Опубликовано 21 Март, 2021 - 07:04

Доброго времени суток, мои дорогие!

Как вы относитесь к ночным маскам? Любите их также как и я? Порой к вечеру так устаешь, что не хочется заморачиваться. Вот тогда-то и приходят на помощь ночные маски. Прилагая минимум усилий, мы получаем максимальную пользу и все это происходит пока мы спим.

У меня таких масок не очень много, но в дальнейшем планирую пополнить свои запасы. Сегодня хочу поговорить с вами о ночной маске бренда XIMIVOGUE. Данный бренд не сильно популярный и уверенна, что многие из вас с ним не знакомы. Да и я сама познакомилась с ним относительно недавно. Но уже успела попробовать несколько тканевых масок, которые, кстати, мне понравились. Вот и решила на этот раз приобрести 2 ночные маски: желтую, про которую я уже писала отзыв и синяя, о которой сегодня пойдет речь.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Название бренда: XIMIVOGUE

Объем: 200 мл.

Срок годности: 1 год

Цена: 250 руб. ( 50% скидка)

Страна-бренда: Корея

Страна-производитель: Китай

Хочу сказать пару слов о производителе. Это корейский бренд, который был основан в 2015 году. Многие почему-то считают, что он китайский. Я бы не обратила на этот нюанс внимания, если б в одном из отзывов относительно бренда девушка не указала бы, что он китайский. Тут я задумалась, а может на самом деле мне дали неправильную информацию, ведь на средстве и вправду написано " Made in China ". Стала наводить справки и душа успокоилась. Нет, не подумайте, что я негативно отношусь к китайской продукции, наоборот, мне даже нравятся некоторые средства. Просто люблю, когда оказываюсь права. 😊 Дело в том, что, бренд на самом деле корейский, но завод находится в Китае и именно поэтому на упаковке указано "Made in China".

ОПИСАНИЕ:

Баночка находится в симпатичной квадратной, картонной коробочке, выполненной в белых и голубых тонах. На лицевой стороне написано название бренда и изображены закрытые глаза девушки. Тем самым производитель хочет указать нам, что маска ночная. Оформление хоть и простое, но очень милое, на мой взгляд.

В верхней части нарисована баночка с маской.

На обратной стороне находится информация. Наше внимание привлекает состав маски, который написан на серебристой наклейке. Радует, что в данной маске состав написан не на китайском или корейском, а на английском языке.

СОСТАВ:

aqua, glycerin, ethylhexyl palmitate, triethanolamine, carbomer, dimethicone, methoxy peg/ppg-25/4 dimethicone, caprylic triglyceride, phenoxyethanol, allantoin, chrysanthellum indicum extract, aloe barbadensis extract, onsen-sui, methylisothiazolinone, methylparaben, parfum, cl 42090

Да, состав далек от натурального. Но бренд не претендует на натуральность. Будем тестировать и смотреть на результат. Главное, чтоб маска была эффективной.

Баночка круглой формы, сделана из твердого белого пластика. Выглядит она довольно просто. На ней надписи на английском и китайском языках. За весь период эксплуатации маски надписи не стёрлись.

Крышка у баночки белая, откручивающаяся. Легко открывается и плотно закрывается.

Под крышкой находится защитная пластмассовая мембрана, без язычка, с бортиками. Если честно, мне не очень удобно, так как она слишком мягкая и иногда, при попытке положить её обратно, она проваливается в средство и приходится ее выковыривать. Ну и за бортики вытаскивать не совсем удобно, уж лучше бы язычок был вместо них.

Ну а под защитной мембраной- непосредственно средство.

О лопаточке производитель не подумал, а жаль. Не гигиенично лазить пальцами в баночку. Но, к счастью, у меня есть допаточка, которую я сохранила от другой маски.

АРОМАТ, ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ:

Маска приятного бирюзового цвета. И аромат у нее очень нежный, цветочный, но в то же время он ненавязчивый и легкий. Мне он понравился, никаких нареканий нет, тем более, что он на коже не ощущается.

А вот консистенция мне не очень понравилась. Она мне показалась очень жидкой. Я не эксперт по ночным маскам, но мне кажется, что они должны быть более плотными. До этого у меня была ночная маска корейского бренда Coxir, которая мне безумно понравилась. Так вот, она была более густой и кремовой консистенции. Героиня отзыва же очень жидкая, гелеобразная, я бы даже сказала водянистая.

