Опубликовано 27 Апрель, 2021 - 20:51

Привет всем заглянувшим!

В настоящее время я уже не представляю нанесение тональных средств на лицо без праймера. А когда-то, как и многие, не придавала им значения и удивлялась, почему тон лежит не так хорошо Smile К счастью, эти времена давно позади, и для себя я отыскала несколько проверенных средств, служащих базой ко всему моему макияжу. Сегодня я хочу рассказать об одном из них - невесомой новинке для лица от Essence, праймере Hello Good Stuff! Hemp Seed Oil:

праймер Essence Hello Good Stuff! Hemp Seed Oil face primer

Данное средство для меня действительно находка, поскольку у меня жирная кожа с расширенными порами. И большинство праймеров на ней ведут себя предсказуемо... Нет, работать-то они работают. Но вот поры забивают знатно (особенно те, в которых большое количество силиконов).

С Hello Good Stuff! Hemp Seed Oil для меня все оказалось неожиданным. Попробовав первый раз на коже его текстуру, я подумала - "Как же подобный продукт может быть таким легким? Неужели при этом работает?". Работает, и еще как! При этом действительно невесомый.

Но, расскажу обо всем по порядку.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: косметика Эссенс знакома многим, и продается в огромном количестве магазинов, в том числе онлайн

Производство: Польша

Объем: 30 мл

Цена: около 400 руб.

Не тестировано на животных

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия упаковки

Состав (он отличный - состав не только близок к полной натуральности, без силиконов, парабенов, но еще и веганский. Помимо базовых компонентов имеются полезные экстракты и пр.):

INGREDIENTS: AQUA (WATER), ISOCETYL STEAROYL STEARATE, GLYCERIN, CETYL ALCOHOL, CANNABIS SATIVA SEED OIL, SQUALANE, ETHYLHEXYL PALMITATE, CETYL PHOSPHATE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, ARGININE, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, XANTHAN GUM, MAGNOLIA OFFICINALIS BARK EXTRACT, CAPRYLYL GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM PHYTATE, ALCOHOL, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, PARFUM (FRAGRANCE).

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка праймера довольно веселенькая на вид. Нежного мятного оттенка, с белыми элементами. Тюбик пухленький, но по размерам не большой, его удобно держать в руках:

праймер Essence Hello Good Stuff! Hemp Seed Oil face primer

На обратной стороне тюбика имеется самая необходимая информация, но описание есть только на английском и немецком языках. Зато есть и состав (его я указала выше), и указание на то, что продукт веганский и натуральный. Фото можно увеличить нажатием:

И милая надпись с боку тубы:

У этой упаковки есть аппликатор! Это стало приятным сюрпризом для меня - так средство очень удобно дозировать, поскольку праймер я обычно наношу понемногу:

Крышка завинчивающаяся, садится плотно. Ничего не протекает, не болтается. В общем, внешнее оформление не только привлекательное и позитивное, но еще и продуманное в плане комфорта. Пользоваться таким тюбиком удобно, он занимает совсем немного места, что на столе, что в косметичке. Мне нравится - симпатичная такая вещица на твердую пятерочку, с современным внешним видом.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

На официальном сайте Эссенс имеется страничка, посвященная этому интересному средству. Его особенность, как вы уже поняли - наличие конопляного масла в составе.

Вот что производитель рассказывает о праймере Essence Hello Good Stuff! Hemp Seed Oil:

ищешь праймер с натуральными ингредиентами, который будет интенсивно питать кожу и продлит стойкость твоего макияжа? вот он: HELLO, GOOD STUFF! face primer от essence.

формула без силиконов с натуральным маслом семян конопли, увлажняющим экстрактом алоэ вера, глицерином и гиалуроновой кислотой обеспечивает коже оптимальное увлажнение и быстро впитывается.

результат: ухоженная, свежая кожа с мягким сиянием, на которую твоя любимая тональная основа ляжет ещё удачнее.

