Опубликовано 19 Июль, 2014 - 11:27

Как любой уважающей себя сластене, склонной к полноте - мне порой просто необходим разгрузочный день раз в неделю или того реже, ибо шортики - они такие, они порой сразу легко и просто застегнуться не могут, а всему виной - любимые тортики, летние шашлыки и шоколадки молочные.

Следовательно - лето, жара, огурцы и помидоры - самое то для меня (как я их люблю, овощи эти - словами не передать!..). Но только вот порой очень надоедает однообразие - то исть заправка овощных салатов лимонным соком, растительным маслом или столовой ложкой деревенской сметаны. Поэтому - изредка я позволяю себе вольности - ложку-две (в зависимости от объема миски) "маянезика" в салат - и вкусно, и малокалорийно, как по мне - ну сколько там калорий в одной несчастной столовой ложке? Не тыщаписот же?.. И с лихвой компенсируется жарой, огородными заботами и прочими движениями.

Довольно лирики, переходим к практике.

Этот майонезный соус - один из моих любимых, покупаю регулярно, цена его колеблется в районе 55-70 рублей, смотря где покупать. В этот раз при покупке обратила внимание на заманчивую надпись про 15%, они и стали моим решающим фактором при покупке именно этого майонеза (ещё я люблю "Оливковый Тогрус").

По наивности я думала: сии 15% подарочные - это объем майонеза, открыла ведерко - а там как был отступ от верха 2 см примерно - так и осталось. Принялась читать мелкие буковки под звездочкой - о, да это же, оказывается, добрые производители уменьшили цену товара, а я об этом ни слухом ни духом - цена была вполне обычной, как и всегда. Ну... чо уж там, подобная завлекалочка - она и в Африке завлекалочка.

Как выглядит ведерко.

Состав, который расположился полукругом на этикетке крышечки и который я перепечатала:

Состав: вода, подсолнечное масло, загуститель крахмал, соль поваренная, яичный желток, регулятор кислотности уксусная кислота, горчичное масло, консерватор сорбат калия, подсластитель "аспасвит", натуральный краситель бета-каротин.

Другие буковки.

Производитель - ООО "Ногинский пищевой комбинат"

Калорийность - энергетическая ценность 100 гр продукта - 246 ккал/1030 кдж

Пищевая ценность 100 гр продукта - жиры не менее 25 гр, углеводы - 5.3 гр,

Как выглядит майонез в ведерке.

Отступ - смотрим ровно в центр, по бокам - не показатель, так фокусирует фотоаппарат.

На вкус - нежный, приятный, без кислинок и прочего, короче - с советским "Провансалем" в маленьких стеклянных баночках не имеет ничего общего, даже не надейтесь (о, как же я помню тот идеально-непередаваемый вкус моего детства, но, перепробовав многие майонезы разных фирм, полнейшего аналога так и не нашла).

Я бы даже сказала - майонезный соус данный немного сладкий... примерно так, в общем и целом, я косноязычна, я не умею правильно подобрать слова в определении вкуса, но единственно, что я знаю - это не "Провансаль", это так, назовем это деликатесным соусом, похожим на майонез и усё.

Вывод - один из моих любимых майонезов майонезных соусов, не идеальный, да. Но один из лучших, что мне нравится из всего нынешнего многообразия и великолепия.

Индигиркарекомендует
19.07.2014
Очень аппетитно выглядит этот майонез!
20.07.2014
Какой салатик аппетитный Smile
21.07.2014
Я как раз сегодня разгружаюсь, вчера был день рождения, столько калорий, аж страшно подумать)
30.09.2014
У вас очень странные разгрузочные дни - на майонезе. Или, если и так, то боюсь представить, что вы едите обычно.