Опубликовано 22 Декабрь, 2017 - 19:50

Ох, столько эмоций после использования этих ампул. Надеюсь, у меня получится максимально передать свой восторг.

Это мой первый опыт использования ампульной уходовой косметики.

Балансирующий концентрат для комбинированной кожи Янсен

Цена: 690 рублей

Количество ампул: 3х2мл

Заказывала здесь: прямая ссылка

В названии я писала, что нужно поторопиться, если вы хотите приобрести эти ампулы. В интерне-магазине Фармакосметика появилась информация, что ампулы сняты с производства. Но они есть еще в наличии во многих магазинах.

Описание:

Содержит «умный» компонент инозитол из рисовых отрубей. Он повышает уровень увлажнения на сухих участках кожи и регулирует активность сальных желез на жирных. Другие ингредиенты снижают избыточный синтез себума и уменьшают размеры пор. Баланс комбинированной кожи быстро восстанавливается, исчезает сухость, предотвращаются воспаления, а жирный блеск сменяется ровным, матовым оттенком!

Активные ингредиенты:

Инозитол, себорегулирующий комплекс (олеанолевая + нордигидрогваяретовая кислота), гиалуроновая кислота, экстракты красных водорослей Chondrus crispus, грибов Fomes officinalis и алоэ вера.

Способ применения:

Оберните ампулу бумажной салфеткой и резким движением отломите ее кончик. Вылейте содержимое ампулы на ладонь и затем распределите его по коже слегка надавливающими движениями. Поверх нанесите соответствующий дневной или ночной крем. Только для наружного применения!
В салоне применять согласно регламенту процедуры

Дизайн:

ампулы находятся в пафосной коробке. Дизайн коробки выполнен в лучших традициях премиум-ухода. Никаких ярких цветов, никаких вызывающих картинок. Белая коробка, серебряным выбит логотип, сзади информация на немецком. Спасает стикер с кратким переводом на русском, кроме описания и информации о производителе больше ничего и нет.

Коробка необычно открывается.

Сами ампулы выглядят обычно. Такие же, как витамины в аптеках продают. С этим-то и возникли сложности. Я открывала ампулу и содержимым наполняла медицинский шприц. Первая апмула далась мне очень тяжело. Половина просто ушла в никуда. Необходимо приноровиться выдавливать нужное количество из шприца. Сыворотки нужно немного.

Для сравнения, сейчас у меня другие ампулы. Пользоваться ими гораздо удобнее благодаря крышке.

Запах, цвет, консистенция:

содержимое ампулы с желтоватым оттенком. Запах косметический, приятный, цветочные ноты. Не жидкая и не густая, что-то среднее.

Нанесение:

ампулу я наносила утром и вечером после очищения кожи. Впитывается быстро, никаких следов не оставляет, липкости тоже нет.

Одна апмула = 2мл. Если иметь руки из правильного места и навыки обращения с подобной косметикой, одну апмулу можно растянуть на 8 применений, то есть 4 дня. Не подумайте, что это в режиме экономии. Нет. Это для полноценного нанесения на всё лицо.

Впечатления:

это средство творит с кожей лица что-то невероятное. Эффект я увидела буквально после первого дня. Кожа у меня комбинированная, Т-зона жирная, на каких-то отдельных участках шелушиться, расширенные поры.

• кожа стала намного меньше жирниться
  • сухие участки увлажнены
  • поры заметно сужаются
  • выравнивается тон лица
  • кожа выглядит свежей, отдохнувшей
  • кожа мягкая, шелковистая
  • матирует
  • не сушит

Я не нашла ни одного минуса у данной ампулы (кроме самого строения ампулы, если только). Но она такое сотворила с моим лицом, что снимать звезду из-за неудобств строения будет просто глупо.

Zabava_Putyatishnaрекомендует
03.01.2018
У меня похожие проблемы. Надо посмотреть что осталось. А почему сняли с производства?
03.01.2018
А не знаю почему сняли. Так на сайте написано, на котором заказывала. Искала, кое где они ещё остались в продаже.
14.09.2018
Они обновили формулу, теперь называется Normalizing Skin Fluid. Я не набираю в шприц, отламываю кончик, немного вытряхиваю на кончики пальцев и распределяю по лицу. Одной ампулы хватает на 2-3 раза, открытую храню в холодильнике.