Но не смотря на это, средство расходуется очень экономно и такой баночки хватит на пол года, с учетом использования 2 раза в неделю. Не смотря на жидкую консистенцию, при нанесении на лицо она не стекает. Учитывая, что ночные маски в большинстве случаев бывают липкими, их приходится наносить примерно за час до сна, чтоб не прилипнуть щекой к подушке.

Слышала, что некоторые девушки используют ночные маски в качестве ночного крема. Я же не люблю такой способ и предпочитаю наносить плотным слоем. Поэтому приходится задолго до сна использовать маску и ждать до тех пор, пока липкость относительно уменьшится.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Тут ничего особенного и экстраординарного нет. Все как и в обычных ночных масках. Единственное отличие в количестве нанесения. Кто-то предпочитает наносить тонким слоем, а кто-то, как я, более плотным слоем. Таким образом, перед нанесением маски я очищаю лицо с помощью пилинга, после наношу маску плотным слоем. Средство хорошо распределяется.

Повторюсь, что использую маску задолго до сна, чтоб она смогла хоть немного впитаться, так как героиня отзывы очень липкая и липкость держится долго. После нанесения ощущаю охлаждающий эффект. Он у меня не вызывает дискомфорта, но, думаю, что летом данная маска была бы актуальнее, нежели в зимнее время. И все же, справедливости ради стоит отметить, что маска не вызывает аллергии, жжения,зуда и каких-либо других негативных реакций. Маска не стягивает кожу.

Маска очень липкая. Если прикоснуться пальцем к коже, он, в буквальном смысле, прилипает к ней. И так длится долгое время, примерно через час она уменьшается, но полностью никуда не исчезает. Лишь утром от нее не остается и следа. Остатки можно удалить салфеткой. Я же просто умываюсь теплой водой.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Тут все относительно. С одной стороны, маска довольна не плохая, так как она хорошо увлажняет кожу и на утро кожа выглядит отдохнувшей и здоровой. Но с другой стороны, неприятная липкость и жидкая текстура мне не очень приятны. Приходится долго ждать, когда маска впитается в кожу. Теперь подведем итоги:

1. Дизайн. Тут ничего примечательного нет. Маска имеет простой, но довольно приятный дизайн.

2. Аромат. Аромат у маски очень приятный. Она обладает нежным, цветочным ароматом, который ощущается лишь при нанесении. Он легкий и ненавязчивый. В этом плане все хорошо.

3. Расход. И хоть маска довольно жидкая, но ее хватает надолго, так как достаточно всего лишь небольшого количества, чтоб распределить ее по лицу. Не смотря на то, что я наношу ее в несколько слоев, мне хватило баночки на 6 месяцев, при использовании 2 раза в неделю. Считаю, что это весьма неплохо. Помимо лица я наношу ее также на шею и руки, так как им также необходимо увлажнение.

4. Консистенция. Как уже отмечала, маска очень жидкая, водянистая. И вроде бы все ничего, но мне больше нравятся более плотные маски.

5. Ощущения. Маска практически не ощущается, если не учитывать липкость. Дискомфорта не создает, наносится и распределяется хорошо. Не вызывает аллергии, жжения и зуда. А также не провоцирует появление закрытых комедонов, акне и высыпаний.

Имеет ярко выраженный охлаждающий эффект, но это также не вызывает неприятных ощущений, а летом и вовсе очень приятно.

6. Увлажнение. Тут придраться не к чему, так как на утро кожа очень хорошо увлажнена, гладкая и нежная. Нет необходимости в дополнительном увлажнении. Поэтому я обхожусь без сыворотки и крема. Соответственно, нет чувства сухости и стянутости.

7. Питание. А вот тут маска недотягивает до заданной мной планки. Для нормальной кожи без каких-либо проблем она подойдет отлично, но если вы от нее ждете максимального питания, то она может вас огорчить. Не могу сказать, что питание отсутствует полностью, просто оно не на том уровне, который я ожидала. Она справится с небольшой сухостью, но если есть серьезные проблемы, такие как сильное шелушение и акне, маска не осилит их. С морщинками она также вряд ли справится.

