Опубликовано 29 Сентябрь, 2019 - 17:45

Dermacol - чешский бренд профессиональной косметики, изначально созданной "на" и "для" местной киностудии и прославившийся на весь мир благодаря своим гиперплотным тональным основам, способным перекрыть даже тоту в стиле блэкаут - сама, кстати, им пользуюсь в качестве консилера и чуть ли не поросёй визжу от восторга.

Что же касается пудр - уже внушительное время я отдаю свое предпочтение что в работе что в личном пользовании рассыпчатым финишным пудрам на рисовой/бамбуковой основе, без участия в составе талька. Не исключаю места со своей стороны неким предрассудкам в сторону данного компонента, но все же чувствам своим я склонна доверять, подробнее поговорю об этом ниже.

В составе Дермакола я наблюдала в первую очередь его - тальк, посему первое время распробовала пудру с осторожность и применяла не на каждодневной основе. Напоминала себе шуганное жывотне, возможно даже мыш которая кродеться, в моем случае к мышеловке с заманухой в виде пудры прекрасного светлого оттенка, но с тальком.

• Цены и где купить

Как по мне один из самый простых способов добыть косметику Dermacol если вы в России - это заказать с Wildberries, где данная пудра стоит всего 312 руб.

Мне же пудру дарила подруга, которая, в свою очередь, приобретала ее непосредственно в Чехии, где, по ее словам, косметика Dermacol представлена в абсолютно любой косметической сети. Обошлась она ей что-то в районе 280 руб.

Так что продукт очень даже по бюджету.

• Описание

Матирующий эффект и шелковистый вид.
Для всех типов кожи.

Компактная пудра с изысканным декоративным рельефом подчеркнет естественную красоту вашего лица. Очень легкая текстура отлично прилинает к коже и остается неизменной в течение часов. После нанесения создаст на коже бархатисто-матовую поверхность. Содержит витамин Е с антиоксидантным действием. Имеет свежий фруктовый аромат.

Пудра прекрасно наносится и дарит вашей коже свежий и натуральный матовый вид.

• Состав

Talc, Magnesium Stearate, Caprylic/Capric Triglycaride, Mica, Paraffinum Liquidum, Lanolin Oil, Dehydroacetic Acid, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Parfum

• Оформление

Невероятно бюджетное и базовое.

Пластмассовый футляр с прозрачной крышкой, очень быстро утратившей свою лощеную глянцевость, ставшую мутной, с сеткой микроцарапинок по всей площади.

Открывается легко, без риска переломать ногти, закрывается тем не менее надежно, до щелчка.

Изначально на самом рефиле присутствовали красивые рельефные кружевные узоры, в которые мне было очень жалко тыкать своей кистью.

Их отголоски еще можно наблюдать по краям.

Никакой пуховки/убогой кисти приложено не было, зеркала тоже как видно не завезли, продукт создавался чисто для работы, с минимальной базовой комплектацией, для эксплуатации в хвост и в гриву, не для того чтобы достать в ресторане красивый футляр в зеркальце на себя поглядеть.

Применение

Тон пудры выбираем идентичный тону тонального средства или на один тон светлее. Пудру наносим большой кисточкой на все лицо. Никогда не забываем о шее, всегда выравниваем цветовой переход.

• Оттенок и формула

№2401 - очень светлый натуральный оттенок с едва заметной розовинкой.

В целом линейка включает в себя 4 оттенка и мой еще не самый светлый: №2400 куда светлее, но на картинках как по мне он прям очевидно уходит в желтизну.

Несмотря на оттеночность пудры - она абсолютно никак не влияет на тон, то есть я ее запросто могу приравнять к финишным бесцветным: нанеся ее на голую кожу вы вот вообще не скорректируете оттенок, максимум ею можно устранить жирный блеск и слегка.. освежить лицо. Но ничего она не перекроет, "запечатывание" ею к-л покраснений считаю делом бессмысленным, это далеко не минеральная пудра.

голая кожа
с пудрой в пять слоев, чтобы хоть что-то было видно

Формула

Несмотря на спрессованную формулу можно наблюдать очень мелкий помол, дарующий пудре заявленную шелковость.

В пудре нет никакого намека на кремовость или влажность как сейчас это часто бывает. Продукт полностью сухой и каменный, очень сильно в этом плане напомнил мне тени MAC, только если в случае с тенями для меня это было безусловным минусом, т.к. из теней все же мы цвет пытаемся выжать, то здесь это просто некая опция, некий факт, который не + и не -, просто так есть.

