Опубликовано 5 Июль, 2024 - 10:00

Приветствую🎀

Формат тканевых патчей популярностью не пользуется, но мне он нравится гораздо больше гидрогелевых.

В использовании гораздо удобнее, но существенные проблемы у такой затеи есть.

Давайте смотреть почему-то МАСКУ для кожи вокруг глаз Увлажняющую от EL'SKIN

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Корея

Кол-во: 14шт.

Цена: 120-150₽

Где купить: Золотое яблоко

❕Цена бюджетная, но и количество патчей всего на 7 дней(это если только под глаза).

Ещё роль играет срок годности. Привезут не свежую упаковку, и, быть может, завершите использование раньше(как я).

Упаковочка как у маски для лица, только меньшего размера:

Для меня это не первые тканевые патчи, были ещё от Professor SkinGood, и могу назвать упаковку стандартной. А ещё недоработанной.

Описание:

Увлажняющая маска для области под глазами El Skin Eye mask moisturizing деликатно воздействует на чувствительную кожу, оказывая мгновенный лифтинг-эффект. Подушечки Eye mask moisturizing насыщены восстанавливающим раствором, который содержит муцин виноградной улитки и натуральные экстракты растений. Активно увлажняющие компоненты маски для области под глазами от El Skin активизируют регенерационный процесс, поддерживают природный гидробаланс клеток и делают овал лица более четким.

❕Я бы не ждала от подобных средств чудесных действий а-ля лифтинг, но дополнительное увлажнение утром, да и вечером— лишним не будет.

Water, Glycerin, Phenoxyethanol, Hydroxyethylcellulose, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Methylparaben, Rosa Centifolia Flower Water, Natto Gum, Camellia Sinensis leaf Extract, Morus Alba Bark Extract, Beta-Glucan, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Hydrolyzed Collagen, Sodium Hyaluronate, Snail Secretion Filtrate, Allantoin, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Arbutin, Disodium EDTA.

Раскрылась упаковка легко, и сейчас мы перейдем к главным минусам:

Внутри просто пачка тканевых полосок.

Они склеиваются, их тяжело доставать, разделять, при каждом использовании приходится всю эту пачку вынимать, а это лишний контакт с воздухом, и не на 1 секунду.

Уже за это я считаю такой вариант патчей недоработанным— это неудобно, это бесит, это портит все впечатление о таком формате.

А теперь камень в огород бренда:

Я вскрыла упаковку примерно за 8 месяцев до окончания срока годности. Не считаю это чем-то плохим, ведь он же ещё не кончился, и даже не впритык. Всего срок составляет 3 года.

После вскрытия 1 месяц, но я в этом сильно сомневаюсь, они высыхают гораздо раньше из-за проблем с разделением.

Так вот— пропитки в моих «масках» было ничтожно мало. Куда она делась из закрытой упаковки? Или там эссенции изначально было мало? Трогаешь всю стопку— влажная, но уже с намеком на подсушивание.

Отцепляешь себе 2 штуки— еле как пропитаны, вообще ни о чем.

Аромат нейтральный, даже не заметила его. Что-то легкое, свеже-косметическое.

🔘Применение и эффективность:

4 раза я все же смогла использовать эти патчи, а потом просто смысла не увидела, ибо ткань почти в ноль высохла.

На мне выглядят суховато, и это отчасти так:

Однако пропитка добралась до кожи, и в процессе выжидания ощущения были приятные— любимый холодок, и внезапно успокаивающий эффект.

Дешевые гидрогелевые часто раздражают мою чувствительную кожу, а с этими такого не было.

сверху до/снизу после
сверху до/снизу после
После 20 минут чувствуется легкое увлажнение, и эссенцию смывать не хочется. Вот это реально чудо! После тканевых масок для лица я в 80% случаев бегу смывать липкость, так как она даже не впитывается, а в данных патчах все отлично.

Последующий уход лег хорошо, ничего не скаталось.

Увлажнение скудное, даже если представить большее количество эссенции, не думаю, что различие будет сильным.

Что применяла «маску», что нет— разницы не увидела. Но вот 20 минут сидела с прохладой под глазами, это было приятно.

🔘Итоги:

МАСКУ для кожи вокруг глаз Увлажняющую от EL'SKIN ❌НЕ❌ рекомендую.

Тканевый формат считаю классным, потому что ткань лучше держится, не течет, не сползает, и именно использование более удобное, а вот все, что до— сделать бы иначе.

Ну а для полного комфорта рекомендую переходить на жидкие патчи— намазала и всё😅

Увлажнение легкое есть, негативной реакции на чувствительной кожи нет, и потому меньше 3-х звезд ставить не буду.

Однако за проблемы с упаковкой/сроком/хранением(может, микро-дырки были?) рекомендовать не буду. Не всегда привозят с завода, и это нормально, для того и хранится не вскрытая косметика 1-3 года.

Плюсы/Минусы:

✅Немного, но увлажняет

✅Ткань не ползет

✅Не раздражает

❌Пропитка в закрытой упаковке может исчезать

Благодарю за прочтение🎀

Тамарне рекомендует
08.07.2024
Согласна с неудобством упаковки. Всю пачку доставать каждый раз - такое...
Но я тоже от тканевых патчей вижу гораздо более заметный эффект. Мои фавориты - Limoni и Skinlite (родственный бренд Elskin, если я не ошибаюсь) 😊
08.07.2024
Надо будет попробовать эти варианты, а-то сложно найти такие патчи.