Опубликовано 12 Февраль, 2018 - 07:55

Добрый день, дамочки)

Косметика Artdeco давно соблазняла меня на стендах, подарочных пакетах и плакатах, и бесчисленной рекламе в интернете. Пару недель назад кое-что попалось мне на глаза в Л'Этуаль и ухватила я эту самую пудру.

Стенд был крупный, народ не толпился особо, можно было спокойно рассмотреть имеющиеся оттенки, но видимо что-то пошло не так... Самый светлый оттенок показался через чур светлым, вампиры наверно в магазин заходят, а ближайший моему тону оттенок оказался 20 Neutral Beige. И это был последний случай, когда я точно поняла - выбирать косметику онлайн для меня менее опрометчивый вариант! там в 90% случаев я уже точно знаю что беру!

Mineral Compact Powder ARTDECO

Минеральная компактная пудра ARTDECO представлена в 4 вариантах оттенков - от очень светлого (даже для бледнокожих) до темного бронзового. Мне кажется, это слишком большой разброс в плане палитры для выбора девушек.

Цена - я брала за 699 рублей. Тогда на пудру была скидка, а если судить по ИМ (на момент покупки цены были почти 1 в 1), то сейчас эта же пудра стоит 1049 рублей со скидкой 25%.

Ссылка на всякий случай

состав

Пудреница.

По размерам она нормальная, но тяжелее привычного, из-за этого кажется больше. Но тут секрет прост - корпус не одноразовый, и по окончанию использования пудры есть возможность заменить блок с пудрой. Цена его на февраль 2018 без акций и со скидкой 25% - 649 рублей (дешевле взять блок!)

Mineral Compact Powder ARTDECO

Сам корпус с зеркальным покрытием, серебристый. Хранится и используется только дома, так что повреждений или стирания гравировок не заметила, но корпус на вид цел и даже без единой царапины. По форме - обычная круглая лягушка.

Крышка на кнопке, что открывается легким нажатием на неё. Градус открытия - около 160. Не раскачивается, на ходу использовать будет удобно.

Зеркало крупное, увеличения не заметила. Удобно смотреться даже на расстоянии.

Пудра.

Вес - 9 грамм.

Внутри был спонж, какие я мягко говоря "обожаю", настолько обожаю, что скорее от них избавиться хочу! Но так как эта пудра у меня используется не по назначению, то и спонжик уже 2 недели в ежедневном деле.

Mineral Compact Powder ARTDECO, #20 Neutral Beige

Оттенок.

Думаю, никакой интриги. Я настолько промазала с оттенком этой Минеральной пудры Artdeco и Консилера Maybelline, что теперь не скоро зайду в любой из магазинов Shock

У меня тон 20 Neutral Beige. Планировалось, плюс зрительно я видела на стенде, что оттенок будет близок к бежевому от Smаshbox, тот тоже мне тёмным казался, но это просто его плотное покрытие маску создавало. Случай с Artdeco совершенно иной(((

Но что ещё смешнее - в жизни, в блоке, на свотче что я делала специально для сравнения пудра выглядит намного светлее, как на стенде! это Artdeco надо мной прикалывается... Свотч в итоге удалила, фото на лице будут показательнее..

Покрытие средней плотности, но меня это не пугает - иногда приходится хвататься за такие пудры чтобы скрыть временно покрасневший тон, а ждать времени нет.

При использовании пуховым спонжем или 'родным' пудра не пылит, но серединка блока быстро зажирнилась и... и вот...

а прошло лишь 2 недели.

На коже лица.

Даже родным спонжем из пудреницы пудры получилось нанести неплохо - она удалила, или впитала, жирный блеск, но так как к тому времени косметике уже было часов 8 кажется, то понятно какая маска на лице получилась с жирной кожей. Но загорелое лицо я сразу заметила... Когда я побывала в солярии??

Чтобы не ходить вокруг да около, описание моей кожи и сравнении её с оттенком #20 Neutral Beige ARTDECO:

жирная, склонна к шелушениям последние месяцы, высыпания и прыщи почти не появляются. Расширенные поры. Сальный блеск проступает через косметику, скатывая её, уже через 1,5-2 часа после макияжа, потому коррекция необходима.

