится, от Лореаль VOLUME MILLIONS LASHES мои реснички лучше выглядят - эта комочки оставляет и не даёт объёма, а только длину, поэтому больше не возьму, но за 150 руб по акции это простительно ей Smile
18.03.2017
Да, за 150 рублей хороший результат все равно)
У меня консультантов знакомых нету в Орифлейм, так что с их продукцией я пролетаю)
18.03.2017
Моей сухой коже не подойдёт такая(
18.03.2017
Почти идеальное средство! А я все на фон смотрела, кстати, и гадала: веточка нарисованная или настоящая?
NevestaChakky
Веточка нарисована Smile
Inc аватар
Inc
18.03.2017
У вас очень хорошая кожа, но пудра её не красит совершенно. Подчеркнула поры, не только шелушения.Возможно, она лучше для жирной кожи окажется, хотя... кто его знает
Inc
Ну не знаю, у меня тоже не сухая - комбинированная, а поры да она подчёркивает как и шелушения, в общем все неровности кожи. Я от неё не в восторге, но в целом она не плохая
18.03.2017
Не плохая пудра, я такую не пробовала
18.03.2017
Хорошая пудра, жаль, что только 2 оттенка.
18.03.2017
Вроде хорошая пудра..но и минусы для меня существенные
18.03.2017
Ваша кожа выглядит отлично!
18.03.2017
Люблю более легкие пудры, так что это не мой вариант. А вообще, в целом, мне понравилось, как пудра легла на кожу Smile
18.03.2017
хорошая пудра, но мне не подойдет, шелушинки на лице - вечная моя проблема...
Красивый бархатный эффект, нужно присмотреться к этой пудре.
18.03.2017
Мне пока рано еще её использовать-кожа не увлажнена достаточно, на лето кину в закладки.

Вы еще и перед работой сфоткаться успеваете Laughing out loud Я дай Бог, глаза раздеру через час уже рабочего времени.
Кицу Нэ
Я утром когда встаю то иду мою голову, умываюсь пенкой, дальше тоники, гидролаты - наношу крем, а дальше макияж и пока я все эти процедуры проделаю, то уже и просыпаюсь, правда глаза все равно сонные вышли на фото Laughing out loud
Пока крашусь заодно и фоткаю) в выходной день мне лень просто так для отзыва красится Big smile
18.03.2017
sova2021 эээ, можно вопрос? Сколько у вас на это уходит времени? Я с утра вообще тяжело встаю, зато собираюсь за 30 минут пулей Big smile Заставляю себя и волосы вечером мыть в виду этого и всю одежду погладить и повесить на вешалку заранее.
Кицу Нэ
Два часа, ну иногда 1:30. Голову с вечера не могу мыть, я сплю не аккуратно и утром с домиком на голове просыпаюсь Laughing out loud да и люблю когда волосы очень очень свежие и чистые) - пунктик.
18.03.2017
в целом неплохо. но можно и лучше вариант найти)
18.03.2017
Очень дорого для такой пудры...
18.03.2017
К сожалению многие пудры этим грешат, у меня жирная кожа и после некоторых пудр я вижу шелушение. . Жаль, что не очень экономна, бюджетной ее назвать можно с трудом
Alenusha
Вот вот, за 300 руб. я бы Ее покупала и покупала, но дороже она не стоит, увы
18.03.2017
С CC пудрой дел не имела, а вот от крема этой марки тащусь уже не первый год!!! Shy
Подождика
Крем мечтаю попробовать, но сначала свои запасы надо израсходовать Smile
18.03.2017
Расстраивает тот факт, что пудра сильно подчеркивает шелушения
18.03.2017
Жаль, что пудра подчёркивает шелушения. Sad
18.03.2017
У меня тональный крем от Люмене, один из лучших, что у меня был Laughing out loud
18.03.2017
Назвать эту пудру идеальной для твоей кожи - я не могу, на тебе я видела намного более удачные варианты, но ты пудроманьяк, а у пудроманьяков должно быть много пудр Big smile .
NataliENV
Вот вот) я долго металась между оценкой 3 и 4 и в итоге решила что она все же не так плоха - бывали у меня пудры и похуже и да ты права есть и лучше Smile
18.03.2017
Мне такую точно нельзя Puzzled все недостатки подчеркнёт
18.03.2017
Результат после использования мне очень нравится.
Хорошо смотрится на коже Glasses
18.03.2017
Видимо она не для меня Sad
18.03.2017
Такое отличное средство по всем критериям, но бесит,когда подчеркивает несовершенства, особенно когда их до этого не было видно(
Мне бы такая подошла Smile Легла очень даже неплохо! Да и цена приятная, а у меня пудры очень быстро заканчиваются.
•♥•Златовласка•♥•
Умеет тоже) обычно на 1,2-2 месяца хватает только
Большое спасибо всем за внимание к отзыву Smile Wink
18.03.2017
На коже очень красиво ложится, так ровненько)
18.03.2017
пудра хорошо легла судя по фото
Ещё 58 комментариев