Опубликовано 6 Июль, 2019 - 02:41

Я уже писала о неудачном опыте чистки кроссовок с Saphir Omnidaim, а теперь хочу рассказать о более удачном. Предварительно перед покупкой нового средства я изучила отзывы, информацию в интернете и собиралась покупать специальное средство для очищения кроссовок фирмы Tarrago, но внезапно увидела, что в Рандеву скидка на косметику для обуви и у фирмы Saphir есть также Cleanser для кроссовок. В ближайшем магазине мне сказали, что его в наличии нет (хотя потом я посмотрела на официальном сайте – в магазине числилось аж 4 штуки). Мне предложили другой шампунь для кроссовок, причем совершенно неизвестной мне фирмы. Я приобрела его на пробу (хоть и очень сомневалась) и не пожалела.

Средство относительно дорогое, но несколько дешевле Saphir Omnidaim. 75 мл шампуня со скидкой стоят 480 рублей в противовес Saphir 700 за 100 мл.

Важное замечание! Несмотря на то, что средство предназначено для кроссовок, оно не для кроссовок из всех материалов – замшу и нубук им чистить нельзя. Я использовала его для чистки текстиля и подошвы, потому мне оно подошло.

Я не очень разбираюсь в составе, но кажется, что он деликатнее того средства, что у меня было раньше.

Средство наносится на обувь и образует активную пену, специальным аппликатором я чищу загрязненную поверхность, а затем оставляю не смывая. Пена впитывается довольно быстро. После я оставляю обувь на несколько часов, чтобы дать ей высохнуть. На очищение подошвы влияет едва заметно, но ткань очищает вполне неплохо.

Результат представлен на фото. Слева -до, справа - после. Фотография передает результат не так ярко, в реальности эффект очищения заметен сильнее.

Я не заметила, что смывает краску – по крайней мере, тот же Omnidaim смывал сильнее. Сильного образования катушек и порчи структуры ткани также не заметила. Отдушка довольно приятная, аллергии средство не вызвало, хотя чистку я производила без перчаток.

Минус – средство довольно неэкономичное. По моим впечатлением на одну серьезную чистку ушло от трети до половины флакона. Плюс все же довольно дорого, если пользоваться постоянно: 480 руб (со скидкой!) за 75 мл.

Если сравнивать Saphir Omnidaim и шампунь для кроссовок , несомненно, второй вариант лучше очищает текстильную поверхность и ведет себя бережнее по отношению ткани.

Я ставлю все же четыре звезды из-за не очень экономичного расхода и высокой цены.

Достоинства
  • Бережен по отношению к ткани
  • Не оставляет разводов
  • Не подходит для замши и нубука
  • Отлично очищает загрязнения
Недостатки
  • Нелегко найти
  • Расход
blackpumaрекомендует