Опубликовано 12 Март, 2022 - 18:55

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Глава первая.

Осина.

Горит плохо (стреляет и углей нет), как пиломатериал хороша для, производителя - легко обрабатывается. Для покупателя такое, ведёт, крутит и гнёт её нещадно. Но всё перекрывает цена - из опилок или пластика наличники дороже намного.

Эти несколько палок я выбирал наверное минут десять. Лерой всем хорош, но их политика "дёшево и сердито" иногда подкидывает фокусы. Совет - всегда смотрите вдоль всего деревянного и длинного в таких магазинах. Больше половины досок мягко говоря "повело".

Наличник сращенный Плоский А 2200х65х10 мм массив дерева

Сращённый - это вот такими пазами склеенные между собой дощечки👇

Наличник сращенный Плоский А 2200х65х10 мм массив дерева
В профиль вот так - мне он больше всего понравился, в отличии например от полукруга.

Наличник сращенный Плоский А 2200х65х10 мм массив дерева
Можно подпиливать и геометрию стыка колхозить как душе угодно (что я и исполнил🤣). Лобзик в помощь.

Глава вторая.

Наши руки не для скуки.

Задача стоит, обшить этими раскривульками вот этот колхоз, который я сотворил из какой-то деревянной рамы-проёма (была) и бруска тонкого (куплен и прикручен мной)👇

Наличник сращенный Плоский А 2200х65х10 мм массив дерева
Преображение сопровождалось отборными заклинаниями на древневизантийском сапожно-житейском, тк я люблю ронять гвозди, луплю по пальцам и гну гвоздики.

Наличник сращенный Плоский А 2200х65х10 мм массив дерева

Без нового молотка дело бы шло намного медленней - у него не отваливалась голова, и не шаталась в отличии от одного макета инструмента. Плюсь чисто эстетически он мне нравится. И в руке "сидит". Любой мастер подтвердит - эти два фактора вкупе дают отличный результат за максимально минимальное время.

Наличник сращенный Плоский А 2200х65х10 мм массив дерева

Проекта не было. Лепил и прибивал "на глазок", что б сильно не косило. Потом всё краской закроется, но некоторые щели замажу спец-шпатлевкой для дерева, есть и такая.

Наличник сращенный Плоский А 2200х65х10 мм массив дерева

Гвозди исключительно хороши - во первых острые и не "пластилиновые". Во вторых - ультимативно дешевые (в районе 100-200руб за мешок).

Наличник сращенный Плоский А 2200х65х10 мм массив дерева

Кстати, я прибивал гвоздики молотком весом 200гр, так вот - если есть молоток чуть тяжелей, берите его - явно 200гр легковат...

⛔Глава, которой не должно быть.

Мои косяки:

1) Поленился купить в прошлый раз Стусло. Это такая штука, типа желоба и в стенках пропилы на нужные градусы. Запомните - без Стусла заколебетесь ровные углы резать. Нет, это реально, но геморойно капец. Поэтому я сделал немного не по фен-шую, но отодрать будет сложно. В конце отзыва результат. Не могу сказать что я молодец, да и пофиг - белой красочкой замахну.

Наличник сращенный Плоский А 2200х65х10 мм массив дерева
2) Пожалел, точнее правильно будет сказать - не рассчитал объем наличников, требуемых. То бишь в Лерое уже прикинул количество проемов, помножил на 2метра + еще наличника палку и на выход... Жареный крот... Проем то один, стороны 2... А по центру Филлип Киркоров?... Засада по центру... Страшная. В итоге все обрезки пошли на необходимые контуры (страшно, но... краской белой бану пройдусь, будет великолепно)👇

Последняя:

Было👇

Стало👇

Наличник сращенный Плоский А 2200х65х10 мм массив дерева

Рекомендовать наличник этот сложно, но буду - дешевле НЕТ ничего. И да - хоть это и еловое оно, но - свои монеты стоит.

🎯Мне понравилось:

1. Цена.
  2. Легкость обработки.
  3. Мягкость - от гвозиков не трескается.
  4. Хоть и елка - это почти массив (ну сращщеная и что теперь, всегда и везде засада какая-нибудь).

Негативы есть, но на фоне цены против бумажно-картонно-опилковой ерунды всё плохое меркнет.

Спасибо за внимание✍️

Xonixрекомендует
✅Глава вторая.
Наши руки не для скуки.
Наши руки рили не для скуки Smile

Слушай, а ведь даже я знаю, что такое стусло...
А так же знаю, что эта штука нужная и полезная. Очень Big smile
12.03.2022
У кого с геометрией как у меня, тому без Стусла только внахлест))
12.03.2022
Ля, у меня такие же обои Big smile
Из лероя ж Party
По-любому, стало лучше! Вы - герой!!! Wink