Опубликовано 22 Ноябрь, 2021 - 17:13

320-410 р.

Здравствуйте! Меня зовут Елизавета. Мой путь в написании отзывов только начинается, и в своих отзывах я фокусируюсь на товарах, на которых еще нет/мало отзывов, и также на краткости текста. Буду очень благодарна обратной связи!

Бренд: Essence

Стоимость: 327 р. по акции / 409 р. без скидок

Место приобретения: Золотое Яблоко

Этичность: Бренд не тестируется на животных; сертификат Peta

Подходит для веганов: Да

Сделано в: Италии

Объем: 30 мл.

Эффект: выравнивающий,

Отдушка: из тюбика - что-то свеженькое, как выдавлю - какой-то кошмарный химический запах. Но это, как я поняла, у меня экземпляр такой.

AQUA (WATER), SILICA, POLYETHYLENE, GLYCERIN, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, SODIUM POLYACRYLATE STARCH, SQUALANE, TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM HYALURONATE, PVP, POLYACRYLAMIDE, HYDROXYACETOPHENONE, C13-14 ISOPARAFFIN, CAPRYLYL GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, SODIUM PHYTATE, LAURETH-7, GALACTOARABINAN, PARFUM (FRAGRANCE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Заявления производителя:

сглаживает рельеф пор без добавления силиконов! новый PUTTY PRIMER с эффектом «мягкого фокуса» содержит мощный разглаживающий компонент — сквалан, — выравнивает цвет лица и визуально минимизирует крупные поры. кроме того, он продлевает стойкость макияжа и обеспечивает матовый финиш.

после нанесения праймера подождите около пяти минут, а затем продолжите процедуру макияжа.

Нанесение и эффект:

Моя кожа: жирная, проблемная (воспаления, закрытые комедоны и черные точки)

• Действительно не содержит силиконов
  • Густая, кремовая текстура
  • Легко и быстро распределяется по коже, не скользит как масло (силикон)
  • Сглаживает рельеф, но не делает кожу идеально гладкой, как силиконистые праймеры
  • Матирует кожу (не наглухо)
  • Под тоном не скатывается
  • Тональная основа ложится красиво: Не залипает, не расслаивается
  • Кремовым и пудровым средствам не мешает

BB крем от UT (внизу ссылка на отзыв)

Сравнение с силиконовым праймером:

В сравнение брала праймер от Makeup Revolution Ultra Face Base Primer. Это хороший праймер, но я все-таки не фанатка силиконов. Мне не нравится, какая чрезвычайно гладкая, словно масляная от них кожа.

ВВ крем от Coringco

Стойкость и демакияж:

• До конца дня тон лежит красиво, но держится ли он лучше обычного - сложно сказать
  • Кожа жирнится с прежней скоростью и силой по ощущениям, хотя на фото кажется, что с праймером меньше. В любом случае, пара часов - и мой верный спутник уже со мной.
  • Тон не расслаивается
  • Насчет продления стойкости макияжа сложно сказать. Многие отмечают этот пункт, я никак прокомментировать не могу. Тональный крем меньше западает в морщинки и в поры в крыльях носа.

Смываю праймер гидрофильным маслом. Подобные средства намного лучше очищают кожу, а при использовании праймеров это очень важно.

Спустя 4 часа

Впечатления:

Это достойное средство для людей с несильно расширенными порами. Если Вам нужно их именно затереть до идеальной ровности - купите праймер с силиконами. Если Вы такой цели не преследуете и хотите небольшого разглаживающего эффекта, чтобы тональный ложился красивее - Вам этот праймер подойдет.

Также праймер красиво смотрится в одиночку - можно нанести его после уходовых средств для эффекта "мягкого фокуса".

Для меня лично одним весомым недостатком является запах. Со временем эта химическая вонючка перестала так душить, но запах полностью никуда не ушел. Однако это, опять же, скорее особенность моего экземпляра (или партии).

Спасибо Вам за внимание и хорошего дня!

Еще для лица: