Опубликовано 15 Май, 2022 - 15:12

Мистический роман "Адские чары" Веры Крыжановской занимает в моем сборнике мистических повестей и рассказов целых 100 страниц, является самым объемных из всех произведений в сборнике.

Читая этот роман, мне стало интересно узнать про автора и это была довольно-таки незаурядная личность: помимо написания романов, Вера Ивановна занималась оккультизмом и участвовала в спиритических сеансах в качестве медиума. Поэтому и романы у нее были по большей части мистические.

Так вот роман "Адские чары" можно назвать любовно-оккультным. Здесь переплетается и черная магия, привороты, отвороты, любовные томления, удачное замужество, преследования с того света, шаманизм, спиритизм. Главная героиня побывала даже в замке Синей Бороды!

Итак, небогатая дворянка Кира хочет удачно выйти замуж. Но не просто удачно в плане богатства, но чтобы и муж у нее был красивым и молодым. Этого хочет каждая девушка! Но так как тот, с которым ей хотелось бы обручится не питает к ней серьезных намерений, то Кира по совету своей служанки идет к ведьме и привораживает к себе объект желаний, то есть богатого и успешного молодого человека. К чему это все привело рассказывать не буду, читайте роман.

Этот роман, от которого оторваться невозможно, особенно девушкам и женщинам. Он легко читается, изобилует событиями, которые интересны представительницам прекрасного пола, а если вам интересна мистика, то тут ее предостаточно.

В некоторых местах романа есть не очень приятные описания, как например, видения Киры в замке Синей Бороды, но я уже давно была наслышана о легенде барона Жиля де Ре, читала о нем в другом романе, то меня это не очень шокировало, но читать это описание было немного неприятно.

Любовный роман с огромной мистической и оккультной составляющей. Рекомендую!