Благодаря этой каменности пудра не пылит совершенно, не летит в разные стороны и не повисает в комнате облаком из талька.

Ароматизирована, имеет сладковато-пудровый запах, ощутимый, но ненавязчивый, никак не переплетающийся с "классическим" пудровым запахом бабкиного нафталинового сундука.

МОЯ КОЖА

Сейчас нормальная благодаря правильному комплексному уходу, но вообще склонная к сухости и обезвоживанию, тонкая и чувствительная. Т-зона как и у большинства начинает жирниться спустя определенное время. Высыпаниями и воспалениями не страдаю, как и расширенными забитыми порами и аллергиями.

В целом кожа не проблемная и ее состояние меня очень устраивает (так было не всегда, но спс Корее и ее чудесной косметике).

Я и Тальк

При использовании пудр с тальком мое лицо выглядит не самым лучшим образом, такие продукты будто выделяют все мои морщинки, буквально на глазах вытягивая влагу из кожи. Возможно я утрирую, но зачастую я никогда не пребываю в восторге от своего отражения в зеркале при использовании таких пудр. Возможно, конечно, дело и не в пудре, но что есть то есть - пудры на рисовой или бамбуковой основе гораздо лучшим образом преображают мое лицо.

Нанесение

Производила "веерной" кистью от MAC, которая, хоть и является синтетической, отлично подходит для нанесения сухих текстур благодаря качеству ворса и тому, как он набит.

Пудра абсолютно матовая, никакого "подсвечивания изнутри" она не даст, но в то же время она не дает наглухо-матового плотного сухого покрытия, ложится на кожу невесомой шелковой вуалью, даже при детальнейшем рассмотрении на лице не будет видно каких-то отдельных ее частиц.

На лицо нанесена тональная основа, имеющая влажный финиш

С пудрой

В пределах нормы фиксирует тональную основу и устраняет на какое-то время ненужный блеск.

Особым образом кожу не шлифует, не дает эффекта бэби фэйс, так что область лица по бокам от носа я шлифую другой своей пудрой.

Кстати.

На клиентах я ее не использовала: для работы с людьми предпочитаю рассыпчатые пудры, которые можно дозировать в крышечку и не лезть кистью в банку с продуктом.

В процессе носки. Стойкость

Не окисляется на коже как это часто бывало на моем лице при использовании оттеночных пудр: стоило, например, закрепить ими консилер под глазами как через несколько минут я наблюдала у себя желтые гепатитные круги.

Эффект матирования недолговечный, моя т-зона спустя несколько часов начинает сиять, но я считаю это абсолютно естественным явлением (по крайней мере на себе) + еще очень многое зависит от того какие условия внешней среды вас окружают.

спустя несколько часов, повторно пудру не использовала, не убирала блеск салфетками матирующми

Но в любом случае если ваша кожа все же будет пожирнее - вас такой недолгоиграющий эффект едва ли устроит.

Не забивает поры, не проваливается в них. Хотя я всегда наносила ее поверх тона, так что если бы что и проваливалось - это была бы точно не пудра.
Не подсушивает кожу и не способствует образованию шелушений.

Вывод

Это просто норм пудра, без чего-то невероятного, которая повела себя удивительно адекватно на моем лице и которую я несмотря на свои коробки с косметикой тем не менее затерла до дыр.
Хоть я совсем не приветствую тальк в составе пудры - здесь он никак не повлиял на поведение и работоспособность продукта, так что больше я талька в пудрах по умолчанию не боюсь и ориентируюсь в первую очередь на свои ощущения во время затеста а также, конечно, на отзывы людей, чьему мнению я склонна доверять.

Цена ок.300 руб.

Приобрести можно на Wildberries если вы не из Европ

Вес 8 гр.

