Опубликовано 29 Январь, 2020 - 04:24

Сегодня я расскажу о средстве, которым пользуюсь уже несколько месяцев, но главную проверку он прошёл в ночь с 31 декабря на 1 января, когда я, как и большинство людей отмечала Новый год!

Прошёл ли проверку праймер для лица от Essence салатиками оливье и селедкой под шубой? Узнаем )

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Полное название средства - Праймер для лица prime+ studio glow boosting + pore minimizing primer.
  • Цена - 338 рублей.
  • Цвет - бледно-розовый.
  • Где купить - косметика Essence хорошо распространена в различных косметических сетях, также Вы легко найдете этот праймер на озон и вайлдберрис.
  • Прямая ссылка на товар на Wildberries.

В переводе Glow boosting - это усиление свечения, действие праймера направлено на придание коже свежего и здорового вида. Также праймер должен визуально уменьшить поры и подготовить её для нанесения дальнейшего макияжа.

Такие средства как праймер я не ношу на постоянной основе. Это скорее вариант для ситуации, когда я иду куда-то и не хочу регулярно поправлять макияж, а хочу чтобы тон держался, не забивал поры, а кожа была матовой. Чтобы у меня не было необходимости припудривать лицо или использовать матирующие салфетки.

Таким образом, праймер это вариант не на каждый день, но в рамках тестирования я использовала праймер, и когда планировался выход при полном параде, и просто для легкого макияжа.

Так как использование праймера не подразумевает регулярную основу, то на состав я даже не смотрела и не разбирала. Привожу его для любопытствующих лиц, меня же всё устраивает.

aqua, cyclopentasiloxane, dimethicone, butylene glycol, glycerin, tapioca starch, bis-peg-18 methyl ether dimethyl silane, lauryl peg-9 polydimethylsiloxyethyl dimethicone, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, mica, tocopherol, kaolin, sodium chloride, polymethylsilsesquioxane, polyglyceryl-4 isostearate, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone, hexyl laurate, ethylhexylglycerin, bht, triethoxycaprylylsilane, phenoxyethanol, parfum (fragrance), hexyl cinnamal, ci 77891.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Тусклая, усталая кожа? Новый праймер придет на помощь! Невесомая текстура с натуральной розовой глиной освежает тон и визуально уменьшает поры для живой, светящейся здоровьем кожи

УПАКОВКА:

Праймер выпускается в оптимальном для подобного средства формате - это мягкая пластиковая туба с откручивающимся колпачком.

Закрывается праймер хорошо. Мне кажется, случайное раскрытие в Вашей сумке или косметичке исключено.

На лицевой стороне мы видим название средства, его объём, а также что же он содержит. Данный вид праймера имеет в своем составе розовую глину. Хочу добавить, что у меня есть ещё два праймера из этой серии - с черной глиной и зелёной глиной. Действие каждого из них направлено на сужение пор, на подготовку кожи к макияжу и придание ей матовости, но в зависимости от состава каждого праймера есть небольшие расхождения в их воздействии на кожу. Праймер с розовой глиной обещает нам здоровый вид кожи, ее внутреннее сияние и хороший цвет.

Здесь же на упаковке мы видим объём праймера - это 30 мл, этого вполне достаточно для подобного средства, так как многие предпочитают наносить праймер не на всё лицо, а только на проблемные зоны - там где хочется визуально уменьшить поры и придать ей больше матовости. В большинстве случаев, это лоб, нос, зона вокруг носа. Скулы, щеки и виски в данном случае можно оставить без праймера, поэтому этот объем в 30 мл более чем достаточен.

На обратной стороне есть состав средства, срок годности после вскрытия (он составляет 12 месяцев), а также страна-производитель - это Италия.

Дозатор представляет собой длинный носик с узким отверстием. Это хороший вариант для данного средства, так как праймер используется в умеренных дозах.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Праймер кремообразной консистенции, при нанесении капли на кожу, она держит форму, слегка подтаивает от тепла кожи, но не растекается и не убегает. Средство имеет лёгкий косметический запах с горьковатым нотками.

Если посмотреть поближе, то видно, что в розоватой текстуре праймера есть два вида частиц: крупные красные и мельчайшие розоватые блестящие частички. Видимо за их счёт и достигается эффект здорового сияния - частички отражают свет, делая лицо светлее и более свежим на вид.

Нанесла на кожу и чуть провела пальцами.

Полностью нанесла на кожу о впитывания:

Ни частичек, ни блеска нет.

МОЯ КОЖА:

Мне 36 лет, соответственно, кожа уже возрастная, комбинированного типа с жирнящимся лбом, носом. Есть крупные рыхлые поры в зоне вокруг носа. В целом текстура кожа неровная, также есть веснушки, красные пятна, следы от постакне. Если я хочу выглядеть хорошо, то нанесение корректирующих и маскирующих средств просто необходимо. И вот под них и наносится данный праймер.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:

В основном я наношу праймер на свои проблемные зоны, которые в первую очередь требуют его вмешательства - это лоб, который первый теряет матовость, это нос, который тоже часто позволяет себе непристойно блестеть, и это зона вокруг носа с крупными и рыхлыми порами.

Наносится праймер очень легко - распределяется хорошо, пальцы так и скользят с ним по коже. Впитывается довольно быстро и эффект матовости придает буквально сразу.

