Опубликовано 26 Ноябрь, 2017 - 16:59

Подобрать пудру дело для меня важное и ответственное, т.к. тональными основами на каждый день я не пользуюсь, а чтобы кожа выдела чуть более аккуратно и ухожено хочется.

О своей коже - жирная, склонная к высыпаниям, расширенные поры, долго сходят пятнышки после высыпаний.

От пудры я не жду какого то полного перекрытия, скорее просто выравнивания тона и устранения жирного блеска.

Наткнулась на данную пудру в интернет магазине, увидела что она подходит для проблемной кожи и решила - надо брать. Итак представляю :

Компактная пудра для лица "Acnecover" (тон: 1, фарфоровый)

Объем 11 гр.

Стоимость 9 бел.руб. 60 коп. (Примерно 5 дол.)

Описание от производителя :

Преимущества:

• Разработано для проблемной кожи;
  • Антибактериальное воздействие;
  • Проверено дерматологом.

Матирующая компактная пудра для проблемной кожи содержит экстракт австралийского чайного дерева и обладает антибактериальным свойством. Пудра прекрасно скрывает недостатки кожи, выравнивает цвет лица, не закупоривает поры и способствует заживлению воспаленных участков кожи. Носите ее с собой и припудрите лицо всегда, когда это необходимо.

В общем прямо все что нужно для моего типа кожи. Состав я проверяла уже когда ко мне пришла данная пудра, но он меня тоже не сильно расстроил.

Есть парочка аллергенных компонентов, но я не склонна к аллергиям, зато очень обрадовали меня наличие антисептических, антибактериальных, подсушивающих и матирующих компонентов. Наличие талька в пудре, меня тоже не очень смущает. Найти в Беларуси пудру без талька в составе задача не из лёгких и не из дешевых.

Итак сама пудра. Тон 01 фарфоровый в баночке и на свотче очень светлая, но на деле она фактически прозрачная и больше подходит под категорию - транспорантная. Хорошо подойдёт белоснежкам и тем кто любит мейкап без мейкапа.

Большие проблемы она не скроет, но тон выровняет.

И дальше идут сплошные востроги !!)))

1. Она правда замечательно матирует, с моей жирной кожей, я могу не поправлять её в течении 4-5 часов.

2. Отлично подсушивает и уменьшает покраснения и прыщи (эффект накапливается со временем использования).

3. Прекрасно подошла для проблемной кожи, никаких новых высыпаний, старых стало меньше.

4. Сначала немного видна, первые минуты 3, но потом как усаживается, совсем незаметна на лице.

5. Выравнивает тон лица.

Фото до и после скидываю без каких либо обработок, чтобы было всё по-честному видно)))

До :

После :

Из минусов замечу отсутствие зеркала и немаленький расход, как то уж быстро она у меня заканчивается для пудрового продукта))

В общем однозначно советую!

Достоинства
  • Заживляет и подсушивает
  • Легко и ровно ложится
  • Хороший цвет
  • Хорошо матирует
Недостатки
  • Зеркальце не помешало бы
JaneLoveGrodnoрекомендует
26.11.2017
Я после из тональника больше и покупать ничего не хочу...
Пудра вроде не так уж и плохо на кожу легла.
26.11.2017
Тональник не пробовала, а вот пудрой осталась очень довольна. А чем не подошел тональник?
26.11.2017
Довольно плотная текстура, я люблю "полегче", но на лице практически не видна!
27.11.2017
Пудро просто не сперсована в "камень", поэтому набирать её нужно на кисть чуть чуть)) и тогда ляжет как тоненькая вуаль Shy