У меня жирный тип кожи, без каких-либо проблем. Единственный недостаток - это купероз. Но с ним не справится ни одно средство. Перепробовала много кремов, сывороток и масок, но ни одна не помогла. С этой проблемой, как я поняла, надо бороться с помощью специального лазера. Поэтому и на эту маску я не возлагала никаких надежд.

Маска относительно выравнивает тон лица. Краснота щек немного спадает. И на этом спасибо.

Таким образом, маска работает на увлажнение. После использования тон кожи немного выравнивается, кожа хорошо увлажнена, выглядит ухоженной и красивой, приобретает натуральный блеск, так сказать, сияет изнутри. Если вы не любите эффект "сияния", то советую после удаления излишков маски воспользоваться матирующим тоником, потому что весь день вы будете любоваться глянцевым личиком. К минусам это не могу отнести, так как для меня лично это скорее всего плюс, так как я обожаю этот эффект.

Я ее советую, так как она неплохая, но это не то, что я искала для себя. На данный момент предпочитаю ночную маску бренда Coxir. В этой маске мне не хватило питания. Долго думала какую оценку ей поставить и решила, что поставлю 4 с большой натяжкой. Оценку занижаю за консистенцию, сильную липкость и отсутствие питания. Рекомендовать все же буду.

Желаю всем приятных и полезных покупок!

