Опубликовано 4 Август, 2014 - 18:15

Данный фильм является экранизацией новеллы «О, Марат!» цикла Фазиля Искандера, но будет интересен и тем, кто вовсе не читал сие произведение.

В нем нам рассказывается о жизни простого фотографа с непростым подходом к своему делу - Марата. Не секрет, что мужчины этой профессии легко могут заинтересовать любую девушку, но Марат прослыл ловеласом совсем не из-за рода своих занятий.

Темпераментный мужчина южных кровей, о любовных приключениях которого слагали легенды, так ли легка и интересна была его жизнь? Все ли его похождения были так удачливы для него и незабываемы для женщин?

В этом фильме есть и непошлый юмор, и настоящие трагедии. Приятная атмосфера, интересные декорации, а главное прекрасные актеры, среди которых известный всем Геннадий Хазанов.

Благодаря романтическому характеру Марат попадает в различные истории: в их числе закручивает роман с любовницей Берии.

Но эта победа на любовном фронте дорого даётся Марату. Знаменитое пенсне Берии начинает преследовать героя наяву и во сне. Марат теряет свою мужскую силу из-за постоянного стресса. Только арест Берии возвращает Марата к жизни.

Хоть в фильме заострено внимание на этой истории мне она совсем не показалась главной, прошла легко без углубления на тему того кто же такой Берия. В современной версии такого фильма, для людей особо не знающих об этом политическом деятеле, данный персонаж легко бы перевоплотился в обычного олигарха, например.

Фильм легкий, интересный, не заставит Вас задуматься о смысле жизни и прочих серьезных вопросах. Если Вы просто хотите приятно провести время за хорошим фильмов, если Вы любите советские (хотя он уже к ним не относится, но очень в этом духе) фильмы, и все еще не смотрели этот – посмотрите, рекомендую Wink

Kleine Katzeрекомендует