Made in EU

Достоинства
  • *Приятный запах
  • На коже не видно отдельных частиц
  • Не окисляется
  • Не подчеркивает поры, морщины и шелушения
  • Не пылит
  • Не сушит кожу
  • Шелковая текстура
MorganaTheadрекомендует
29.09.2019
Я их тональный крем с икрой люблю!
А как тюбик выглядит?)
29.09.2019
В поиске на сайте наберите Caviar Long stay Dermacol.
Мой отзыв выйдет.
какая крутая пудра)
29.09.2019
А вы ее под глаза наносите?
у меня такой эффект даёт Gosh рассыпушка и Клиник алмост ? честно говоря, я уже с ног сбилась (и заколебалась банки складировать) в поисках закрепляющей на "подглазье" , без пудры любой консиллер проваливается в мои чудесные морщинки
29.09.2019
Нет, Дермакол под глаза не наношу, в этом плане мне нравится использовать вот эту корейскую пудру на рисовой основе.
Как мои заломы под глазами расположены можно глянуть в этом отзыве на подводку, там на фото прям видно, но непосредственно под ресницы, туда, где их больше всего я консилер не наношу, в тех же микроморщинках что находятся ниже у меня ничего никогда не скатывается.
29.09.2019
Я просто "чуть" постарше вас ))) и морщинки уже не только непосредственно в зоне ресниц (я там тож особо не тонирую и не пудрю), они плавно так переместились на очень симпатичные мешки (да, ещё и мешками "богата") ))) боже, я сказала это вслух и как раз там, к вечеру делают из меня просто старуху ??
Я подумала возможно вам приходилось работать с возрастной кожей (уж всяко больше моего) и есть какая нибудь лёгкая закрепляющая пудра для возрастной кожи.
Заказала очередные две банки ?, Cover fx рассыпушку и Hourglass рассыпушку, в миньках.
О, а где заказывали?
Для возрастной кожи мне нравится использовать неплотные консилеры (обзорный вон ysl radiant touch отлично себя ведет), а для запечатывания как раз вышеупомянутую пудру с розой от SK - она отлично в т.ч. и для возраста подошла, также нравилась очень бамбуковая Paese.
На возрастной коже в целом избегаю плотных и самофиксирующихся тональных основ и пудр с откровенно сухим финишем. Что-то такое легкое подсвечивающее или "влажное", благо сейчас есть и такое.
30.09.2019
Делала заказ в Сефоре (американской) Аурглас, а fx как раз можно было бонусом от покупки выбрать.
Ysl просто безобразно дорого стоит за свой объем, блин. Надо будет где нибудь в Мск помацать в магазинах, жаль нет пробников консилеров :/ из последних покупок: расхваленый Catrice - просто пустыня Сахара, не три часа спустя, а уже минут через 15, и IT cosmetics - ооочень плотный, спичечной головкой можно просто все лицо обмазать, но он мне в оттенке медиум капец светлый, и без фиксации скатывается, не сильно, но что есть (к нему и пытаюсь пудру подобрать).
Тональными вообще не пользуюсь, бб-кремы все мое, как раз от IT и понравился очень, выравнивает тон кожи и не сушит (покрытие среднее, мне достаточно, ибо с пигментными пятнами только плотные замазки, а я не люблю шпатлёвки на лице).
Вам Paese больше понравилась, чем Gosh? Вроде составы похожи, но фиг знает, точных пропорций никто не знает, от того и эффект может быть очень разным.
30.09.2019
Paese понравилась не на много, но да, больше, она ощущалась менее сухой нежели Gosh, но тут опять же в сравнении, если Гош сравнивать с рассыпчатыми Nyx - первая просто глоток артезианской воды для кожи.
it это который бай бай андерай? - его прям хвалят в контексте лифтинг-макияжа. также многие советуют бекка андер ай корректор, кларанс в тюбике инстант консилер, естэ лаудер бб глоу. главное толстым слоем не наносить ну и конечно хорошо предварительно увлажнить эту область.
из пудр для закрепления еще промэйкап рекомендуют, но я сама ее не щупала.
30.09.2019
it это который бай бай андерай?
Да, он самый. Я его очень тонко наношу. Носик тонкий, примерно 2-3 мм колбаски, на оба глаза/носогубку/ и лоб. Возможно из-за светлого оттенка (т.е он мне светлее на 1-1,5 тона наверное и имеет розовый подтон, в то время мы как я нейтральная, "темнота" примерно лайт), хоть он и неплохо подстраивается, но из-за мешков, видно что цвет не совсем тот.
У Бекки корректор-хайлайтер, т.е имеет подсвечивание, боюсь на мои мешки будет та же история. Я у Ленски его видела в обзоре, она поэтому вроде как его и под бровь наносит.
Эсти Лаудер я недавно в Сефоре (Мск) трогала, да он гораздо "прозрачнее" IT, но тоже имеет розовый подтон, хз может в меньшей концентрации, это надо все же наносить на причинное место, будет понятнее.
Значит мои ближайшие выхи пойду просить консов в Сефору намазать меня этим счастьем. Под один глаз Ести, под другим Ysl ? а шо делать?))