Тон лица - теплый, натуральный, но скрабы и очищающие маски делают своё дело, осветляя кожу, потому часто в моих отзывах бывает косяк с отличием цвета шеи и лица, сама я южанка и близка к темнокожести.

Mineral Compact Powder ARTDECO

Ой! да я просто мухомор какой-то по сравнению с пудрой Artdeco! Как много у вас знакомых, кому пригодился бы такой тон? Сейчас в мире напротив все хотят быть светлокожими, плюс используют на всю середину лица высветляющие крема, хайлайтеры, пудры.

При нанесении этой пудры пуховкой отличия не было никакого - кожа выглядит через чур загоревшей, как-то инородно, не хватает только голливудской белоснежной улыбки для съёмки в рекламе зубной пасты Лакалют)

Mineral Compact Powder ARTDECO

Если не брать в расчет мой промах с оттенком, пудру я всё же тестировала не раз на всей коже лица и могу сделать конкретные выводы:

1. Производитель заявляет:

не создает эффект «утяжеления» и «маски» ● для придания коже свежести, матовости и однородного оттенка

Маска тут точно будет, так как легкой пудру не назову, она плотная как я и сказала. Но тон лица точно способна быстро выравнить, скрыть покраснения и мелки пятна от прыщиков полностью замаскировать.

2. О матовости и Стойкости.

Жирная кожа однозначно становится матовой и даже кукольной на вид. Финиш макияжа кажется шелковым, кожа мягкой и бархатной. Но это великолепие обещанный "целый день" не выдерживает - через 1,5 часа уже требуется обновление, а ещё лучше - снятие остатков! Из-за плотности пудры и её оттенка очень заметно как она собирается в самых уязвимых зонах - Т- и u-зонах.

В общем, никакой минеральности и подсушенности я не ощутила, кроме удара по кошельку, и пудра никак не повлияла на матовость кожи в целом, не считая первых 30 минут.

3. Покрытие

Кажется плотным и тяжелым, но при нанесении на тональник или консилер - перекрывает его пятнами. Как так?? почему столько несплаведливости в жизни?? и всё из-за ошибочного оттенка?((

4. Особенность оттенка или палитры?

Я всегда даю время улечься косметике. Так бывает с любыми пигментами, и пудры не исключение. Например как кажется светлая Vivienne Sabo становится абсолютно родной коже через 15 минут. А пудра Artdeco становится ещё темнее через полчаса... Ну это на участках с повышенным саловыделением. В итоге если переборщить с таким тоном как этот, то белые круги под глазами и белоснежные яблоки глаз будут освещать вам путь из этой темноты((

Незнаю относится ли это к светлым тонам, и вполне возможно я зря ругала самый светлый и чуть желтый оттенок № 05 Fair Ivory, возможно как раз он то и будет идеален девушкам с теплым чуть светлым тоном кожи.

.................................................................

АЛЬТЕРНАТИВА.

До последнего буду клясться, что выглядит пудра в реале значительно натуральнее, свежее и идеально подходящей моему тону! Даже поставь фотки блока пудры и на коже - они точно отличаются в итоге((( Нанесение её кистью проблемы тоже не решает, и оттенок ложится тем же темным цветом, хотя менее плотным в плане отстутствия маски.

Сам оттенок хорош, и вопрос как же иначе можно использовать пудры такого цвета, без явной рыжины, но с бронзовым подтоном, сам в себе содержит ответ - как бронзер!

Mineral Compact Powder ARTDECO

Потому после нескольких дней попыток приструнить тон - ничего не вышло и пошёл он к использованию под скульной костью.

Mineral Compact Powder ARTDECO

Потому я не выбрасываю спонж из пудреницы - им можно на скорую руку одним движением выделить скулы и контур. Но и переборщить можно, в этом случае я чуть припудриваю границы другой пудрой, что использую для финиша на всём лице.

