Опубликовано 20 Июнь, 2024 - 09:56

Мое витаминное приобретение - мармеладки от Polzaboom. И название смешное, и этикетка понравится детям, и мармеладки вкусные! Сочетается польза и привлекательная форма, плюс стоимость вполне доступная!

Мармеладные витамины знакомы многим, особенно покупают их конечно для детей. Но я приобретаю для взрослой дочки, которая как-то с трудом принимает капсулы и таблетки (бад), и для разнообразия решила ее повеселить мармеладками! Ну а что, для взрослых вполне также подходит такая форма бад!

На первый случай заказ мой состоит из двух БАД: витамин Д и магний, которые отлично дополняют друг друга и помогают усвоению. Думаю, что каждый уже знает, насколько необходимо принимать магний даже для профилактики. Нам посоветовал нутрициолог, да я и сама понимаю, что он нужен и периодически пропиваю курсом. Ну а вообще конечно лучше проконсультироваться с врачом, тем более если касается детского здоровья.

Клинические ситуации, при которых развиваются нарушения водно-электролитного равновесия, достаточно распространены. Сопровождая большое число заболеваний и повреждений организма, указанные нарушения требуют своевременного выявления и лечения.Среди ионов, играющих наиболее значительную роль в патогенезе дизэлектролитемии, следует выделить основные катионы — калий и магний.

Polzaboom kids Магний

• Описание

Мармелад жевательный Magnesium kids является дополнительным источником магний цитрат для детей от 3х лет, который принимает участие в энергетическом обмене клеток, правильном регулировании обменных процессов, для снятия возбудимости нервной системы у детей.

Заказать можно на ВБ, ОЗОН

Официальный сайт

Цена за баночку 60 пастилок около 600 рублей

Производитель ООО Сапплемент груп, Томская область

Количество в баночке 60 шт

• Внешний вид

Мармеладные витаминки живут в пластиковом белом домике, который хорошо защищает их от попадания влаги. Домик этот украшен красивой этикеткой с героями монстриками, в каждом домике живет свой монстрик. Монстры не злые, а очень даже милые. Конфетки отдают с удовольствием!

На этикетке есть название и имя бренда, количество пастилок и количество магния в одной пастилке. Также можно узнать состав, , противопоказания, срок годности, условия хранения, контакты производителя:

Рекомендации к применению, количество магния за одно потребление в суточной норме для разного возраста, дата изготовления, инфо-коды:

Баночка с винтовой крышкой по принципу "защита от детей", которую нужно надавить, а потом повернуть. Мне кажется, что дети уже давно научились открывать))

Под крышкой есть защитная мембрана из фольги, а для плотности также есть картонная прокладка, которая осталась в крышке.

• Содержимое

Приятно из баночки пахнет конфетками! Цитрусовый аромат. Мармеладки желтого цвета, небольшого размера. Вкус только слегка сладкий, а аромат не интенсивный.

Обеспечивая внутриклеточный баланс электролитов, магний тем самым способствует нормализации тонуса сосудов и предотвращает электрическую нестабильность клеток.

• Состав

В нем только натуральные компоненты! Мармеладки на желатине (то есть не веган), магний в форме цитрат магния, ароматизатор все же есть, но видимо его совсем немного, потому что вкус слабо ощущается и это хорошо.

Магния цитрат, вода очищенная подготовленная, ксилит (натуральный подсластитель), желатин пищевой, лимонная кислота (регулятор кислотности), концентрированный сок грейпфрута, ароматизатор натуральный "грейпфрут", краситель натуральный "бета-каротин", крахмал кукурузный

Магния цитрат – органическая форма магния, обладающая высокой биодоступностью.

• Применение и эффект

Веселые витаминки очень приятно употреблять! Это вам не капсулы, которые иногда трудно бывает и проглотить! В двух конфетах магния всего 50 мг, это конечно для взрослого очень мало! Но как нам советовали - пейте хоть небольшую дозу, польза все равно будет! Суточная норма для организма 400 мг.

Рекомендации по приему: принимать детям от 3 до 14 лет по 2 жевательных конфеты в день, детям старше 14 лет по 3 жевательных конфеты в день во время еды.

Дочка принимала по 3-4 конфеты и количества конфет из баночки конечно на месяц не достаточно.

Магний хорошо влияет на организм, если нет противопоказаний. Улучшается качество сна, нервы не шалят, исчезает раздражительность, пропадает утренняя раскачка после сна, да и в целом просто жить хочется. Для учебного процесса это также реальная помощь.

Принимала вместе с Витамином Д. Я смело могу рекомендовать продукцию Polzaboom - интересные и полезные витамины отечественного производителя.

Нина78рекомендует
Мы тоже их принимаем) 👏🤎
Love
Такие мармеладки и Муравьишка бы в охотку лопала)))
дааа Wink
20.06.2024
Я бы своей тоже такие купила, хотя она уже далеко не малышка. Big smile
20.06.2024
ну а что если капсулы никак не идут? Laughing out loud
Есть такая проблема.)
Полезный
20.06.2024
Вкусняшки. Мне бы такие в моё детство!
20.06.2024
Такой веселый дизайн у этих витаминок Laughing out loud
В закладки Star
По описанию удачные!
Ребёнок такие обожает👍
Отличная добавка.
21.06.2024
Отличные мармеладки! Тоже регулярно принимаю магний)
Прикольные витаминки/конфетки ☺️