Опубликовано 29 Июль, 2019 - 09:23

170 руб.

Добрый день!

Недавно прочитала книгу Юли Набоковой и хотелось бы поделиться своим мнением на нее.

Роман получился современным, идущим в ногу со временем. Ведь не для кого не секрет, что сейчас умы многих людей захватывают социальные сети. Каждый день мы заходим туда, чтобы посмотреть, что нового произошло у знакомых или же, наоборот, поделиться своими фотографиями.

Есть же и совсем отдельный вид людей - блогеры. Их цель собрать как можно больше лайков.

Именно таким блогером и является главный герой романа Макар.

Он встречается с Дианой, у нее подписчиков еще больше и вечерами они обычно обсуждают стратегии развития своих блогов.

Но в один момент, девушка уходит от него к другому более популярному блогеру. Что же в этой ситуации делать Макару?

Единственный выход - завести новый роман, чтобы привлечь внимание подписчиков. Вот только, что из этого получится мы узнаем прочитав книгу.

Самый положительный персонаж это Варя. Девушка без недостатков. Она и в реку бросится, чтобы спасти утопающего, и вкусный ужин приготовит и брошенных котят в добрые руки пристроит. В общем у девушки исключительно положительный образ.

Ее соседки по лестничной клетке добавлены, чтобы вносить хаос и создавать комичные ситуации.

Макар же тот человек, который всё делает исключительно ради красивой картинки. В кафе заказывает ненавистные сырники вместо овсянки, только потому что они красивее получаются на фото. Покупает лимонад и выдает за шампанское в фужерах. Живет какой-то придуманной картинкой и не замечает, что упускает что-то важное. То, что находится за пределами Инстаграма.

Книга читается быстро, написана легким языком, временами вызывает улыбку. Оторваться сложно, хочется поскорее узнать чем всё это закончится.

Но вот финалом я не очень довольна. Ну не вяжется он с характером Вари. Вот просто две последние страницы как будто взяты из другой книги. Хотелось бы более постепенного развития сюжета.

Но в целом, от книги остались положительные впечатления и я бы еще с удовольствием прочитала что-нибудь у этого автора!

Спасибо за внимание!

__________________________

Моя книжная полка

RumpelRihaрекомендует
Спасибо за отзыв, надо скачать и прочитать)
29.07.2019
Это да, жизнь для интернета меняет реальность. Даже меня мой ребенок, перед тем, как вскрыть какую-нибудь упаковку с продуктами, спрашивает: "Мама, ты будешь фотографировать или я уже могу взять?".Big smile
29.07.2019
Интересно, нужно прочитать) Надеюсь, на просторах интернета есть бесплатная версия)
29.07.2019
Даже заинтриговали) Что же Варя такого сделала)