Опубликовано 25 Август, 2014 - 07:58

Крыжановская Вера Ивановна- русская писательница начала 20-го века. Также писала под псевдонимом Рочестер. Является одно из первых русских писательницы жанра мистики, ужасов и оккультизма. В 20-х годах была очень популярна в России.

Адские чары-это первая ее книга, которую я прочла. При прочтении немного заметно, что автор не наш современник, я имею ввиду авторский слог, но это вовсе не мешает. Сам сюжет интересный и довольно поучительный. Очень полезно будет почитать женщ-нам и девушкам. Расскажу вкратце: молодая и привлекательная девушка спит и видит, как бы удачно выйти замуж. Богатство для нее главный критерий, не так важны возраст и внешняя привлекательность. Подходящая кандидатура находится быстро- молодой, привлекательный мужчина, обеспеченный, с хорошей должностью. Но "рыбка" начинает соскальзывать с крючка, и она решается на крайнюю меру- колдовской приворот, абсолютно не отдавая себе отчета в серьезности и опасности сего процесса. Это была ее самая страшная ошибка. За нее ей придется в будущем долго и страшно расплачиваться! Не буду дальше рассказывать, вдруг вы решите прочесть самостоятельно! Мне понравилось. Иногда было чуть страшновато. Кстати, у этого автора масса интерснейших книг, и все они имеют своей целью донести до читателя такие важные и простые вещи, как: береги чистоту своей души и дорожи искренней любовью, твори добро!

Достоинства
  • Очень поучительная история
Маруся36рекомендует