Опубликовано 15 Март, 2023 - 20:37

Кафе «Май» - городское уютное кафе в Сочи. Заведение находится рядом с домом, поэтому я как ленивая мама, сюда спускаюсь на завтрак.

• Как добраться:

Точный адрес – проспект Пушкина 8. Ближайшая остановка на Курортном проспекте – «Цирк».

Позавтракав, можно пойти гулять в Дендрарий или к морю.

• Атмосфера и интерьер.

Атмосфера создаётся из мелочей. Помещение небольшое с панорамным окнами, которые выходят на проспект Пушкина. Внутри всегда светло и уютно. Интерьер в светлых и тёплых тонах.

Полная посадка в утренние и обеденные часы. Вечером в будни и сразу после открытия (в 8-9утра) столик можно найти всегда.

В десять утра уже полная посадка, а на улице я завтракать не люблю и, поэтому голодная отправляюсь на набережную.

• Сервис:

Персонал вежливый, опрятный. Ребята всегда готовы помочь и консультируют по меню. Обслуживают без нареканий. Принимают заказ, готовят и рассчитывают оперативно.

• Заказы и впечатления:

Каша рисовая и овсяная – 350 рублей. Подаётся с ягодами. Каши сытные, утоляют голод до самого обеда. Одна беда, для меня слишком сладкие.

Домашние блины с топпингами – 100 рублей за штуку. Блинчики вкусные, похожи на домашние всегда беру со сметаной и сгущёнкой.

Капучино 250 рублей – нормальный кофеек, претензий нет.

Сырники – 350 рублей. Вкусные, творожные, нежные по текстуре и ждать их не долго в отличие от ресторана на набережной. Подаются с ягодами и сметаной.

Вареники с творогом и вишнёвым сиропом – 380 рублей. Сытные вареники, которые подарят заряд энергии на весь день.

Омлет – 200 рублей, подаётся с хрустящими тостами. Омлет– одно из самых любимых и популярных блюд на завтрак во всем мире. Блюдо, которое трудно испортить.

Порции хорошие, не стоит брать все и сразу, обычно я наедаюсь одной кашей, но все равно, когда прихожу туда заказываю и кашу, и блины, и кофе, либо каша, сырники и кофе. 🤣

• Как итог:

Завтрак – это то с чего начинается идеальный день! А если этот завтрак готовишь не ты, то вообще шикардос.

В кафе «Май» завтраки подают с восьми утра и до самого обеда. Можно поспать до двенадцати и успеть на завтрак.

Еда простая и понятная. Всё всегда свежее, горячее и не заветренное. Средний чек – 1000 рублей.

Персонал вменяемый. На вопросы отвечают уверенно.

Публика разномастная. Тут и мамкины инвесторы, и семейные пары, и молодые люди, и компании девчонок, а ещё кафе дог-френдли.

Заведение мне нравится, хожу сюда с удовольствием, зайти сюда на завтрак рекомендую.

А уж после отправляйтесь по своим делам или на прогулку по городу.

jrcuk13рекомендует