праймер Essence Hello Good Stuff! Hemp Seed Oil face primer

Вообще, HELLO, GOOD STUFF! - это целая линейка трендовых продуктов, и мой праймер далеко не единственная там интересная вещичка и название у них прикольное. Но об этом лучше почитать на самом сайте Smile

СВОЙСТВА

Запах косметический. Он легкий, ненавязчивый и совершенно не напрягает. От кожи чувствуется от силы минут 10 после нанесения, дальше затихает.

Цвет сам по себе у средства белый. При распределении кожа приобретает чуточку белесый оттенок, но в итоге праймер быстро впитывается и становится прозрачным.

Текстура/Консистенция. Средство кремовое, и очень интересное по консистенции. Когда выдавливаешь его из тюбика - он густой, плотный. Начинаешь размазывать, и оказывается, водянистым, легким, хоть и чувствуются масла:

HELLO, GOOD STUFF! face primer от essence праймер отзыв

Нанесение простенькое и беспроблемное. Ничем не отличается от обычного крема для лица. Я просто распределяю его по необходимым участкам и почти сразу же праймер впитывается, оставляя на поверхности приятную, еле заметную пленочку. Визуально выравнивает поверхность кожи и делает ее матовой, как будто после фильтриков:

● Аллергии за месяц использования средство ни разу не вызвало. Также, хочу отметить самую важную для меня деталь: праймер не комедогенный. Он не закупоривает мне поры, не провоцирует воспаления, прыщики и пр.

Расход минимальный. Я такие средства использую понемногу, буквально пару горошинок на один раз (как на фото выше). Мне этого хватает на Т-зону, а на другие места я праймер не распределяю обычно. В итоге, за месяц в тюбике убыло где-то четверть (но тут надо учитывать, что пользовалась я им не постоянно, примерно пару раз в неделю).

МОИ ТРЕБОВАНИЯ К ПОДОБНЫМ СРЕДСТВАМ

У меня жирная кожа лица, выраженных возрастных изменений пока нет, но зато поры видно из далека - извечная проблема, знакомая многим обладательницам такого типа кожи.

Поэтому, праймеры в моем случае очень улучшают ситуацию - сглаживают рельеф, немножечко "затирают" поры, и помогают тональному крему дольше держаться, не течь.

Так я выгляжу после умывания:

Что я жду от хорошего праймера:

- в первую очередь, то самое выравнивание кожи - это основной момент

- маскировка неровностей, например, шелушений и сухих участков

- чтобы средство не забивало поры, не провоцировало черных точек и прыщей (это редкость, на самом деле)

- чтобы праймер не конфликтовал с различными тональными средствами (грубо говоря, чтобы консилер, тон и пр. ложились ровно, не скатывались)

- продление стойкости макияжу

- желательно дополнительное матирование (не люблю маслянистые праймеры, с моей кожей они плохо дружат)

- чтобы средство не сушило кожу, и если есть дополнительные увлажнение/питание - то вообще прекрасно.

Не маленький список получается, но я не вижу смысла пользоваться не эффективными средствами. Поэтому, если выбирать - то по максимуму. Праймер Essence Hello Good Stuff! Hemp Seed Oil меня заинтересовал отсутствием силиконов в составе, а также минеральных масел. То есть, его натуральность давала большую надежду на то, что поры он как раз не станет забивать. Вопрос был только о том, сможет ли он конкурировать с силиконистыми затирками.

ПРИМЕНЕНИЕ / МОЙ ОПЫТ

Если честно, первое, что я сделала, когда этот праймер оказался у меня в руках - это намазала его на руку. Дело в том, что почитав описание я была так заинтригована, что не терпелось проверить, какой же он на ощупь. Нанесла, распределила и очень удивилась.

