Опубликовано 11 Сентябрь, 2022 - 15:43

несколько раз

Здравствуйте!

Я просто обожаю поделать и понижаться в ванне с солью и пеной, но к сожалению не всегда удаётся это сделать. Раз в неделю я точно стараюсь уделить полностью себе день и сделать все косметические процедуры, поэтому полежать в ванне с солью это моя обязательно процедура. Обычно соль беру самую разную, но сегодня хочу рассказать о магниевой соли, которая помогает не только расслабиться, но и даже вывести токсины и восполнить дефицит магния в организме.

От производителя

Английская соль для ванны Salt of the Earth. Качество ГОСТ РФ. Другие названия: горькая соль, соль эпсома, сульфат магния, магнезия. В природе это вещество содержится во многих минеральных источниках.
Подходит для детских ванн, для флоатинга, применяется в косметологии и пользуется спросом в спортивных и оздоровительных организациях.

Общая информация

Производство:Россия

Объем: я брала 1 кг.

Срок годности: не ограничен

Стоимость: в районе 500 рублей

Магазин: заказать можно здесь

Упаковка

Соль изначально продается в мягком фольгированном пакете. Он полностью чёрный, матовый, спереди для удобства пропечатана тезисно основная информация о продукте.

На обороте для удобства представлена более подробно вся основная информация для потребителя. Сверху располагается удобная многоразовая застёжка. Именно она служит нам надежной защитой от попадания влаги.

СОВЕТ

Не смотря на удобную упаковку, я все же рекомендую хранить соль в плотно закрытой банке, поэтому если у меня бывает свободная тара и объём пакета соли не большой, то я пересыпаю. Отмечу что Этторе обязательно и все по желанию.

Текстура

По своей текстуре соль довольно мелкого помола, поэтому моментально растворяется при соприкосновении с водой. Цвет белый, натуральный, очень красиво блестит каждый хрусталик.

Как мы видим у соли высокая степень очистки, но употреблять ее в пищу не советую. Ради эксперимента я решилась попробовать ее на вкус кончиком языка и ощутила горький вкус.

Состав

99,0% чистый сульфат магния. Степень очистки Ч - чистая, пищевая.

Способ применения

400-500 г английской соли растворить в ванне с температурой воды 37-38 градусов. Принимать ванну 15-20 минут. После процедуры ополоснуться без мыла под прохладным душем.

Способ использования и результат

Данную соль можно применять различными способами: сделать ванну или даже используют для обёртывание. Я люблю больше всего принимать с ней ванну.

Мне на одну не полную ванну необходимо примерно половина упаковки, поэтому 1 кг соли хватит лишь на 2 применения. Налипаю ванну с тёплой водой и насыпаю соль. Она моментально растворяется и можно приступать к процедуре. Мне хватает минут 20, чтобы полностью расслабиться и как раз именно ща это время вода уже остывает. После я споласкивают под душем и могу выпить чашечку травяного чая. Уже после первого принятия ванны с этой солью отметила, что у меня улучшилось состояние и появился своего рода прилив сил. Нет, я не хочу прыгать и бегать, но дневные проблемы которые случились сразу уходят на второй план. настроение моментально улучшается и активируется работа всей нервной системы. Соль помогает регулировать клеточный метаболизм и при регулярном и комплексном подходе способствует уменьшению объёмов тела.

ВАЖНО!

Принятие ванн с английской солью не рекомендуется людям с высоким кровяным давлением и варикозным расширением вен.2.

Я осталась очень довольна результатом и мое скептически отношение к подобным средствам прошло.

Вывод

Подводя итог, я однозначно могу рекомендовать данную соль к использованию. Для себя я выделила целый ряд плюсов:

• Мелкий помол соли
  • Удобная упаковка
  • Расслабляет
  • Придает бодрости
  • Питает кожу
  • Не вызывает аллергии
  • Детокс организма

Недостатков для себя не обнаружила, поэтому однозначно повторю покупку.

Всем спасибо за внимание!

Dama с Amsterdamaрекомендует
11.09.2022
Покупаю подобные, люблю ванную принимать с солью 😍
Знакома с брендом, соли одни из лучших - релакс))
11.09.2022
Тоже пользуюсь магниевой солью только другой
Результат шикарен 😍
11.09.2022
Я различную беру, эта нравится)
11.09.2022
Нравится магниевая соль, чувствуется эффект от её использования.
Люблю чередовать соль и пену для ванн. Эта привлекает мелким помолом!
11.09.2022
Тоже обожаю принимать ванну с солью, особенно если очень устала) Как рукой всё снимает.
11.09.2022
так и хочется поваляться в такой ванне
11.09.2022
Возьму на заметку Smile .
11.09.2022
Я очень люблю ванны с солью! Обращу внимание на этот вариант.)))
Не люблю ванны)
Но продукт интересный
11.09.2022
Надо попробовать такую, очень люблю ванны с солью или пеной)
11.09.2022
Всё смотрю на такую соль, но купить не решаюсь) Ещё и в ванне лежать не особо-то люблю Smile
11.09.2022
Люблю принимать ванную с солью, но такую ещё не пробовала
12.09.2022
Хорошие такие частички соли, хорошая по описанию
Мне срочно это надо!
12.09.2022
Как обертывание должна хорошо помогать при заболеваниях колен - часто используют бишофит, а он посвоей сути тоже магниевая соль
13.09.2022
Отличная соль👍