Опубликовано 3 Декабрь, 2015 - 11:27

Не понимаю производитилей которые разные пудры помещают в одинаковые упаковки, нет я никого не виню как говорится сама виновата, но ведь можно было хотя бы цвет футляра изменить. В общем вместо моей любимой ArtDeco Hydra Mineral Compact Foundation с правильным для минеральных пудр составом я купила ArtDeco Mineral Compact Powder, которую скорее можно назвать посредственностью но никак не хорошей пудрой.

Экономии ради я купила рефилл, цена в момент покупки была 131грн, с перепугу даже взяла темнее оттенок потому как цена супер на практически полноценную пудру (те же граммы только без футляра).

Цвет конечно не для белоснежек, но если бы по качеству пудра была другой ее можно было бы использовать в качестве бронзатора (что я и делала с другими неправильно подобранными по цвету пудрами)...

Описание:
Пудра идеально подходит тем, кто предпочитает естественный макияж, так как имеет полупрозрачную текстуру и при этом хорошо скрывает недостатки кожи и неровности тона. Регулируйте плотность покрытия с помощью необходимого количества слоем, пудра ложится невесомой вуалью и не создаст эффекта маски на лице. ARTDECO MINERAL COMPACT POWDER REFILL не содержит парфюмерных отдушек и подойдет для любого типа кожи. Входящие в состав пантенол и витамин Е заботятся о здоровье вашего лица, питают и увлажняют кожу. А минеральный комплекс насыщает ее ценными микроэлементами и кальцием, полученными из Мертвого моря.

Фото-сравнение с пудрой ArtDeco Hydra Mineral Compact Foundation

Если внимательно посмотреть заметите разницу в консистенции, ArtDeco Mineral Compact Powder неоднородной консистенции, не такая плотная как ArtDeco Hydra Mineral Compact Foundation и конечно же ложится на кожу она совсем по другому.
Полностью свою кожу я описала в предыдущем отзыве поэтому повторятся не буду скажу только что кожа жирная пористая с неоднородным цветом... могу с уверенностью сказать что если Ваш тип кожи подобен моему Вам не стоит покупать пудру основа которой kaolin потому что такая пудра ложится неоднородно, спустя какое-то время то ли окисляется то ли что с ней происходит я не знаю (я не химик!) но на лице проявляются какие-то пятна, как будь-то я впопыхах, не равномерно нанесла косметические средства. Пудра не способна скрыть серьезные недостатки (но это впринципе и не заявлено!), но она хотя бы должна выглядеть достойно на лице и не превращать макияж в нечто жуткое! Пудра ведет себя одинаково плохо как соло так и в сочетании с тональным кремом!

Kaolin, Caprylic/Capric Triglyceride, Magnesium Stearate, Boron Nitride, Silica, Corallina Officinalis Extract, Panthenyl Triacetate, Tocopheryl Acetate, Methylparaben, Propylparaben, Dimethicone, [+/- (May Contain) Mica, Ci 77007 (Ultramarines), Ci 77163 (Bismuth Oxychloride), Ci 77491 (Iron Oxides), Ci 77492 (Iron Oxides), Ci 77499 (Iron Oxides), Ci 77891 (Titanium Dioxide)]

Категорически не рекомендую пудру обладательницам жирного типа кожи!

И теперь покажу как легко и просто меняются рефиллы...

В комплекте со сменным блоком шло вот такое приспособление, благодаря которому сменить наполнитель легко и просто

просто нажимаете на него и получаем такую картину

вставляем новое наполнение и вуаля у нас снова новая пудра Smile

На фотографиях футляр которому около года и как видите он еще в отличном состоянии так что можно пользоваться долгое время просто меняя внутреннее наполнение (если полноценная пудра стоит 300-500грн в каждом интернет-магазине по разному), рефилл всего 131грн.

Купила на сайте makeupcomua.

Прямая ссылка:
Artdeco Mineral Compact Powder Refill.

Спасибо за оценки и внимание к отзыву!

Приятных покупок! Wink
inna_keilsне рекомендует
03.12.2015
отлично вас понимаю, у меня такая же кожа почти, вот эта пудра окисляется и идет пятнами через время, жуть(
отзыв ваш на другую пудру почитаю, давно к артдеко присматривалась и хорошо. что не купила. а то взяла бы еще эту
03.12.2015
попадос так попадос(( тоже из-за невнимательности иногда хватаю неглядя совсем не то, что нужно Big smile
03.12.2015
Инна, может стоит попробовать нанести пудру поверх другого крема/базы? Может в этом дело?
03.12.2015
На моей коже так же скорей всего начнёт окисляться Glasses
03.12.2015
mansarda, к сожалению проблема в составе самой пудры, а не в неправильно подобранном креме или основе Tired
03.12.2015
я люблю Артдеко и когда-то хотела купить эту пудру, но в итоге взяла минеральную и не жалею
очень люблю эту фирму
04.12.2015
Они даже визуально совсем разные, видно, что новая какая-то неравномерная и не такая шелковистая. И я не поняла, почему ее производители минеральной обозвали, когда она на основе глины? Я про вторую отзыв почитала, которая приличная, там Mica на первом месте, вот это правильные минералы... Обидно, конечно, у одного производителя и такие разные продукты Puzzled.
04.12.2015
Only white, дело в том что мало кто вообще смотрит на состав, большинство просто оценивает пудру как понравилась или нет... а вот те кто сталкивался с минеральной пудрой на обычную уже никогда и не посмотрят... как в нашем случае.
Такой состав из разряда "дешевка" и мне не понятно кому такие составы вообще подходят Shock наверное тем кто не имеет проблем с кожей и пользуется пудрой просто так...
05.12.2015
Жаль, что не то что нужно куплено, такое бывало и у меня ))
13.03.2016
Иннв, спасибо за отзыв, тоже "чуть" ее не купила) у меня тоже жирная в Т-зоне кожа, а тем более весной-летом.
13.03.2016
alya_1989, рада оказаться полезной Smile
03.04.2016
Я тоже купила рефил (пудреница осталась от другой пудры Артдеко) - тон №05, нанесла на лицо и пришла в ужас. При контакте с минимально влажным финишем от дневного крема или тонального (или, банально, с каплями термальной воды) пудра темнеет до цвета ярко красного кирпича... При том что тон самый светлый в линейке - бледно-бледно розоватый. Стягивает кожу, как засохшая маска из глины. Может мне подделка попалась, потому что я не понимаю, как такое возможно Angry Продукт нельзя нанести на элементарно увлажненную кожу. Я в негодовании от этой пудры. Angry
04.04.2016
Linda U, ну что тут скажешь... жаль что вы не встретили мой отзыв раньше Smile сочувствую!