Кожа после нанесения этого средства невероятно гладкая. Это сложно описать, это надо чувствовать Smile Нежная-нежная, ее приятно касаться, сглаживается весь рельеф, любые шелушения и пр. Я не знаю, как оно работает, но так и есть - ничем не хуже силиконовых праймеров.

Плюс, есть еще приятный момент. Не смотря на масла в составе, HELLO, GOOD STUFF! face primer от essence не оставляет жирного блеска, не превращает лицо в "блинчик", а наоборот, придает коже приятное полу-матирование.

Вот наглядно кожа до и после его применения:

Essence Hello Good Stuff! Hemp Seed Oil face primer отзыв

Конечно, напрочь сровнять поры, превратив лицо в фарфор, ему не под силу. И никаким средствам не под силу. Разве что каким-то профессиональным замазкам, которые уже больше похожи на сценический грим.

Но то, что я вижу на своем лице после использования праймера Эссенс, очень отличается от моего изначального вида. Вместо бездонных кратеров это уже гораздо больше похоже на человеческие поры. Они абсолютно точно выглядят более ровными. Да и тональный крем ложится сверху просто идеально. Вот смотрите, на мне на данном фото достаточно капризный флюид, который я недолюбливаю. И выглядит он абсолютно естественно поверх данного праймера, в поры ничего не забивается:

Еще наглядно До/После, но уже с тональным средством поверх праймера (здесь уже другой тон, тоже от Эссенс, он с классной плотной текстурой):

Essence Hello Good Stuff! Hemp Seed Oil face primer отзыв

Использую я его не каждый день, но не потому что средство чем-то смущает, а потому что крашусь "по полной" не каждый день. Поэтому использую только под тональные средства. Хотя, с другой стороны, будь мой природный тон кожи ровнее (и не будь у меня веснушек), Essence Hello Good Stuff! Hemp Seed Oil вполне бы сгодился как альтернатива пудре. А почему нет? Рельеф сглаживает, поры немного маскирует, да и приятная полу-матовость с ним остается надолго.

Использование средства помимо простой практической пользы доставляет удовольствие - удобная упаковка позволяет точно дозировать количество, по коже праймер разносится легко. Каждый раз удивляюсь, какой нежной и гладкой на ощупь становится кожа, вот бы всегда было так Smile

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Что я могу подытожить после месяца использования данной новинки от Essence:

• Этот праймер - невидимка. Никогда не скажешь, что что-то нанесено на лицо, но при этом я-то знаю, что без него моя кожа гораздо более пористая и рыхлая. К тому же, отдельный его плюс в том, что он неощутим на лице. Абсолютно невесомый, легкий и позволяет коже дышать.

Смывается он достаточно легко (в отличие от подобных силиконовых продуктов). Достаточно хорошей мицеллярки, и кожа чистая. Никакой пленки после демакияжа не чувствуется, на ощупь праймер действительно отличается от полностью синтетических: кожа с ним не "скрипит" под пальцами.

• Видимо, за счет предыдущего пункта Hello Good Stuff! Hemp Seed Oil не забивает мне поры, и это почти чудо. Это одно из немногих подобных средств, после которого не вылазят мелкие прыщики и черные точки.

• У меня сейчас три разных тональных средства (просто так получилось). За месяц я попробовала праймер с каждым из них - все прекрасно. Он отлично работает с любой текстурой, начиная от капризного флюида до плотного тонального крема. Во всех случаях прячет поры, не позволяет тону проваливаться в него и продлевает стойкость макияжу. Так что, подойдет под все - универсальный.

Кстати, о стойкости. Она есть, и заметная! То есть те слабенькие увлажняющие тональные флюиды, которые на мне текут (из-за моей жирной кожи), на данном праймере работают гораздо дольше.

