Опубликовано 15 Январь, 2018 - 11:10

285 руб.

Хороший тональный крем - это залог успеха в макияже, но праймер в арсенале - это как бонус, которым можно прокачать свой тональник до 80 lvl. Главное, выбрать для себя подходящий!

Когда я стала пользоваться праймерами и базами под макияж, мне стало намного проще красиво "уложить" на кожу тональный крем, а макияж стал выглядеть намного лучше.

Например, силиконовая база CATRICE Prime and Fine Smoothing Refiner - ооочень рекомендую! Выравнивает кожу, создавая ее буквально с нуля и тон ложится просто идеально!

Но у праймера Essence Fresh & fit, о котором речь пойдет в данном отзыве, немного другая задача. Это кремовый продукт и он призван не только выровнять кожу, но и подсветить ее. Для этого в его составе очень много светоотражающих частичек.

легкая текстура со светоотражающими частичками освежает кожу, выравнивает цвет лица и продлевает стойкость макияжа. праймер можно использовать как основу под тональное средство, так и как самостоятельный продукт. содержит витамины и гидролат клюквы.

Объем: 30 мл

Цена: 285 руб.

СОСТАВ:
aqua (water), coco-caprylate/caprate, dicaprylyl carbonate, butylene glycol, polyglyceryl-4 isostearate, mica, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone, cyclopentasiloxane, hexyl laurate, cyclohexasiloxane, potassium cetyl phosphate, tocopheryl acetate, panthenol, retinyl palmitate, helianthus annuus (sunflower) seed oil, tocopherol, dimethicone, cera alba (beeswax), niacinamide, sodium chloride, vaccinium macrocarpon (cranberry) fruit water, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, disodium edta, xanthan gum, ethylhexylglycerin, lecithin, ascorbyl palmitate, triethoxycaprylylsilane, aluminum/magnesium hydroxide stearate, citric acid, phenoxyethanol, parfum (fragrance), ci 77491 (iron oxides), ci 77492 (iron oxides), ci 77891 (titanium dioxide)

Праймер находится тюбике такого же жемчужного цвета, как и сам продукт. Запросто помещается на ладони.

В аннотации говорится, что праймер можно использовать и как основу, и как самостоятельный продукт. Ну, а я бы не делала ни того, ни другого!

Только посмотрите на него: это же просто капля жидкого жемчуга!

Плавали - знаем! (с)

Мой опыт.

1. Основа под макияж.

Если наносить праймер в качестве основы под макияж, т.е. сначала праймер, затем тон - макияж, конечно, ложится лучше, продлевается его стойкость, но теряется, как я думаю, сама идея данного праймера, заключенная в отражении света, тон просто наглухо все это перекрывает

2. Самостоятельный продукт.

Т.е. наносим продукт в качестве тонального средства. Что же получаем? А получаем слишком много свечения (Эдварда из Сумерек на солнце помните?), но недостатки кожи он практически не перекрывает, это такой полупрозрачный слой. Так что, подойдет, конечно, но только в небольших количествах и на идеальную кожу.

3. Мой способ.

Ничего хитроумного здесь нет: просто смешиваем тональное средство и праймер Essence Fresh&fit awake в примерно равных пропорциях и получаем крутой тональный крем со светоотражающими частичками, который прекрасно держится на коже весь день и подсвечивает ее.

праймер

тон, праймер, тон+праймер

Такое сочетание тон+праймер стало для меня просто необходимым! Я полюбила этот эффект подсвеченной кожи, она выглядит красивой, свежей, здоровой и при этом так естественно! Все недостатки скрыты тоном и кожа как будто светится изнутри, но при этом нет избыточного блеска кожи! Вот вам - секрет идеальной кожи))

От моего праймера осталась лишь треть тюбика и я, не желая с ним расставаться, скоро побегу за новым!

Спасибо за внимание!

Dinozavraрекомендует
15.01.2018
Тоже приобрету, по описаню неплох
15.01.2018
Отличный способ применения! Давно думаю нужен ли мне праймер, хочется, но боюсь, кожа дышать совсем не будет под этим слоёным пирогом Laughing out loud
15.01.2018
праймеры мне последнее время очень полюбились, но у этой марки еще не покупала
15.01.2018
Ваш способ применения я считаю самым удачным!
15.01.2018
На вид прекрасный праймер, мне бы он подошел только для подсвечивания отдельных участков кожи Smile
15.01.2018
Очень интересный праймер, я такие средства как-то не оценила первоначально.
15.01.2018
я тоже люблю смешивать основу с ВВ или с тональным... тогда и консистенцию подкорректировать можно и основные достоинства средств почерпнуть))
Свечение хорошо выражено. Вместо хайлайтера использовать. Smile
15.01.2018
У меня очень похожий праймер от Catrice. Тоже очень нравится!
15.01.2018
У меня пока с Айхерба праймер, нравится. Но я не очень люблю эффект подсвеченной кожи.
16.01.2018
Эффект очень нравится. Куплю как только хайлайтер в румянах изведу Laughing out loud
16.01.2018
Люблю такие светоотражающие средства, надо присмотреться!
16.01.2018
В качестве добавки в тональный, хороший ход! Такой голливудский эффект получится Laughing out loud
16.01.2018
Люблю праймеры с подобным свечением. Лицо в макияже смотрится идеально, а кожа ухоженной и немного волшебной.
16.01.2018
А напомни пожалуйста - какой у тебя тип кожи?
Да, смешивать - это идеальное решение, и без лишних слоёв на лице
16.01.2018
у меня комбинированная кожа.
Приятный по консистенции Smile
18.01.2018
Видела его на стенде Эссенс, нужно обязательно попробовать Smile
18.01.2018
По вашему рецепту почти сс люмене выходит Big smile
21.01.2018
Какой он классный! Мне понравился способ смешивания с тональным кремушком)
21.01.2018
Надо наведаться за ним в период скидок)
22.01.2018
По описанию хороший праймер, нужно приобрести)
О! Класс!
22.01.2018
Интересный продукт, не пользовалась еще ни разу такими)
Интересный способ вы придумали Smile
24.01.2018
Красивое свечение, понравился Ваш способ использования средства. Smile
На коже смотрится хорошо Smile Понравился ваш способ смешивания тоналика и праймера. Обязательно им воспользуюсь, экспериментируя со своей косметичкой)
25.01.2018
Красивое сияние даёт! Учту
26.01.2018
Нужно обязательно себе приобрести
27.01.2018
У меня база Герлен Метеориты с подобным свечением...и при использовании соло это слишком..весело, так сказать)))
28.01.2018
По описанию хороший - куплю себе!!!
29.01.2018
Тоже на него глаз положила как раз для смешивания с тоном или под наглухо матовую пудру Smile
29.01.2018
Обожаю такое деликатное свечение, а тут и ценник просто волшебный. Спасибо за наглядный отзыв.
спасибо! интересно было познакомится с таим новым для меня продуктом! Результат понравился!
30.01.2018
Интересно вы придумали!
01.02.2018
Хорошая идея - смешивать праймер и тон, а то я никак не могла понять для чего он нужен, если соло он дает слишком вычурный блеск и смотрится ненатурально.
06.02.2018
Отличный праймер. Нужно поискать в магазинах.
14.02.2018
если бы я не забрасывала праймеры то купила бы)
20.01.2019
мне кажется если смешивать, то теряется самая главная функция - выравнивать тон и продлевать стойкость макияже...