Опубликовано 19 Май, 2023 - 16:28

Всем привет! Я не особо экспериментирую с праймерами, потому что у меня несколько тонов на разное время года, и часто подобрать одну базу/праймер для всех сложно. Я нашла единстенный выход: просто наношу немного гиалуроновой сыворотки, которая увлажняет кожу и создает на ней легкую плёнку, выравнивает её рельеф, и так почти все тоны ложатся хорошо.

Время от времени нужно экспериментировать, к тому же, меня не всегда устраивает стойкость тонального средства при такой конструкции.

Сегодня расскажу о праймере Essence HELLO, GOOD STUFF! Glow serum.

От производителя

Увлажняющая сыворотка-праймер в качестве основы под макияж или как часть ежедневного ухода за кожей.
Содержит 93 % натуральных ингредиентов, арбузную воду и ниацинамид.
Легкая гелевая текстура быстро впитывается и делает кожу особенно мягкой.

Объем: 30 мл

Цена: 400-500 руб

Срок годности: 2 года (12 мес после вскрытия)

Купить: магазины косметики

Ссылка на официальный сайт

Состав

AQUA (WATER), GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, NIACINAMIDE, CITRULLUS LANATUS (WATERMELON) FRUIT WATER, DECYL GLUCOSIDE, ISOPROPYL MYRISTATE, PENTYLENE GLYCOL, GLYCOL DISTEARATE, TOCOPHEROL, CARBOMER, COCO-GLUCOSIDE, SODIUM ASCORBYL PHOSPHATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) PEEL OIL, SODIUM CHLORIDE, SODIUM SULFATE, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE, PARFUM (FRAGRANCE), LIMONENE, CI 14700 (RED 4).

Состав масштабный, но действительно много полезностей: и увлажнябщие компоненты, и питательные, во многом состав похож на ухаживающий крем. Единственное, что мне не очень нравится - краситель.

Применение

Hydrating serum primer for extra smooth skin and a natural glow finish.

Увлажняющая сыворотка-праймер для особо гладкой кожи и естественного сияния.

Упаковка

Праймер находится в ну очень симпатичной упаковке. Обратите внимание, в серии еще есть масло с арбузом, их можно перепутать.

Праймер для лица Essence HELLO, GOOD STUFF! Glow serum

Упаковка не просто красивая (мимимишный розовый дизайн), но и удобная: дозатор нажимной, средство отлично выходит из флакона, герметичность обеспечена.

Праймер для лица Essence HELLO, GOOD STUFF! Glow serum

На обратной стороне информация о продукте на разных языках:

Праймер для лица Essence HELLO, GOOD STUFF! Glow serum

Банка стеклянная, наклейка матовая. Держать в руках флакон приятно.

Органолептика

Праймер-сыворотка по консистенции напоминает легкий крем. Полупрозрачный, розовый, легкий. Впитывается быстро.

Праймер для лица Essence HELLO, GOOD STUFF! Glow serum

Аромат сыворотки очень классный - нежный, свежий арбузный, ненавязчивый, немного синтетический.

Моя кожа

v Комбинированная (летом блестит Т-зона, зимой обезвоженные щеки и лоб);
v Чувствительная, сильно краснеет от механических воздействий, эфирных масел;
v Склонность к куперозу;
v Акне, подкожники раз в месяц + от молочки и алкоголя;
v Чёрные точки, сальные нити.
Тип кожи по классификации Лесли Бауманн OSPW: немного жирная, гиперчувствительная, пигментированная, склонная к появлению морщин

От праймера жду ухода за кожей, увеличения стойкости макияжа, красивого финиша.

В действии

На лицо наношу примерно 4 нажатия на дозатор - по одному на лоб, щеки и шею, жду, пока он впитается и высохнет. При нанесении ощущения приятные, праймер немного увлажняет кожу, но не так сильно, как мои любимые сыворотки. Распределяется благодаря легкой консистенции быстро, не растягивает кожу.

Впитывается средство за пару минут, кожа в это время становится немного блестящей и липнет. Праймер вообще липковат, это хорошо для такого типа средства, но как сыворотку его не используешь.

Аромат арбуза шикарный, на коже долго не задерживается - за пару минут полностью выветривается. Мне это очень нравится, не люблю навязчивые отдушки.

После подсыхания наношу тон, в данном случае это Ekel BB cream с улиткой. Выбрала его для первого раза, тк он относительно беспроблемный, содержит в себе SPF (тоны без него наношу только на солнцезащитный крем). Мне на лицо и шею хватило обычного количества средства, без излишков или нехватки. Средство распределилось хорошо, не залипало. Я сразу заметила, что оно легло на лбу лучше, вообще не залипло в волосках (без праймера иногда могли быть мелкие проблемы, я решала их точечно). В области носа средство легло плотновато, я распределила, как могла. Через пару минут тон сам улегся и стал выглядеть очень естественно. Мне даже показалось, что его плотное покрытие стало чуть тоньше, но, в любом случае, все недостатки были перекрыты и финиш максимально естественный.