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Липкость
  • Отсутствие питания
MyDreamLandрекомендует
Ненавижу когда есть липкость
21.03.2021
То, что жидковатая и липкость оставляет это конечно минус для меня лично, но в целом раз есть эффект, то почему бы и не попробовать)
😍
21.03.2021
кожа такая у тебя свежая!!! липкость это да, не люблю липкость
Люблю ночные маски)
Жаль, что липкость есть.
21.03.2021
У меня почему-то о косметике из Китая не самое позитивное мнение, где-то читала о том, что якобы сами Китайцы стараются ей не пользоваться. Хотя по сути большинство брендом производится в Китае
21.03.2021
я тоже раньше скептически настроена была. Но некоторые средства изменили моё мнение в лучшую сторону.
21.03.2021
Люблю ночные маски, они очень эффективные!
я тоже ❤
21.03.2021
Какая красивая кожа после маски.
спасибо большое ❤
21.03.2021
Консистенция лёгкая, можно попробовать)
👍
С удовольствием бы её оценила Smile
21.03.2021
Люблю ночные маски. Эту еще не пробовала. Но в целом, по описанию, интересная
В целом, неплохая маска)
21.03.2021
Жаль, что не питает,но увлажнение - тоже немаловажно
да
21.03.2021
да, липкость мало кому понравится
21.03.2021
Нравится корейская косметика. Тоже люблю ночные средства. Но вот липкие маски меня настораживают. Активное увлажнение перекрывает этот недостаток.
точно
Содержательный отзыв)
Неплохая масочка Smile
21.03.2021
Жаль что присутствует липкость, я ее очень не люблю в уходе (но судя по результатам использования эффект от неё не плохой, по акции ради эксперемента можно взять на пробу)
21.03.2021
а я вот наоборот не люблю или скорее, не понимаю ночных масок. Или крем на ночь или маска на 20 минут🤷‍♀️ А вот описанная липкость - это вообще жесть какая-то )
21.03.2021
А мне наоборот консистенция такая нравится 😉 моей коже такие больше по душе.. но липкость - неприятно 😖
21.03.2021
Вот липкость совсем не нравится Sad
22.03.2021
А я вот никогда не пользовалась ночными масками, представляешь?) Даже интересно стало. Но именно эту я бы не выбрала по одной причине: я сплю на животике практически всегда. Знаю, говорят, что это вредно и часто нельзя этого делать. Но я даже если засну на боку, просыпаюсь на животе. А на спине вообще не сплю...просто не могу)). Поэтому я своей липкой моськой влипну в подушку Big smile .
А так, сама масочка мне понравилась по описанию, приятно действует, красавица моя Love
Спасибо, солнышко 🌹
21.03.2021
Это мой самый любимый формат масок! Жаль, что липкая, но результат - замечательный)
21.03.2021
Ну очень хорошая! Если липкость перетерпеть, то эффект мне понравился.
21.03.2021
Вполне достойный вариант) Липкость можно потерпеть ради эффекта!
21.03.2021
Я липкость тоже не люблю. Из ночных масок пока пробовала только отечественные питательные)
21.03.2021
Ох эта липкость, часто присутствует у ночных масок... Sad
да, я тоже заметила это
21.03.2021
Стоит обратить внимание на это средство, мне подходит по всем параметрам! Smile
Приятная липкость)))
Не пробовала, интересно Smile
21.03.2021
Давно хочу с ночной маской познакомится, спасибо за наводку на хорошее средство
21.03.2021
Полезная вещь - ночная маска, но липкость не переношу в таких продуктах Stare
21.03.2021
Возьму себе на заметку) У меня сухая кожа, поэтому хорошее увлажнение для меня актуально Wink
21.03.2021
Цена при таком объёме удивила, даже пришлось вернуться к тексту выше, чтобы удостоверится-А правильно ли я прочитала Big smile
21.03.2021
Такие маски круто работают, но липкость.... Но попробовать точно можно! Спасибо за отзыв)
21.03.2021
Кожа прямо сияет после😍. Но боюсь, что моей проблемной коже излишняя липкость может не понравится.
Чудесно работает!
22.03.2021
Вот несмотря на липкость кожа шикарна Smile Каждый раз любуюсь, когда читаю Ваши отзывы.
спасибо, моя хорошая ❤
22.03.2021
Обожаю такие масочки, когда нанёс и лёг спать, а с утра лицо ухоженное.
22.03.2021
Я люблю ночные маски, они так преображают кожу за ночь. Но липкость конечно портит все впечатление
23.03.2021
Хорошая маска)
23.03.2021
Ещё 22 комментария
  • 14.09.2014 - 09:44
    Сладкие сны с огуречным запахом :)
    Если бы в прошлом году мне кто-нибудь сказал, что я буду регулярно делать маскипилинги и как положено ухаживать за своим лицом, я бы громко рассмеялась и напомнила говорящему, что я лентяй лентяйный и никогда не приучу себя к ежедневным процедурам.
  • 16.03.2018 - 09:42
    Ночная маска Ланком вызвала лишь недоумение. Стоит ли своих денег эта силиконовая масса, и нужна ли она вообще? Впечатление после использования 3-мя способами.
    Доброго времени ВСЕМ   В уходе за кожей лица я отдаю предпочтение корейской косметике, но захотелось попробовать что-то новенькое. Приобрела несколько продуктов французских производителей класса люкс, и об одном из них хочу рассказать.
  • 26.06.2020 - 06:19
    🌷 Работающая ночная маска из Кореи для возрастной кожи, 🌷 искренне могу рекомендовать, но есть нюансы 🌷
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   Хотелось бы рассказать о своей ночной маске IMSELENE BIRD'S NEST AQUA SLEEPING MASK PACK   Что повлияло на выбор: Я сейчас не могу вспомнить доподлинно причины покупки, покупала я в офф-лайн магазине в середине февраля этого года, думаю, консультант предложила…
