Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 07:19

Всем Здравствуйте.

Сегодня я хочу рассказать вам о криминальной драме "Черное и Синее".

Фильм снял афро-американский режиссер Деон Тейлор. Который явно пытается привлечь внимание к коррумпированным копам и социальному неравенству черного населения. Фильм вышел в прокат в 2019 году.

Сюжет:

После долгого отсутствия Алиша Уэст возвращается в родной город, где еще существуют неспокойные «черные» районы с высоким уровнем преступности. Сама Алиша выросла в одном из них. Большинство ее бывших друзей и соседей пошли по кривой дорожке, связавшись с местными бандами. Алиша оказалась с ними по разную сторону баррикад, выбрав совсем другой путь. После честной службы в армии США она поступает на работу в полицию. Ее мечта – навести порядок на родных улицах – разбивается о суровую действительность, где идет война между преступными группировками и не менее жестокими копами. Один из них на глазах Алишы застрелил безоружного наркоторговца. Когда ее камера фиксирует произошедшее, бывшие коллеги-полицейские объявляют охоту на новенькую. Именно на Алишу вешают неоправданное убийство наркодилера. Она оказывается в ловушке меж двух огней, всё больше запутываясь, где свои, а где враги.

Актерский состав преимущественно состоит из черных актеров. Я узнала только Фрэнк Грилло, он снимается в 2-3 франзише "Судная ночь"- у него там главная роль. И, Рейд Скотта, его помню из фильма "Веном". Остальных актеров я не знаю.

Новоиспеченного полицейского Алишу, которая будет бороться за правду и свою жизнь сыграет актриса Наоми Харрис.

У нее множество второстепенных ролей в довольно известных фильмах, которые я видела, но ее не запомнила даже на лицо. Не думаю, что после этой роли ее карьера пойдет вверх и ее предложат главные роли. В ее игре нет ничего примечательного, может быть, потому что сам сюжет фильма не отличается оригинальностью.

Фрэнг Грилло сыграет плохого копа, дальше ролей плохих мальчиков у него как-то не идет.

Хотя внешность у него неоднозначная, ее можно обыграть со многих ракурсов как мне кажется. Он прекрасно бы смотрелся в роли героя-любовника, но таких ролей у него нет.

Также, одну из главных ролей сыграет Тайриз Гибсон его можно увидеть во франшизах "Формаж". Так, как я смотрела только первые части с актером я не знакома.

Начало фильма вполне интересно смотреть, но как только начинаются разборки и погони за главной героиней Алишей все становится предсказуемо и скучно.

Концовка фильма прям как в сказке, да и так, как рассуждает Алиша может быть только в кино. Пойти против своих, причем полицейских в США- никогда не поверю, что такие храбрецы найдутся.

А, насчет черного населения в фильме Черное и Синее" ничего не было приукрашено.

Действительно в некоторых штатах США есть районы, куда копы не выезжают или в самой крайности.

То, что черных ущемляют по всем фронтам-это тоже абсолютная правда.

То, что многие из них малообразованны и среди их населения самый высокий % преступности тоже правда. А, еще они ведут себя так, как-будто им все и все должно за годы проведенные в рабстве, поэтому зачем учится и работать, гораздо проще сидеть на шее у правительства получая пособия-так думает большинство из них. Но, есть приятные исключения, которые идут другой дорогой выбирая светлое будушее для себя и своих детей.

Мне фильм показался посредственным и скучным - на один раз и то, если выдержите.

C любовью, urGirlfriend!

urGirlfriendне рекомендует
26.06.2020
Мне в ваших отзывах всегда интересно читать про жизнь в Америке))
26.06.2020
Спасибо, буду стараться что-нибудь добавлять, если фильм будет американский!
Не люблю эту тему
Не стоит смотреть..
Вам виднее!
27.06.2020
Не мой жанр Shy
17.07.2020
А, какой жанр вы любите?
17.07.2020
триллеры, ужастики, наверное больше, боевики не очень) хотя вот если задуматься странно - ужасы кровищу могу смотреть - а где стреляют - не люблю Big smile