В отдельном случае, можно чуть похулиганичать и нанести пудру-'бронзер' кистью на яблоко щеки и растушевать, так образ будет коварнее))

Mineral Compact Powder ARTDECO

***** так же в макияже использовались: Увлажняющая основа Master prime Maybelline; тени Smashbox; тушь L'Oreal; консилер Maybelline; пудра Vivienne Sabo; помада для бровей Avon; Жидкая матовая помада Avon

На яблоках и скулах пудра Артдеко держится очень долго. Даже коррекция макияжа с удалением излишков и нанесением пудры не перекрывает пигмент бронзерной пудры.

ОБЩЕЕ:

• пудра не пачкается, но белую майку лучше надевать до её нанесения)
  • матовый финиш придаёт, но не обеспечивает матовую прооджительность
  • в целом не сушит, и если только кожа уже не имела шелушений, то она их не покажет (как и любая другая пудра)
  • вопрос о провалах в поры - тут сложно. Из-за моих расширенных у меня вообще все бронзеры кажутся с кратерами, но если не придираться, но видок в итоге очень даже грамотный и ровный
  • выравнивание общего тона лица - наверно, если нет особых отличий пудры с тоном кожи, а так же не использовался выбеливающий маскиратор
  • сама пудра ни разу не легкая, пигмент тяжелый если использовать на всём лице. Как бронзер - нежнее и бархатнее не бывает)

Mineral Compact Powder ARTDECO

АйРекомендить буду, но очень осторожно. И помним про сменный блок - может лучше с него начать? Wink

★ ☆ ☆ ★

Ставьте плюсики, не забывайте подписываться, чтобы следить за последними новинками и ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ!!

Шалость удалась. Нокс! Santa

volčicaрекомендует
12.02.2018
в целом на коже смотрится очень хорошо
12.02.2018
На коже смотрится отлично,возьму на заметку:)
12.02.2018
Как же тяжело подобрать хорошую пудру обладательницам проблемной кожи, в который раз убеждаюсь ?
12.02.2018
Это что-то новое. Что может натолкнуть на факт проблемной кожи, не читая ни строчки?
12.02.2018
Вы кажется не совсем меня поняли? , МНЕ как обладательнице проблемной кожи эта пудра не подойдет судя по описанию
12.02.2018
жаль, что белоснежкам такие пудры не подойдут(
12.02.2018
Мне дизайн очень понравился. Лаконичный и стильный.
Как бронзер работает отлично. Наверное надо было брать тот - трупный оттенок. Big smile Вообще, заказывая в ИМ можно прогадать тоже, НО "на подумать" есть больше времени. Можно посидеть спокойно, почитать отзывы. Я вот тоже грешу тем, что в магазе схватила и побежала. Big smile
Благо, что нашла альтернативу использования.

И, скажи мне, куда тебе столько пудр? Big smile
12.02.2018
Не поверишь - у меня каждая хорошая пудра используются на ура Innocent их только 4 (avon, vivienne sabo, faberlic, smashbox), с разным эффектом и финишем, другое дело - нафига мне столько бронзеров? Tired
12.02.2018
Ну.... Пользуйся, пользуйся) Хотя у меня у пудры тоже расход повысился в последнее время. Big smile Хочу купить себе без талька в следующий раз. А то нет, нет, да вылезет нежданчик. Грешу лишь на пудру.
12.02.2018
Понравилось в финише смотрится очень прилично. Оттенок явно тебе идёт
Очень здорово смотрится, естественно и гармонично Smile
12.02.2018
Мне понравился итоговый результат, пудра отлично показала себя в качестве бронзера)
Laughing out loud
12.02.2018
Пудра хорошая, была такая)
12.02.2018
Мне такая пудра ни к чему, а на твоей загорелой коже смотрится классно Smile
12.02.2018
Я у ARTDECO еще ничего не пробовала, буду иметь в виду! Smile
В целом неплохо)
12.02.2018
Оксан, ты от отзыва к отзыву все хорошеешь)) Пудра для меня лично будет темновата, но смотрится она очень хорошо в качестве бронзера, лежит ровненько))
да нее)) Спасибо Innocent
я просто фоткать почти научилась Big smile
12.02.2018
Обидно ошибиться с оттенком конечно,но вот как бронзер пудра смотрится круто!
особенно с красной помадой образ вау Smile
12.02.2018
Нууу, мне бы эта пудра подошла только в качестве скульптурирующей...слишком темная Shock Хотя в рефиле кажется нормальной Puzzled
12.02.2018
Спасибо за отзыв, тоже иногда прогадываю с оттенком пудры, но взяла за правило не менее двух раз тестить перед покупкой в разные дни один и тот же оттенок)
12.02.2018
а это кстати отличная идея! сверяться пару раз..
Но не всегда есть возможность так сказать потрогать Big smile
12.02.2018
понравилась упаковка у товара, но цвет конечно темноват, понравилось применение в качестве бронзера
12.02.2018
Но ведь бронзер-то отличный!!! Такой оттенок приятный на коже, карамельный. Под настроение будешь юзать.

