Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 14:08

Мда...долго собиралась с мыслями чтобы написать этот отзыв! Продукцию от Макадамии хотела попробовать очень давно и вот выдалась возможность и....такое разочарование!

Но по порядку!

Когда мы получаем то, чего долго хотели, всегда первое время присутствует эффект "розовых очков" и мы не видим всех недостатков, пытаясь настойчиво себе вбить в голову: "Ты ведь так долго его хотела, радуйся, смотри какой он красивый, а как пахнем...ммм, ну что же ты? Давай, получай удовольствие!"

А потом приходит осознание, а вместе с ним и разочарование!

Упаковка:

Кондиционер поместили в милую бутыль оригинальной формы. Дозатор-защелка. Выдавливается средство хорошо, так как не слишком густое.

Аромат, цвет, консистенция:

Сперва я в него влюбилась, но потом вспомнила, что запах этот мне нравился еще с детства в шампунях и бальзамах от Фруктис. Вот аромат прямо один в один и он уносил меня в детство. На самом деле, он довольно резкий и химический, слишком приторный и навязчивай. Для кондиционера и марки, которая позиционирует себя как "натуральная", это не самый лучший вариант парфюмированной отдушки!

Цвет и аромат был точно таким же, как у любимого с детства Фруктис. Вот даже невольно в голову начали закрадываться мысли, а не из одной ли канистры их разливают? А может мне попалась подделка?

О составе:

Я ничего не хочу говорить. Меня он не устраивает! Где там масло макадамии? Сразу после силиконов! Меня такое не устраивает! Да и негоже силикон пихать...но стиснув зубы и внутри себя говоря: "Эээээээкспериментыыыы", я пользовалась им честно месяц! Многие знают, что я противница силиконов, но чего не сделаешь ради науки отзыва.

Наносим, смываем, получаем...

Наносится и распределяется легко, как и подобает средствам с силиконами. Но и черт бы с этим силиконом, но на выходе я хочу получить супер-волосы!

Смываем через 1-5-10 минут, результат всегда одинаковый! Смывает долго и мучительно, волосы склизкие, скользкие. Средства с силиконами можно распознать еще и по тому, как они смываются...

Дальше все по плану. Сушим волосы естественным путем и начинаем расчесывать...расчесывать..расчесывать........но почему-то кондиционер не хочет нам помогать! За кондиционирующие свойства можно смело ставить 2! Но и после расчесывания мы не получаем должного эффекта! Волосы какие-то жесткие, быстро путаются, выглядят тусклыми и быстрее пачкаются! Когда я им пользовалась, так и хотелось вылить на себя еще литр масла, чтобы хоть напитать волос! За этот месяц я заметно испортила свои волосы, кончики неминуемо нужно отрезать и активно начинать делать масляные маски.

Вот я не против силиконов по своей сути, но если они есть в средстве, то я должна на выходе получать роскошные, гладкие и идеальные волосы. При моих исходных данных любой дешевый бальзам за 50р с силиконами в составе, творил чудеса, но тут...Стоит средство весьма дорого, а толку с него чуть!

Никому не советую, вот честно! А нет, можете подарить своей нелюбимой "подружке" ...

Не знаю, как другие средства от Макадамии ведут себя, но это просто НИКАКОЕ!

Мое категорическое нет!

Пусть будет 2 звезды!

Место покупки: ИМ [ссылка]

Прямая ссылка на кондиционер ( ну а вдруг захотите сделать кому-то "приятный" подарок!)

Недостатки
  • Абсолютно неэффективен
  • Неоправданно дорого
Пченчикне рекомендует
23.10.2015
у меня такое бывает если я до этого не очистила волосы от силиконов спец очищ шампунем. может с ним что то изменится
Много слышала о запахе этой серии макадамии, а оказывается он всего лишь напоминает фруктис Sad
И сыдя по всему именно фруктис будет более удачным выбором. Спасибо, уберешь от лишнего средства и экономии денег, раз уж он и волосы расчесать не помогает и наоборот иссушает их Puzzled
23.10.2015
ого! всегда, сколько смотрю на ваши отзывы о волосах, они такие блестящие и рассыпчатые. мне даже думалось, что такие волосы, как ваши, ничем невозможно испортить. а тут кондиционер сделал их сухими Sad бяка-кака какая-то, а не кондиционер Puzzled
Чтобы на Ваших волосах, да такую жуть сотворить - это постораться надо! Shock
23.10.2015
У меня маска была, но тоже без восторгов. Столько шума вокруг этого бренда было, но что-то не шампунь, ни маска не впечатлили, а кондиционер, наверное, еще слабее. Зато несмываемые их средства приличные для меня оказались Smile.
23.10.2015
Печально, когда надеешься, что кондиционер хороший (привлекает упаковка, запах) а он в итоге не оправдывает ожиданий...Деньги на ветер Sad
23.10.2015
удивительно, что я до этого момента не натыкалась на отзывы об уходовых средствах от макадамии.
разве что о масле читала. а так все на расческу слюни пускаю.
но теперь буду знать, что для моих точно будет ни о чем. волосы то зверски сухие
23.10.2015
да, кому-то этот кондиционер подходит, а кому-то приносит лишь разочарование...пробовать даже не буду, т.к скорее всего тоже останусь недовольна средством
23.10.2015
Мне кажется, мы неправильно сочетаем средства с силиконами и органикой.
До появления в жизни моих волос ограники я пользовалась этим кондиционером (к слову волосы мои тонкие и жирные у корней) и кондеем от Секси Хеар. Мои волосы были шикарны, просматриваю фотки с тех времен и вижу разницу. Когда я подсела на органику я повторно покупала эти средства и результата такого как раньше не было, волосы смотрелись как мочалка. Как только я отложила в сторону органику и включила маски, масла, бальзамы с силиконами, то волосы стали практически (но не совсем еще) такие как до "органического периода". Не знаю, может есть какой-то эффект замены. Когда переходишь на органику, то можешь столкнуться с проблемами перхоти, сухости, сечения волос. Может и здесь так? Но от органики я пока не готова отказаться полностью.
Да, с этим кондиционером волосы быстрее жирнятся, так как он предназначен для поврежденных волос, для питания.
Может эффект будет только у тех, кто пользуется только силиконовым уходом , без органики?
24.10.2015
Безумно неприятно получить за такую цену и от такой популярной марки полное разочарование... Меня всегда цена и останавливала от покупки. Лучше уж по старинке Планетой Органикой и маслами)
24.10.2015
А вид такой аппетитный и манящий, увидела бы на полочке в магазине - соблазнилась бы. Жаль, что он совсем бесполезный
25.10.2015
Так обидно( Ведь и стоит не мало
25.10.2015
не думала, что ваши волосы можно испортить
30.01.2016
А я мечтаю о всей линейке макадамия, может быть и зря)
думаю маска будет посильнее и может понравится)