Для полноценного тестирования косметического средства я наносила праймер по разному: иногда я ограничивалась чисто праймером, без нанесения следующих маскирующих средств, например, для прогулки с ребенком мне не нужен полный парад и макияж. После нанесения своего обычного дневного ухода я чуть придаю матовости своим проблемным местам - это нос, лоб и зона вокруг носа, и этого вполне достаточно. После использования праймера от кожи некоторое время исходит его аромат, но так как он вполне деликатный и практически незаметный, обычно мне это не мешает.

• Кожа просто с праймером без тональных средств:

С праймером кожа становится более бархатной на ощупь. И крупные, и мелкие частички растворяются при нанесении и их практически не видно, даже более крупные красные крупинки растворяются в нежную розовую текстуру.

Получается, что эффект свечения в данном праймере весьма деликатный, праймер не даёт эффекта сильного сияния, он не заменит Вам даже самого лёгкого хайлайтера. Как я не смотрела в зеркало, так и не увидела светящихся частиц, настолько они мелкие и сливаются с кожей. Розовая глина также не даёт никакого маскирующего эффекта, при нанесении она не передает свой розовый цвет коже.

Праймер не дает коже увлажнения, скорее наоборот, немного подсушивает кожу, давая тот самый вожделенный эффект матовости.

• Нанесение на праймер тональных средств:

Здесь я нанесла свой обычный дневной уход и сразу же праймер для лица prime+ studio glow boosting + pore minimizing primer:

На фотографии видно, как сузились поры, поэтому делаю вывод, что эффект сужения пор действительно есть - широкие рыхлые поры под действием средства визуально менее видны, и кожа более подготовлена к нанесению тонального средства.

Праймер не дает эффекта маски, ложится ровно, сливается с кожей и я его абсолютно не чувствую. Как видно, никакого маскирующего эффекта у него нет, блеска тоже.

В ситуации, когда мне хочется нанести тональный крем, я предварительно готовлю кожу при помощи праймера. Он очень быстро впитывается, и я сразу же наношу тональное средство. Благодаря праймеру тональный крем гораздо лучше ложится: праймер подготавливает для него кожу, немного сглаживает её рельеф, маскируя поры, получается что тональный хорошо ложится на подготовленную почву: лучше распределяется и не проваливается в поры.

Здесь я нанесла тональный тонким слоем:

Добавляем макияж глаз, немного блеска хайлайтером и слегка пройдемся бронзером. Макияж готов.

Но вернемся к новогодней ночи:

Я сделала небольшой макияж: нанесла свои уходовые средства, затем праймер, подкрасила брови, сделала макияж глаз, пробежалась по губам помадой и решила на этом остановиться - макияж я делала в 7 вечера, а спать ложилась в 4:00 утра, или ночи, или утра, многих это было ещё вечер 31го )))

И прежде чем рухнуть в кроватку, я разумеется, смыла макияж. И, конечно же, во мне проснулась отзовичка - интересно как же там этот праймер, продержался ли он 9 часов на лице. И Вы знаете, всё было неплохо, конечно кожа потеряла былую матовость, но и жирным блинчиком я её не назову.

Этот праймер я использовала и как основу под тени, тени также продержались всю ночь, даже не забились в складку и не осыпались, что моей жирной коже очень свойственно.

В целом могу подытожить плюсы и минусы праймера:

К ПЛЮСАМ ПРАЙМЕРА МОГУ ОТНЕСТИ:

• его экономичный расход;
  • комфортный для применения формат выпуска средства;
  • оставляет матовый финиш;
  • праймер позволяет сохранять эту матовость на протяжении нескольких часов;
  • визуально сужает поры;
  • оставляет деликатное свечение, впрочем для некоторых это может оказаться и минусом, если покупать его именно из-за блестящих частичек. Надо понимать, что на коже их практически не видно, и эффект сияния умеренный и деликатный;
  • праймер хорошо подходит для комбинированной или жирной кожи, позволяет усмирить жирность кожи в проблемных местах;
  • праймер позволяет продлить стойкость макияжа, в том числе теней для век.

ИЗ МИНУСОВ ХОЧУ ОТМЕТИТЬ:

• это средство не для ежедневного использования, оно не уходовое;
  • возможно кому-то покажется недостаточным эффект сияния, но повторюсь, это очень деликатное сияние практически невидимое;
  • в жарком душном помещении, как и в жаркую погоду возможно действие праймера будет недостаточно, и проблемные места лучше сверху ещё припудрить.

МОЯ ОЦЕНКА ПРАЙМЕРА ESSENCE PRIME + STUDIO GLOW BOOSTING + PORE MINIMIZING PRIMER:

Использовать праймер мне понравилась, я нашла свои варианты его применения, например, просто для матирования кожи, или же под тональное средство, да даже как праймер для век под тени. Данный праймер хорош для проблемных мест - на лоб, на нос и зону вокруг носа. Тогда на несколько часов Вам гарантирована матовая кожа без жирного блеска. Праймер весьма бюджетен по стоимости и экономичен по расходу. Поэтому, если Вы хотите попробовать использовать в своем макияже праймер, то это средство от Essence будет весьма и весьма достойным вариантом.

Достоинства
  • Придает матовость
  • Продлевает стойкость макияжа
Недостатки
  • Эффект сияния минимальный
Биноклярекомендует
вполне можно попробовать
Красотка ?
29.01.2020
У меня из новинок праймер Катрис. Пока им балуюсь.
29.01.2020
Хорошо выглядит кожа с ним! Праймер справился со своими задачами на все сто процентов, мне кажется