Опубликовано 12 Февраль, 2016 - 18:56

Приветствую всех заглянувших!

«Все познается в сравнении». Сколько раз мы уже слышали это высказывание. Но так и есть. Если год назад я готова была написать самый позитивный и жизнерадостный отзыв, то спустя время понимаешь, что средство не "отличник", и находишь массу недостатков.

На данный момент я - домосед. Но времени не так много, и не всегда оно находится на маникюр.

Поэтому использование различных средств для кутикулы всегда актуально, тем более она склонна к сухости.

Сегодня расскажу про масло для кутикулы Бельведер - регенерирующее ароматическое.

Покупала на официальном сайте. Стоимость 190 руб.

На [ссылка] - 147 руб.

Флакон с маслом (8 мл) упакован в картонную коробочку, на которой указана вся интересующая информация о средстве.

Сам флакон небольшой по размеру, прозрачный. Тем, кто пользовался лаками для ногтей Belweder, такая форма уже знакома. Этикетка - наклейка, со временем я ее убрала.

Срок годности также указан на наклейке.

Мне нравится кисточка у средств для ногтей Бельведер, она аккуратная, тоненькая.

Масло яркого желто-оранжевого, апельсинового цвета.

Аромат выраженный, пахнет сочным апельсином. "Запаховая композиция" пишет производитель.

Состав, действие, применение.

Масло жидкое, нанесение кисточкой не составит труда.

Наношу по необходимости (ох...) и на ночь. Сейчас пользуюсь редко, о причинах расскажу ниже.

Наношу, массирую и оставляю до полного впитывания масла.

Я не очень люблю писать отрицательные отзывы. Если средство любимое, то и текст даётся легко. Для облегчения своего труда я просто разделю своим мысли о масле на достоинства и недостатки (какие-то моменты повторю).

Достоинства:

• кутикула выглядит ухоженной, более здоровой, сухость менее выражена;
  • блеск ногтевой пластины;
  • приятный апельсиновый аромат;
  • удобная форма выпуска (в дальнейшем упаковка будет пущена под маслице "домашнего" изготовления);
  • впитывается быстро, не оставляя ощущения жирной кожи;

Недостатки:

• эффект кратковременный и не накопительный, необходимо наносить снова и снова. Спустя час от эффекта ничего не остается.
  • кутикула и заусенцы растут в обычном режиме;
  • легкое увлажнение, ни о каком питании и смягчении речь не идет;
  • состав, хотя обычно я к ним не придираюсь;
  • исходя из вышесказанного, цена:
  • аромат быстро надоел.

Еще такой момент. Считаю, что использование такого масла для кормящих мам, а также женщинами, у которых просто есть маленькие детки, нежелательно. Причины две: состав и яркий аромат. В данном случае я говорю не о всасывании в кровь через кожу (глупо было бы), а о возможном попадании в организм к ребенку пероральным путем, даже не смотря на гигиену и мытье рук. Но это мои личные тараканы.

Это масло может найти своих сторонников, но для меня оно очень слабое. Самым лучшим вариантом будет использование средства, состоящего из смеси различных масел и приготовленного самостоятельно, либо какого-нибудь масла "соло" (например, жожоба).

Толку будет больше от самодельного воска для ногтей и кутикулы.

Состав убираю в цитату, поскольку уже публиковала на просторах Интернета.

Состав: пчелиный воск, масло ши (карите), миндальное масло, масло жожоба, эфирное масло лимона.

Плавим воск, расплавляем твердые масла, добавляем жидкие и эфирное масло (лимон, апельсин). Заливаем в баночку. Ждем полного застывания. Счастливые и довольные собой пользуемся. Smile

Жидких масел можно чуть больше, пчелиного воска - меньше. Тогда средство получится более мягким.

Короче, друзья. Я не вижу смысла в этом масле. Цена на него выросла, а эффект посредственный.