  • 03.09.2017 - 19:18
    В постели с другом: гранатовый гель, с которым каждое утро - непременно доброе ツ
    Привет, друзья! Использование увлажняющих ночных масок для лица для меня не ново, можно даже сказать, что они - настоящее спасение для моей комбинированной кожи, отвечающей на плотные ночные крема отеками и жирным блеском.
  • 22.02.2019 - 01:15
    Всё та- же ночная маска A`PIEU "GOOD NIGHT", новый способ нанесения- наглядный результат. Избавляемся от шелушений за один час!
    Я не знаю, стоило ли писать этот обзор, если бы я раньше открыла эту ветку и увидела столько отзывов, то возможно и не стала бы.... Но всё- же вставлю свои "пять копеек " в пользу знаменитой, весьма бюджетной по цене, ночной маски для лица Корейского масс- маркета, марки APIEU и звучным названием…
  • 25.03.2018 - 11:50
    Маска на основе термальной воды Uriage Eau Thermale Water Sleeping Mask. Полное ночное фиаско.
    Наверное это не секрет, что ночью кожа работает гораздо продуктивней. Научно доказано, что в период с 23 вечера и до 5 часов утра происходит процесс обновления клеток кожи. И соответственно, весь косметический уход, наносимый на кожу перед сном, дает гораздо эффективные результаты.
  • 01.05.2018 - 04:20
    Ночная маска для лица от нового корейского бренда Beauty of Joseon - Revitalize Sleeping Mask 80ml с сайта Jolse - творящее чудеса средство или дорогая посредственность? Эффект, ощущения после маски, разбор состава
    Я уже много раз писала о том, как я люблю магазин корейской косметики Jolse, и даже писала о нём отзыв . Но о том, что он набирает себе рецензиатов, я узнала совершенно недавно от tanyamgsy . Так же, как и она, я решила подать заявку и выиграла, меня выбрали и прислали мне ночную маску.
  • 31.05.2018 - 15:38
    Загорелая кожа за ночь
    Всем здравствуйте! В этот раз хочу написать отзыв на ночную маску для лица от производителя James Read с эффектом загара. Если Вам нужно пойти на какое нибудь мероприятие и Вы хотите выглядеть загорелой без посещения солярия или отдыха на море, то эта ночная маска поможет) Эффект как от автозагара…
  • 28.06.2019 - 20:43
    Спят усталые котятки, утром личико в порядке.
    Здравствуйте. Мой отзыв о ночной маске для лица Bling Cat Sleeping Mask из новой коллекции уходовых средств от южнокорейского бренда TonyMoly. В этом отзыве я хочу для начала прояснить, что входит в уходовую линейку средств TonyMoly Bling cat.
  • 19.03.2021 - 08:06
    Кремообразная маска для лица, хорошо увлажняет и питает кожу, приятно пахнет
    Пробую разные всякие маска. На сей раз кремообразную, от Экобокс. Основная информация: Точное название: Ночная маска для лица для всех типов кожи ВИТАМИН С Полное описание продукта есть на официальном сайте компании: прямая ссылка на маску Купить продукт можно в интернет магазинах: Wildberries OZON …
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 22.04.2021 - 19:50
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 14.05.2021 - 08:46
    Чёрная маска от корейского бренда Ponybrown!◾️ Самая эффективная и комфортная из трёх!🌿
    Это уже третья тканевая маска от корейского бренда Ponybrown , которую я попробовала. Я выбрала несколько вариантов - увлажняющую маску ( отзыв здесь ), маску для сияния кожи ( отзыв здесь ) и сегодняшнюю - очищающую.
  • 03.06.2021 - 18:01
    Неплохой результат, не смотря на маленький минус.
    Доброго времени суток, мои дорогие!   Не удивлю вас, если скажу, что очередной мой отзыв о тканевой маске. Моя любовь к этим маскам нескончаема. Каждый раз иду в магазин в надежде, что найду свою любимицу.
  • 09.05.2021 - 17:04
    Хороший весенне-летний вариант тканевой маски. Освежаем и питаем кожу с помощью маски Institute Estelare Superfood Черника и Киноа
    Всем добрый день)   Обычно я не обращаю внимания на всякие красивые упаковочки и не покупаю косметику из интереса "что же находится в этой красивой упаковке?", чаще всего я покупаю косметические средства после долгого пребывания в магазине, внимательно просмотрев и хотя бы немного проанализировав…
  • 25.04.2021 - 17:38
    Просто, быстро и эффективно.
    Доброго времени суток, мои дорогие!   И как всегда очередной мой отзыв посвящается тканевой маске. Обожаю их! Думаю, что вы уже догадались, если следите за моими отзывами. Извините, но ничего с собой поделать не могу, постоянно покупаю и покупаю, пытаюсь остановится, но не получается.
  • 24.03.2021 - 09:52
    Masil 8 Seconds Salon Hair Mask💗Восьмисекундное чудо, которое реально увлажняет, питает и восстанавливает даже убитые волосы! Необычное средство, которое необходимо смывать не успев нанести на волосы!
    Здравствуйте!   Масок много не бывает... Именно так я себя успокаиваю каждый раз, когда покупаю очередную маску для волос. Мне трудно пройти мимо интересных баночек-скляночек Ведь я, как и многие девушки, люблю постоянно пробовать что-нибудь новенькое в уходе за собой)   В этом отзыве хочу…