Опубликовано 1 Февраль, 2023 - 13:15

Всем пламенный привет!

Я об этом креме не мечтала, в вишлисте она не была, но в период скидок удалось хоть попробовать что это и с чем едят. Эту марку рекламируют все магазины корейской косметики, подчёркивая люксовость и эффективность ухода существующих линеек и меня занесло. Итак,

• Производитель: D'Alba
  • Страна: Корея
  • Тип кожи: комбинированная, жирная
  • Объем: 50 мл
  • Цена: 2000 рублей
  • Где купить: вб, озон, магазины косметики.
  • Срок хранения после вскрытия: 12 месяцев

Оформление

__________________________________________________________________

Флакон был упакован вот в такую коробочку.

Крем для лица D'Alba Peptide No-Sebum Repair Cream

Фирменная эмблема, стиль минималистичный, мне по душе.

Крем для лица D'Alba Peptide No-Sebum Repair Cream

Внешний вид конечно вау! Что уж там говорить, но я ожидала что пластик будет потяжелее как зарубежный люкс, но нет, легенький, невесомый и это дешёвыми немного.

Крем для лица D'Alba Peptide No-Sebum Repair Cream

Вот тонер это да, полностью оправдывает свое название люкс.

Крем для лица D'Alba Peptide No-Sebum Repair Cream
Пластик зелёного цвета, который ассоциируется с чем-то свежим и лёгким. Информация на корейском языке

Крем для лица D'Alba Peptide No-Sebum Repair Cream
На тумбочке эта парочка смотрится дорого-богато. Так и хочется постоянно трогать и поправлять.

Крем для лица D'Alba Peptide No-Sebum Repair Cream
Рекомендую лёгкие крема как этот заканчивать как можно скорее, т.к. под воздействием воздуха может быстро потерять свои свойства. Не испортится конечно как прокисшее молоко, но велик риск, что перестанет матировать или ещё что-то. У меня был опыт с маской от ля Роше глиняная и после истечения срока годности или ближе перестал очищать поры от слова совсем, а тюбик был почти полный. Все что связано с очищением, матированием нужно добивать сразу не смешиваю с другими уходами, чтобы не растягивать срок.

Крем для лица D'Alba Peptide No-Sebum Repair Cream
Помпа удобная, хорошо работающая, плавно. Дозирует идеальное количество.

Крем для лица D'Alba Peptide No-Sebum Repair Cream

Консистенция. Лёгкая, немного прозрачная.

В действии

_________________________________________________________________

Вот ссылка на Отзыв на уход за лицом в домашних условиях за проблемной кожей.

Досье о моей коже:

• Комбинированная
  • Чувствительная
  • Есть постакне
  • Рубцы
  • 30+

Как использовать? На предварительно очищенную кожу. У меня гель биодерма+тонер. Без тонера тоже можно впринципе, особенно что без или с тонером разницы нет. Я предпочитаю всё-таки не пропускать этот этап. Итак, нанесли это все и крем собственно. На лицо и шею хватает двух нажатии помпы.

Крем для лица D'Alba Peptide No-Sebum Repair Cream
Цвет лица. Нууу, не улучшает тон кожи. Вообще от слова совсем. Сияние, там всякие улучшения я на своей полусухой коже не заметила.

Поры. Сужение чуть есть, но не сказать, что как после процедуры. Нет такого. Во всех отзывах говорят типа кожа сужается, возможно на жирной коже можно наблюдать такие изменения. Матирования минимальное есть, сужение пор нет.

Рубцы. Почему я затрагиваю рубцы вообще, спросите вы. Причем тут рубцы?! При том, что рубцы+расширенные поры это что-то с чем-то. На лице образуется непонятный компот напоминающий след не знаю чего. Как будто взяли и прошлись лезвием, причем неаккуратно.

Мой уход для комбинированной кожи состоит из:

Avene Hydrance gel

Avene маска для лица увлажняющий

Аvene Legere/Light для нормальной и комбинированной кожи

Аллергия. Не вызвал и на этом спасибо. Я честно говоря боялась, что люкс как никак и возможно там что-то перемешали, т.к. у меня с люксовый уходом отношения не очень.

Матирование. Есть немного, но я особо не верю в силу кремов в этом плане. В лёгкую текстуру да, увлажнение да, матирование нет, но вместе с тонером линейки хоть какое-то сужение даёт. Каким образом это происходит не понятно. Возможно чисто визуально за счёт лёгкого увлажнения, не знаю. В любом случае эффект матирования уходит уже после обеда, окончательно вечером уже блин на лице. В зоне шеи вообще бесполезно использовать, толком не увлажняет.

Увлажнение. Эффекта увлажнение не увидела. Кто-то говорит о суперувлажнении, но нет. На лице после нанесения как будто не впитывается, липкость присутствует, да и запах этот якобы люксовый бьёт в нос. После нанесения на коже обращается как будто тонкий слой, который и не впитывается как будто воск какой-то, но по истечению часа все приходит в более-менее состояние, но наносить поверх тоналку для меня проблематично. Поэтому только пудра. Как я уже говорила крем категорически не подходит на шею, кожа итак в этой зоне сухая и после введения этого крема, состояние ухудшилось, бледная, как будто я вообще ничего не наношу.

Плюсы:

• красивый дизайн, есть эффект ненадолго.

Минусы:

• дорого

Мои другие отзывы НА УХАЖИВАЮЩУЮ КОСМЕТИКУ

Выводы

___________________________________________________________________

Нормальный средненький крем для комби и жирной кожи, особенно для жирной. Для смешанной кожи увлажнения маловато.

Lara_kroft01рекомендует