Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 18:19

Здравствуйте дорогие любительницы косметики. Сегодня я расскажу о пудре от Lumene Touch of radiance.

Выходил срок годности моей старой пудры, и поэтому решила прикупить что то не опробованное ранее. Решила попробовать минеральную, но в магазине нашла только это. Насколько я понимаю, она минерализированная.

Стоила она прилично, 800 сом (в рублях сейчас где то также).

Обычно беру самые светлые цвета, а тут тон 30 (perfect beige), что меня напрягало по началу, думала что будет темновата, брала на свой страх и риск. Но нет, мне подошла идеально.

Упакована пудра в картонную коробочку, с информацией от производителя и составом.

Сама пудра выглядит довольно оригинально. Круглая, с изгибом вовнутрь с одной стороны. Защелка очень хорошая, сбоев не было. Использую уже месяца 4.

Спонжик самый простой, довольно плотный. Кому то не удобен. Я сначала тоже долго привыкала.

Консистенция очень плотная, это уже крем-пудра. Покрытие плотное, поэтому поаккуратнее с нанесением. Легко переборщить.

НО на реально жирную кожу ложиться плохо, пятнами.

Что меня в ней удивило, вот спустя часов 5 кожа начинает жирнится (у меня она комби, ближе к нормальной), пудрой пройдешься, вроде довольно плотным слоем, а лицо становиться совершенно матовым, и ровным, Прыщики, если они есть, не заметны. Даже лучше выглядит, чем утром после тонального крема.

А вот если на тональный сразу нанести с утра, то ложится плотно, и заметно на лице. Поэтому лучше наносить кистью, а не спонжем. Вот такая странная у пудры особенность.

На фото не видно, но нос блестел очень неплохо. После - блеска нет вообще, и кожа гораздо ровнее.

В макияже использованы bb крем, тушь loreal и тени flormar

до (спустя 7 часов после нанесения тонального крема)
после

Состав меня немного разочаровал. Зеленый квадратик - безопасный ингредиент, желтый - безопасность средняя, красный - низкий.

Итог: если не найду минеральную пудру, то снова куплю эту. Но это явно будет не скоро, так как используется она очень экономично.

Достоинства
  • Идеально для жирной и комбинированной кожи
  • При правильном нанесении не заметна на коже
  • Придаёт здоровый ровный цвет лицу
  • Удобная коробочка с зеркальцем
  • Хорошо матирует и маскирует недостатки
Недостатки
  • Эффект штукатурки при неправильном нанесении
ValeriXрекомендует
16.04.2015
Стильный дизайн, но покрытие я люблю по-плотней) Wink
01.05.2015
Отличная пудра Smile