Опубликовано 6 Август, 2023 - 09:36

Испанская комедия не стала для меня комедией. По крайней мере в привычной форме. За весь фильм я может улыбнулся пару раз. Это скорее трагикомедия. И понять это можно только после просмотра её полностью. Сравнить то, чтобы было показано в начале и что было в конце.

А показываю фабрику по производству весов. Главный герой- директор этой фабрики. И он прямо-таки отец родной для всех рабочих. Болеет душой и за своё дело и за дела своих подчинённых.

Условно кино модно поделить на две части. Первая довольно-таки скучная, ознакомительная. Вторая более динамичная, в неё происходят события и даже что-то комичное.

Актёры играют отлично. Стоит отметить игра как актёра сыгравшего главную роль, так и даже тех, кто был в каком-то эпизоде. Всё очень достоверно и убедительно.

Во время просмотра сначала не понимаешь: в чем же сизости подвох происходящего. А он есть, это чувствуется Ив от сравнивая эти две части, а особенно когда смотришь концовку, понимаешь в чём была комедия и одновременно трагедия этой истории. И она всем нам знакомая. Все прекрасно знают своих начальников, когда те перед какой-нибудь проверкой наводят лоск на своём предприятии и относятся к подчинённым вроде как по-человечески.

Фильм рекомендую.

Достоинства
  • Игра актеров
  • Интрига
7monetрекомендует