Опубликовано 2 Май, 2021 - 10:18

Под любой макияж всегда необходимо наносить базу (праймер) для большей стойкости и для того, чтобы продукт лучше лёг.

Этой базой может служить как крем для лица, так и специализированное средство - праймер.

Я много лет пользовалась бюджетным и классным кремом "Балет", но вот, я не смогла его найти в магазинах Москвы и пришлось пересмотреть свой выбор базы.

Я отправилась в "Подружку" и решила начать свои пробы так же с не очень дорогих средств, чтобы понять, что мне подойдет.

На этот раз я решила, что это будет не дневной крем, а праймер и закупилась парочкой разных.

Одним из них был праймер Essence Рrime + Studio Hydrating + Skin Refreshing Primer, на который, как ни странно, совсем не было отзывов. То есть, опираться мне было совсем не на что. Даже консультанты в магазине про него ничего толкового не сказали.

Там, кстати, были и другие разновидности. Но какие-то по задачам мне не подошли, какие-то по аромату.

Этот же праймер является увлажняющим.

У меня кожа не проблемная, поэтому кроме функции питания её мне ничего не надо.

Стоимость без скидки составляла 409 рублей за 30 мл, что, по сути, дороговато и для этого бренда, и для базы под макияж.

Однако благодаря своей действительно невесомой текстуре, праймер экономичен в использовании. Вот такого объема будет достаточно для одной зоны (например, лоб или одна щечка):

Потому, как если нанести больше, то праймер скатается. Так что, переусердствовать просто не получится. Наношу я его, избегая области вокруг глаз - для этой зоны у меня другие кремики.

Отдушка у него приятная и не отталкивающая. Пахнет нежно и "профессионально".

После нанесения следует немного подождать его окончательной фиксации и впитывания, хотя он это делает мгновенно. Он не липкий и совсем не чувствуется на коже.

Тональный крем на праймер наносится легко и как по маслу. Этот эффект мне очень понравился!

В целом, праймер мне понравился и я с удовольствием приобрела бы его снова!

Достоинства
  • Объем
  • Отдушка
  • Экономичный
Недостатки
  • Скатывается
  • Стоимость
olly1103рекомендует