Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 20:17

Молочко купила по чистой случайности, ни каких отзывов перед этим не читая. Просто моя предыдущая смывка для макияжа закончилась и захотелось попробовать что то новенькое. А тут на витрине в Магнит Косметике попался большой пузыречек с молочком которое подходит для снятия макияжа с глаз, да и еще всеми хваленой фирмы Белита Витекс.

Первое впечатление:

- Простенький флакон белого цвета с ромашкой, ничего лишнего;

- Удобный дозатор;

- Большой объем - 200 мл;

- Низкая цена - купила за 89 рублей.

Мои ощущения:

Консистенция у молочка очень нежная и приятная. Имеет легкий едва уловимый запах. Макияж удаляет легко и быстро. Мне молочко нужно было в большей степени именно для удаления туши и теней, с этим оно справилось отлично. Глаза абсолютно не щиплет.

Последствия:

На следующий день в обед начало жутко чесаться нижнее веко на правом глазе, как раз по линии роста ресниц. Время от времени его почесывала, но особо значения не придавала.

Этим же вечером опять смыла макияж Ромашковым молочком, место где днем чесалось стало болеть. А на следующий день проснулась с очень опухшим веком.

Мне сказали, что это ячмень. Скорее всего так и есть, но очень смущает тот факт, что эта болячка появилась у меня сразу же после того как я сменила средство для снятия макияжа.

Итог:

Средство я рекомендовать буду, со своей задачей оно справляется очень хорошо. Возможно просто мне оно не подошло, или воспаление вызвано чем-то другим (хотя новых косметических средств не применяла), и это просто совпадение.

