Опубликовано 24 Март, 2021 - 02:52

Добрый день, сегодня мой отзыв посвящен линолеуму ГринЛайн Чапараль 544.

Вот и созрела я для создания полноценного отзыва про наш линолеум, который лежит у нас уже более двух лет. Изначально планировали покупать таркетт, но продавец нас переубедил, что полукоммерчесский IVC не хуже

Технические характеристики

Общая толщина 4,00 мм

Толщина защитного слоя0 40 мм

Класс нагрузки 23-32

Вес 2,40 кг/м²

Звукоизоляция 18дБ

Полы с подогревом разрешено

Класс пожарной опасности М 5

Выбирали долго, объездили все магазины которые занимаются продажей линолеума. Этот привлёк прежде всего цветом, без желтизны, но при этом и не слишком холодного оттенка.

Нежный бежевый с прорезями молочного цвета и живой структурой, благодаря механическому тиснению, делает это напольное покрытие хорошей имитацией древесного пола.

Плотность и естественная изоляция текстильной основы линолеума Chaparral Oak 544 обеспечивает постоянное удержание теплого воздуха, что ведет к дополнительному комфорту от сохранения тепла в доме.

Хочу отметить что рулон очень тяжелый, мой физически здоровый муж, его с большим трудом занес на 3 этаж., лучше нанять грузчиков.

Видела в других отзывах жалобы на запах, но я бы не сказала что прям ужасный, к тому же квартира была на тот момент пустая, положили линолеум на отлежку, (чтобы выпрямились все складки) и проветрили комнату.

Укладка.

Стелили линолеум мы сами, перед этим заменили полы, для выравнивания поверхности использовали фанеру. Клеем для линолеума мы не пользовались! В магазине нарезали линолеум по нашим размерам. оставалось лишь немного подогнать и сделать вырез под трубу отопления и все.

Цвет очень нравится, приятный ненавязчивый оттенок который подходит ко всему. Также хочется отметить что данный линолеум достаточно плотный. Но тяжелой мебелью (диваном) все же продавливается. За два года у нас появились следующие дефекты.

Этот⬆️ след остался после Нового года, от бенгальских огней.

А это⬆️ от передвигания кровати.

В гостиной постелили под линолеум теплый пол, и опытный глаз может это заметить (слегка выпячивается).

При дневном освещении
При исскуственном освещении

Из минусов, очень сильно въедается грязь. Появляются такие чёрные вкрапления.

Если учесть что я полы мою каждый день (в том числе с дезинфицирующими средствами), спасает только отмывании с щёткой и хозяйственных мылом, примерно раз в квартал.

Я рекомендую, многие друзья увидев такой линолеум, теперь жалеют о том что выбрали ламинат.

Достоинства
  • Имитация дерева
  • Красивый
Татьяна 9131рекомендует
30.12.2023
Спасибо за информацию, очень информативные фото, единственное, что черных вкраплений не увидела. Вероятно они не такие уж и критичные. Пёсик чудесный:)