Опубликовано 17 Июль, 2024 - 15:48

С этого года в Сочи (Хоста) открылось новое кафе, которое мы с дочерью конечно же посетили. Расположено оно на центральной улице Хосты, Платановой. Мимо него пройти не получится)).

Перед кафе стоят столики, но в дневное время там сидеть очень сложно, т.к. нет зонтов и очень жарко. Посетители предпочитают заходить внутрь, где работает кондиционер.

Зал довольно большой, светлый, чему способствуют панорамные окна.

Часть кафе занимает открытая кухня и витрины с готовой продукцией. И чего тут только нет!

В основе меню - выпечка. Итальянская - пицца. Осетинская - пироги. Грузинская - хачапури разных видов. Узбекская - самса. Русская - пирожки, жульен в булочке, пончики, чебуреки. И еще много всего, вкусного и свежего, с пылу с жару.

Кроме выпечки тут можно полакомиться разными видами шашлыка, люля-кебабами, овощами с мангала.

И уж совсем на удивление - заказать роллы)).

В кафе есть бар с разливными вином и пивом, алкогольными и безалкогольными коктейлями, кофе, чаем, газировками, свежевыжатыми соками. Имеется мороженое, фруктовый салатик.

В этом кафе мы несколько раз ели пиццу - удобно, что можно взять разные виды по кусочку и выбрать наиболее понравившуюся. Прикольно, что в грибной пицце - нормальные лесные грибы, а не шампиньоны.

Пили молочные коктейли - вкусные. Брали чебуреки - не очень, пожалели мяса)). Но с сыром чебурек был вкусный и много начинки.

Шашлык я брать тут не решилась, т.к. он готовится впрок и потом лежит на прилавке в ожидании едоков. Не считаю этот формат правильным.

А вот к выпечке претензий нет, т.к. она обьективно свежая, ее очень быстро разбирают голодные туристы.

Я рекомендую к посещению кафе "Вкусный двор". Это не элитное заведение, а просто место, где можно иногда пообедать "всухомятку" (а дети это так любят, предпочитая пиццу супу и каше😄). Либо взять выпечку с собой и перекусить с видом на море!

Достоинства
  • Вкусно
  • Не нужно долго ждать еду
  • Огромное разнообразие еды
  • Проходное место
  • Свежая выпечка
  • Уютно
Недостатки
  • Вредно там есть постоянно
  • Остывший шашлык
Вобларекомендует
17.07.2024
пицца выглядит нормально, а общем
17.07.2024
Выглядит аппетитненько)
18.07.2024
Я тоже предпочитаю пиццу супу или каше Big smile
18.07.2024
Люблю вкусно перекусить)
еще одно хорошее кафе Big smile