Достоинства
  • Доступно и недорого
  • Можно использовать для удаления косметики с глаз
  • Ненавязчивый аромат
  • Тщательно удаляет косметику
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Вызвало воспаление
  • Не всем подойдет
  • Не подходит для чувствительных глаз
Корсикарекомендует
  • Молочко это покупала в спешке, даже не читая информации на упаковке. И вот- разочарование Молочком я пользую только для смывки макияжа с глаз, для кожи лиц не использую. На упаковке написано: "подходит для снятия макияжа с глаз". Никаким образом оно для этого не подходит!
  • 27.01.2013
    Давно хотела написать отзыв об этом средстве, так как пользуюсь уже достаточное количество времени, чтобы дать оценку.Сразу могу сказать, что единственным минусом могло бы быть то, что всё таки макияж удаляет не с первого раза и нужно прилагать усилия.Чуда никто не ждал, но всё же.
  • 21.06.2015
    Всем доброго времени суток. Начну с того, что я очень давно скептически относилась к разному роду подобных средств, а тем более белорусского производства. Мне почему то казалось, что молочко утяжеляет мои веки и потом вечно приходится идти умываться.
  • 21.04.2015
    Всем привет! Мой отзыв будет о молочке для снятия макияжа "Ромашковое" фирмы Белита.Что оно из себя представляет: Выпускается в пластиковых флаконах объемом 200мл.
  • 22.03.2013 - 23:27
    И да, и нет...спорный продукт (+ фотки его работы в действие)
    Часто что то заказываю в Фаберлике, и увидев молочко для снятия макияжа, подумала, что это то, что мне сейчас надо) Однако, мои грезы были рассеяны при первом же его использовании.
  • 17.02.2013 - 13:13
    Хорошее молочко) +фото состава и молочка
    Белорусской косметикой пользуюсь уже несколько лет. Не обошла стороной и серию 4you (несколько раз покупала крем , тоник и скраб ), сейчас вот решила купить молочко для снятия макияжа (до этого пользовалась средствами от Чистой линии , Garnier для нормальной и чувствительной кожи, сто рецептов…
  • 10.07.2012 - 12:17
    Таких мягких щёчек у меня ещё не было никогда! ツ (+фото в действии и состав)
    Обычно я не использую молочно для очищения кожи, но недавно мне захотелось попробовать такой способ ещё раз. Выбирала я принципиально между белорусскими продуктами. Выбор пал на это молочко т.к. в его составе я не нашла ненавистный мною бронопол. И я осталась ооочень довольна!.
  • 23.01.2012 - 16:09
    Очень довольна этим продуктом!!!
    Хорошая вещь, я бы сказала не заменимая. Пользовалась различными средствами для снятия макияжа и большинство вызывало раздражение глаз. Но когда попробовала это средство была приятно удивлена,очень мягко, нежно относиться к коже. Отчищает и увлажняет ее.
  • 18.02.2012 - 18:39
    производители написали "идеально", а оказалось "так себе"
    Производитель пишет:"Мягкое молочко с нежной текстурой идеально удаляет макияж и очищает кожу лица и область вокруг глаз. Экстракт женьшеня повышает тонус и упругость кожи..."Каковы мои впечатления:+ объем порядочный - 200 мл, значит должно хватить на долго;+ дешево;- запах женьшеня (совсем не…
  • 03.11.2012 - 16:54
    С задачей справляется, но больше не куплю
    Закончилось средство для снятия макияжа, времени на то чтобы купить проверенный не было, поэтому пробегая мимо отдела с белорусской косметикой, честно сказать, схватила первое попавшееся.
  • 20.02.2013 - 02:45
    Молочко, как водичка)
    Ох, стыдновато мне за наших белорусов. Ну, как же так?Столько денег угрохано, такая упаковка красивая, название влекущее. Но почему же такое ужасное, позорное средство вы налили в эту замечательную с виду баночку...Купила это "энергетическое молочко" в спешке: по забывчивости забыла свое дома,…
  • Миндальное "лакомство" для кожи лица! Бюджетное средство проверенное временем! + фото!!
    Добрый вечер!   Наверное, у каждого из вас есть средства к которым вы возвращаетесь снова. Я, не исключение на протяжении нескольких лет, независимо от появления новых веяний в мире косметики, на полочке неизменно есть миндальное молочко от Витэкс.
  • 10.07.2016 - 17:50
    Молочко-демакияж из серии AQUA Active. Зачем изобретать велосипед? Старое-доброе молочко и макияж снимет, и кожу увлажнит.
    Доброго времени суток!   В уходе за кожей лица я предпочитаю чередовать более сильные средства с антивозрастным эффектом с чем-то более легким, нейтральным и увлажняющим. Вот и в этот раз, на смену серии Retinol+Mg , пришла серия AQUA Active Генератор увлажнения.
  • 21.03.2021 - 11:49
    Бюджетное из бюджетных..По совету фанатиков Корейской системы я купила масло для снятия макияжа. Весомые минусы в сторону отказа от покупки. Масло для снятия макияжа Dolce milk
    Купила я самое дешевое гидрофильное масло из тех, что были в Летуаль, на пробу..и пожалела. Много месяцев я давала ему шансы, искала подходы...всё напрасно.   Я считаю нужно покупать самое лучшее, что вы можете.
  • 13.03.2021 - 21:12
    ❗ Теперь ТАМ гладко! Без бритвы, раздражения и крови ↯ Результат ДО и ПОСЛЕ ✪
  • 10.03.2021 - 12:56
    💘Замена сотням ватных дисков, с небольшим нюансом в использовании.
    Лукфантастик в боксах очень любит присылать аксессуары для умывания, одним из таких были вот такие пэды - их назначение в том, чтобы заменить одноразовые средства для снятия макияжа. Начнем с того, что в моем наборе почему-то было только 2 пада, хотя на упаковке 3 и в наборе продается 3.
  • 30.04.2021 - 10:10
    Когда тебе 40+ и ты впервые пробуешь гидрофильное масло! Удивление и восторг!
    Привет! Я тот динозавр, который впервые пробует гидрофильное масло. И сегодня речь пойдет о Гидрофильное масло-сорбет RICHE для снятия макияжа МЕСТО ПОКУПКИ Я покупала масло в магазине Wildberries , так же можно приобрести на официальном сайте бренда.   ЦЕНА 594 рубля. ОБЪЕМ 95 мл.
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 10.03.2021 - 16:50
    Растворяем железобетонные помады с локальным ремувером от Эссенс. Особенности действия.
    Это конечно все очень забавно, - когда у ваших губ есть свой индивидуальный продукт для удаления с них косметики, но непосредственно я нашла в нем профит, который позволил рассматривать эту штуку не просто с точки зрения приколюхи и баловства.
  • 15.04.2021 - 11:36
  • 13.05.2021 - 10:09
  • 25.04.2021 - 17:44
    НОВИНКА! Отличный продукт за свою стоимость, если не ждать от него чего-то запредельного. Эффект на проблемной коже.
    Последний мой налет в фирменный Белиты-Витэкс не мог не окончиться покупкой какой-нибудь масочки. Столько серий новых повыходило - что я за полжизни этого испробовать не сумею, но попытаюсь ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Увлажняющая маска-гидробустер для лица против возрастных изменений Насколько я знаю, на…