Вчера выбросила все свои пудры. В количестве трех штук.
Купленные еще до декрета))) Это же я только в 2016-м поняла, что пудры - это мое совсем.
12.02.2018
ты хотела сказать НЕ твоё? а вот мне с тональниками и сисишниками совсем не прёт, если и беру, то только из любопытства и по дешевке Big smile
Да да, конечно НЕ Big smile
Я тебе могу только позавидовать! Когда-то и я не могла пользоваться тональными, только пудрами.
12.02.2018
После, видимо, изрядных "танцев с бубнами" мейк выглядит отлично. Но стоит ли оно того? Это же все-таки пудра..
12.02.2018
скулы очень красиво подчеркнуты, но тут и форма сыграла свою роль)
Как для контуринга - потрясающий холодный оттенок Love
12.02.2018
С оттенком конечно беда, нейтрально бежевым его даже с большой натяжкой не назовёшь.
12.02.2018
Фотографии Ваши - шедевр просто! Я даже на описание не так обратила внимание, как на фото пудра, белый пол (или сорри, если что другое), тюльпаны, некоторая художественная размытость. Класс!
12.02.2018
благодарю)) неожиданно, мне есть к чему стремиться Shy
это бумага для скрапбукинга, иначе говоря фотофоны Big smile
12.02.2018
О, спасибо! Я не знала, что такое есть:)
12.02.2018
сама пудра ни разу не легкая, пигмент тяжелый если использовать на всём лице
ну, хоть для выделения скул подходит
пудра не пачкается
люблю продукты, которые "застывают" на лице)
Хорошо смотрится!!!!
12.02.2018
Мне понравилось как она на коже смотрится, словно фарфоровое личико Love
12.02.2018
Теперь у вас есть отличный бронзер!
Полезный отзыв Smile
12.02.2018
да уж, темноват оттенок. не очень Neutral Beige ))
На коже пудра лежит отлично Exclamation Mark
12.02.2018
Как здорово вы его приспособили, очень натурально смотрся.
По отзыву, пудра не плохая. Можно было бы проверить Smile
У меня тоже как-то была пудра ( сейчас уже не вспомню какая именно), так она тоже перекрывала консилер пятнами Shock
13.02.2018
А мне очень понравилась, как она скулы подчеркнула Love Как будто для этого и задумана. На последнем фото пудра совсем кофейной кажется, можно подумать, что это и есть бронзатор. Плоха та пудра, что не мечтает стать бронзатором, что-то вроде того. Laughing out loud
13.02.2018
Big smile как точно сказано!! Laughing out loud мне нравится её легкость в этом плане, но сама по себе она всё же тяжелая, потому даже рада что тон не подошёл - иначе она лежала бы без дела, а так как бронзер хоть используется)
14.02.2018
Да, оттенок однозначно темноват. Но в целом прекрасно выравнивает. И плюсом что стойкая довольно и при этом не сушит.
15.02.2018
Вот мне итоговый результат очень понравился! И оформление пудры тоже - очень я люблю красоту в косметичке))) Big smile
16.02.2018
На лице очень понравилась, как смотрится! Smile Плюс кожу не сушит! Можно взять!
22.02.2018
Ну хоть применение нашла! Я недавно тоже промахнулась с оттенком пудры, теперь подглазины ей замазываю Laughing out loud Чувствую, хватит мне ее на всю жизнь!
23.02.2018
вот тоже вариант! я то на веках использую пудры, которые коже лица не подошли по качеству, с оттенками так сильно не косячила ещё ни разу Big smile
Ещё 1 комментарий