Опубликовано 10 Февраль, 2015 - 14:13

Всем привет! Хочу рассказать о моем новом чуде, а именно о пудре Lumene Touch Of Radiance. Данную пудру я приобрела в магнит косметик. Что-то около 200 р. Уже не помню точно. Оттенок 10 кремово-бежевый. Самый светлый кажется.. Как и моя кожа. После лета выбеливал лицо, а сейчас самое то.

Коротко о моей коже: жирная, проблемная, на щеках постакне, наличие черных точек, пара прыщиков выскакивает в эти дни. От тонального крема постепенно ухожу и возникла потребность в плотной пудре с достаточной покрывающей способностью, но гораздо легче, чем крем. И в результате недолгих поисков я таковую нашла.

Упаковка имеет оригинальную форму, которая удобно ложится в руке. Надписи очень быстро стираются, причем, с обратной стороны тоже, т.к. пудра всегда со мной в сумке. Но это не недостаток, а скорее факт, который стоит принять (все таки, обсуждаем пудру, а не упаковку).

Внутри имеется зеркало, пуховка и защитная пленка.

Спонж пришлось поменять, т.к. родной вообще не годится ни в какие ворота.

Продукт достаточно экономичен, если использовать его так, как делаю это я. Но об этом поговорим позже. Дырочка в пудре образовалась за 5 мес использования. Согласитесь, достаточно долго.

О текстуре: продукт заявлен как крем-пудра и с этим я соглашусь. Мягкая, шелковистая. Немного пылит если елозить спонжем туда-сюда. На кожу ложится очень интересно: сначала немного как мука на поверхности кожи (не катастрофично), но через 5-10 мин ее совершенно не видно. Будто ничего и нет на лице. Просто дайте ей немного адаптироваться к вашей коже.

пудру не видно на коже

Покрывающая способность достаточно сильная. Конечно, большие недостатки она не скроет, а вот с неровным цветом лица, постакне несомненно справится.

И напоследок от меня небольшой совет из личного опыта: при нанесении пудры спонжем или пуховкой не нужно совершать трущих движений как на лице, так и набирая продукт. Я промакивающим движением набираю пудру на спонж и таким же образом переношу на кожу. Так продукт ляжет идеально. Будьте красивы!

Достоинства
  • Идеально для жирной и комбинированной кожи
  • Красивое ровное покрытие
  • Маскирует недостатки, в том числе пятна от прыщей
  • При правильном нанесении не заметна на коже
  • Придаёт здоровый ровный цвет лицу
M_Kateрекомендует