Спасибо за внимание к отзыву. Smile

zhahanutikне рекомендует
12.02.2016
я вообще как-то не вижу смысла от масел для кутикулы(( что бы я с ней не делала, она все равно есть!
12.02.2016
Я к этой тм в целом с большим уважением отношусь, но это маслице тоже увы восторга не вызвало.
12.02.2016
Спасибо за рецепт Wink А где вы берете пчелиный воск?
12.02.2016
Вероничка., все компоненты покупаю в магазинах для мыловаров)
12.02.2016
Какая ты молодец, сама делаешь воск с хорошим составом)
Взяла рецепт на заметку.
12.02.2016
Я тоже сама варю похожее средство Smile Хотя и базовое качественное масло хорошо помогает!
12.02.2016
Действительно, такой кратковременный эффект не стоит такой цены. А ваш рецепт воска мне очень понравился)
12.02.2016
Я не могу использоватьподобные штуки, попросту забываю мазаться, а вообще постоянно приходится, то детям в рот залезть, горлопосмотреть, тонос вытереть, то таблетку запихнуть, поэтому редко даже ногти крашу Stare
12.02.2016
Спасибо за рецепт! Мне такое не помешает. Я тоже использую масла для кутикулы, но пока идеального не нашла.
Cпасибо за предупреждение!
12.02.2016
Спасибо за рецепт) Соглашусь, кормящим мамам вообще лучше отказаться от ароматов
Спасибо за рецепт).
12.02.2016
а я последнее время воском для ногтей пользуюсь, но результат не тот, который хотелось бы(
12.02.2016
А я просто смазываю кутикулу витамином Е и довольна) Масло не покупаю.
12.02.2016
Спасибо за рецептик, надо тоже попробовать сделать самодельный воск. Big smile
я в последнее время тоже "подсела" на домашний воск:))) И очень довольна.
12.02.2016
у меня среди таких средств в фаворитах масло от Badger
12.02.2016
Главное в этом плане это регулярность Smile
Мой максимум - крем для рук Smile
12.02.2016
Я не пользуюсь такими средствами, так как особых проблем с кутикулами нет. А вот с самими ногтями есть Puzzled
12.02.2016
Здорово вы с воском придумали, и покупать не надо Smile А такое масло мне не понадобится, так как кутикулу я удаляю
12.02.2016
Постоянно пользуюсь биомаслом от DNC, но от него хотя бы эффект есть, так же планирую воск у них купить Smile
12.02.2016
меня никогда не тянуло на него Puzzled
12.02.2016
Ухоженные у вас ногти. Wink Маслом пользовалась однажды для кутикулы, особой разницы не увидела и пока не особо рука поднимается покупать что-то подобное.
12.02.2016
О, я тоже иногда делаю самодельный воск для ногтей))) или любое масло использую, но обязательно натуральное)))
А подобные средства, такие как герой отзыва, стараюсь обходить стороной - неэффективны, да еще и с дурацким составом(((
12.02.2016
У меня от расслаивания ногтей лак есть, тоже на 3 звезды его оцениваю.
12.02.2016
Мне оно тоже показалось посредственным
12.02.2016
тоже когда-то безумно любила бельведеровскую продукцию, но сейчас как-то уже не очень))
Вы натура творческая и рукодельная, так что имея возможность самой делать полезные косметические средства, не стоит покупать всякие аналогичные средства.
13.02.2016
У меня та же история с некоторыми средства. От полного восторга до ненависти. Стараюсь писать отзывы, когда уже изучу средство вдоль и поперек
13.02.2016
Тоже попадались масла для кутикулы с подобным кратковременным эффектом. Намазал хорошо, походил пару часиков как и не было ничего. Блин, аж бесят меня такие Crazy Хоть в последнее время попадаться реже стали и то радует )
А воск да, это круто. Особенно собственного приготовления ) Я брала от Спивакъ и до сих пор восторг полнейший ))
13.02.2016
На мои ногти и кутикулу подобные средства вообще не действуют, а вот за рецепт воска отдельное спасибо! Я сейчас пользуюсь похожим воском для кончиков волос и эффект в разы лучше, чем от покупных несмывашек Smile
13.02.2016
Спасибо за рецепт самодельного воска! Сделаю ))
13.02.2016
На эту фирму пока только засматриваюсь! Наверное, повременю с покупкой Sad
13.02.2016
Согласна с Вами, зачем тратить деньги на посредственное средство, если смесь масел и воска намного эффективнее Smile
13.02.2016
Я давно ничего не покупала от фирмы Belweder, хотя лечебные лаки у них мне очень раньше нравились. Жаль, что масло не отличное, я сама часто пользуюсь воском для ногтей.
13.02.2016
полностью согласна с вашим отзывом!
13.02.2016
ну это же Belweder!!! от него все пищат от восторга, благодаря громкому имени. мне оно очень нравится, но с учетом цен, стану покупать ДНС
14.02.2016
спасибо за предупреждение, буду знать )))
Ещё 18 комментариев