Вот, например фото ниже - 8 часов, полноценный рабочий день, полет нормальный. Тональник на месте, никуда не утек и в сладки у носа не забился. Если припудрить, можно и дальше так спокойно ходить, лицо выглядит свеженьким:

Он дает заметное увлажнение, причем в течении всего дня. Думаю, поэтому даже для сухой кожи он будет достаточно комфортным. Есть приятная мягкость, как после хорошего легкого крема. Так что, масла тут совсем не зря - у данного средства есть и ухаживающие свойства.

• Сам по себе праймер маскирует только рельеф. Мой неровный тон кожи вообще никак не меняется. Зато при помощи него отлично прячутся поры, шелушения, мелкие шрамы и пр. Идеальный вариант на случай, если вам нужно выровнять обветренную, или очень сухую кожу.

О финише. Если наносить праймер просто вместо пудры, для легкого выравнивания - эффект будет мягким, не отличить от здоровой кожи. Но если речь уже о подложке под тональные средства - то конечный финиш будет зависеть, все-таки от вашего выбранного тона. Увлажняющие в итоге дают свечение, матовые остаются матовыми. То есть, я хочу сказать, что герой моего отзыва на финиш тональника в целом не влияет.

• С моей кожей этот продукт идеально сработался. Я радуюсь комфортному ощущению увлажнения, отсутствию пленки. Запах не раздражает, текстура приятная. При этом на моей коже не появляется новых черных точек, аллергии, или какой-то еще негативной реакции. В течении дня сухость не появляется (даже если макияжу уже часов 7-8). В общем, для меня это средство оказалось эффективным и безвредным.

• Я наношу праймер пальцами. Не знаю, чем там правильнее - уж больно за последнее время много развелось бьюти-инструментов. Мне как удобно, так я и делаю. При таком нанесении он все равно отлично распределяется и впитывается.

Состав действительно максимально натуральный (на сколько это вообще возможно по нынешним временам). Компоненты внятные (даже для далекого от химии человека, вроде меня), и самое главное, что они работают. А то, что при создании средства не пострадало ни одно живое существо - дополнительный повод для похвалы.

• Упаковка понравилась. Она смотрится стильно - дизайн тюбика действительно привлекательный. Назвала бы его молодежным, да боюсь показаться старой Smile Есть в оформление что-то такое милое, привлекательное. К праймеру тянется рука, он гигиенично упакован и снабжен удобным носиком - максимальная забота о потребителе.

• Расход, на мой взгляд, экономичный. У меня есть силиконовая затирка для пор, тоже в объеме 30 мл. Так вот по ощущению, она расходуется гораздо быстрее, чем Hello Good Stuff! Hemp Seed Oil. Мне кажется, дело все в том, что средство от Эссенс легко распределяется - поэтому и нужно его меньше.

РЕЗЮМИРУЮ

- Оправдались ли мои ожидания? - Да. При таком моем капризном перечне требований, праймер все равно меня устроил. Более того, смог удивить своей легкостью и невесомостью.

Выполняет ли средство обещания производителя?

- Натуральные ингредиенты. - Да.

- Питает, увлажняет. - Да.

- Продлевает стойкость макияжу. - Да.

- Формула без силиконов. - Да.

Очень рекомендую Essence Hello Good Stuff! Hemp Seed Oil face primer тем, кто давно ищет праймер с этичным составом и без силиконов. Редкое средство, которое работает и при этом не забивает поры. Мне кажется, он подойдет для любого типа кожи.

____________

Ну и, напоследок общий вид. На мне тут от Essence:

- палетка the BROWN edition
- Pretty Natural Hydrating Foundation (мой 040 neutral vanilla)
- герой моего отзыва, праймер Hello Good Stuff! Hemp Seed Oil

- объемная тушь для ресниц 24ever Defined Volume Mascara

Достоинства
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Красивая и продуманная упаковка
  • Легкая текстура
  • Надолго сохраняет макияж
  • Натуральные ингредиенты
  • Не забивает поры
  • Не ощущается на коже
  • Приятный аромат
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Для меня нет
K_Gordeevaрекомендует