Покупала этот нож около 5 лет назад. Был острее бритвы, бумагу резал на лету. Сам очень легкий, ну просто ооочень легкий(89 грамм, для сравнения мой старый нож, такой же формы и размера весит 204 грамма). Удобная ручка, приятный пластик, не скользит, хорошо лежит в руке, на стыке до сих пор плотно прилегает к лезвию и никакая грязь туда не просочится.
На радостях тестила его на всем, кроме хлеба и костей(в инструкции не рекомендуется). Пользовалась каждый день и через 3 месяца он затупился, что, в принципе, сюрпризом не стало. Боялась его точить, думая, что хорошая сталь ну очень трудно поддается заточке, но на деле убила минут 10 и он опять острее острого) моя заточка продержалась примерно месяц, ну и дальше примерно раз в месяц точу его, используя при этом каждый день. Готовлю с ним и завтраки, и обеды, и ужины, режу не им только сыр(липнет).
По цене сейчас на официальном сайте он стоит 1650 и немного видоизменился(на ручке кнопки видны, и вес пишут 114 грамм). Я покупала за 900 рублей.
В общем это мой самый любимый нож, рекомендую!