Вы спросите, где же фотографии? Дело в том, что все эти этапы кожа выглядела примерно одинаково На первой фотографии чистая кожа до нанесения всего, на второй - с праймером (блеска будто стало чуть больше, но по факту это вообще не заметно), и третья фотография - с тоном, видно улучшение тона кожи, особенно на подбородке. Кожа во всех случаях блестит одинаково. Я даже испугалась, что на моей и так блестящей комби коже эффекта не будет, но изменения начались после припудривания.

Праймер для лица Essence HELLO, GOOD STUFF! Glow serum

Да, я припудрила кожу после сияющего праймера. Я пользуюсь фиксирующей пудрой, чтобы тон не отпечатывался на всем подряд. После припудривания кожа стала матовой, но все равно оставался какой-то красивый блеск, о таком модно говорить, будто он "идет изнутри", те кожа выглядит холеной. Мне такой эффект очень понравился, потому что примерно то же дают популярные пудры с сияющим эффектом.

Праймер для лица Essence HELLO, GOOD STUFF! Glow serum

При этом при детальном рассмотрении кожи блесток не видно, на ощупь она матовая и т-зона блестит красиво, а не жирным блеском. Результат мне очень понравился.

Праймер для лица Essence HELLO, GOOD STUFF! Glow serum

Тон даже в самых трудных местах лежит красиво, гораздо лучше, чем без праймера или с гиалуроновой сывороткой. Отличный вариант на свидание, где вашу кожу могут рассмотреть вблизи Smile

Праймер для лица Essence HELLO, GOOD STUFF! Glow serum

Через два часа кожа выглядит очень блестящей. Сначала я подумала, что праймер просто не справился со своей задачей и моя кожа стала жирненькой (в т-зоне именно такой блеск), но потом увидела, что этот блеск распространен по всему лицу, что для меня необычно - даже после 10-12 часов в дни, когда я забываю пудру и матирующие салфетки, кожа блестит только на лбу и в области носа, щеки - никогда. Здесь же блеск в местах, где его обычно не бывает, например на нижней части лица, под скулой.

Праймер для лица Essence HELLO, GOOD STUFF! Glow serum

В целом, эффект спорный, но действительно тянет на glass skin, но пользоваться праймером я смогу только зимой - летом такой активный блеск действительно вызывает неприятные ассоциации, будто у меня с гормонами проблемы. Если у вас нет комплексов по этому поводу - блеск сильный, заметный при любом освещении, советую.

Праймер для лица Essence HELLO, GOOD STUFF! Glow serum

Мне понравился эффект подсвеченной изнутри кожи, но он держится недолго. Самое интересно, что когда я попробовала пальцем кожу, чтобы проверить, только ли внешне она такая блестящая, или жирная на ощупь тоже, то она была идеально матовой и сухой. Праймер отлично держит тон, на лице не осталось следов, а пудра матирует кожу дольше обычного, только этот блеск просачивается слишком быстро. С жирной кожей по факту он не имеет ничего общего.

Еще один признак, как я отличаю жирную кожу и блеск на ней - когда кожа настолько жирная, что сильно блестит, жир разъедает тон, становятся видны покраснения в области носа, постакне. Здесь кожа идеально ровная, так что тон еще отлично держится.

Приятный момент - мои слабопигментированные румяна сильнее видны на праймере, я даже немного перебрала с одной стороны. Обычно я вожу кистью 5-8 круговых движений и смело бахаю на щеки, чтобы увидеть хоть минимальный цвет, сейчас сделала то же самое и увидела отчетливый румянец. На легкость нанесения праймер не повлиял, румяна залипают в одном месте, как обычно, шикарно тушуются в кожу и выглядят очень хорошо.

Праймер для лица Essence HELLO, GOOD STUFF! Glow serum

Кожа с праймером блестит очен естественно, не вижу блесток или сияющих частиц даже при пристальном рассмотрении, блик естественный, серебристо-белый. Кожа не стала выглядеть хуже, чем в матовом варианте - рельеф кожи не подчеркнут.

Если макияж не трогать руками, то он спокойно держится 10+ часов. Если вовремя припудривать - еще и смотрится красиво. Без праймера он быстрее слезает с жирных участков кожи.

Решила для сравнения показать кожу в другой день в тех же условиях, с тем же тоном и пудрой, но без праймера. Через 3 часа:

Блеск похож, но слабее и только в т-зоне. Там тон стал немного подвижным из-за активной выработки кожного жира.

Расход средства средний, поскольку это густое средство. Думаю, банки хватит на пару месяцев, не больше.

Ухаживающие свойства у праймера не такие заметные, он не увлажняет на 100%, но делает это, и не вызывает покраснения - для меня это главное. Если бы праймер не ухаживал за кожей, то вряд ли бы ему удалось так долго держать макияж на неподготовленной коже: по ощущениям это не чистый силикон, а полукрем.

Демакияж легкий, смываю гидрофильным маслом и умывашкой. Поры не забил (куда уж больше), воспалений не вызвал.

Выводы

В целом Праймер для лица Essence HELLO, GOOD STUFF! Glow serum мне очень понравился: он отлично держит тон, делает кожу сияющей, но для многих эффект будет слишком сильным. Средство очень приятное, рекомендую тем, кто хочет классный эффект влажного сияния и увеличенную стойкость тона.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

dietmblrрекомендует