Опубликовано 19 Сентябрь, 2016 - 16:49

Всем привет!!!!

В нашем теплом, южном крае наконец-таки закончилось лето и пришла осень. За окошком капает дождик . Как раз такое время, когда хочется принять расслабляющую ванну с пенкой. Морская соль - это обязательный атрибут такой ванны. От морских исцеляющих вод мы далеко, поэтому и приходится использовать подручные средства. Одной из таких солей, которая балует меня последние дни, стала соль от Well Cosmetics с эфирным маслом лаванды. Кстати, казалось, еще совсем недавно я рассказывала в отзыве на гидролат о том, что не переношу аромат лаванды. Но, пришло время, когда я стала мыслить иначе. И теперь я не просто его полюбила, я планирую выращивать лаванду дома, приобрести искусственную лаванду. Если выбираю косметическое средство и вижу, что в состав есть хоть намек на лаванду, то беру его. В общем, теперь лаванда мое все!

А теперь непосредственно о продукте.

Общая информация:

Полное название: Морская соль «Baby-SPA» Well Cosmetics (прямая ссылка);

Где купить: интернет-магазин Well Cosmetics;

Стоимость: 350 рублей;

Объем: 500 грамм;

Назначение: для купания малышей;

На самом деле, малышом я пока не обзавелась. Но мимо этой соли я пройти все равно не могла. Во-первых, что как ни детские товары, наиболее безопасны. Ну а во-вторых, как я уже говорила, лаванда...

Внешний вид:

Соль имеется два вида упаковки. Первый - это картонная лаконичная коробочка с фирменной наклейкой. На ней можно обнаружить всю необходимую информацию.

Производитель утверждает, что синтетических отдушек и красителей соль не имеет. И, забегая вперед, могу сказать, что это не обман. Ниже объясню почему.

С обратной стороны коробки имеется окошко, в которое можно увидеть содержимое. Сразу видно, что соль крупная.

(Прошу прощенье за подмоченный уголок, соль долгое время находилась в ванной).

На лицевой стороне упаковки можно обнаружить состав. Мне понравилось, что в нем нет ничего вредного. Только два основных компонента.

Фото с составом беру в цитату.

Тут же имеется и способ применения:

Сроки годности также обозначены на упаковке. С ними все в порядке.

Внутри коробочки находится пакет с солью. Сквозь него видно, что крупинки соли достаточно крупные, мелкой пыли нет и это радует.

На пакете имеется zip - застежка, которая не позволяет попадать воздуху.

Цвет и аромат:

Возвращаясь к вопросу о натуральности продукта, следует заметить, что соль имеет абсолютно белый цвет. Она совершенно никак не окрашивает воду, а значит, действительно не содержит красителей.

Что удивительно, аромат тоже максимально натуральный. В составе присутствует эфирное масло лаванды, но очевидно, что его тут самую малость. Запах еле уловимый, натуральный и приятный. Я думаю, что это обусловлено тем, что продукт в первую очередь предназначен для детей.

Впечатление от использования:

Я использую данную соль достаточно часто. Мне нравится её крупный помол и натуральность. Аромат во время принятия ванны присутствует, но он совсем ненавязчив. По-настоящему детский.

Растворяется соль не моментально, некоторое время она лежит на дне ванны, производя своеобразный массаж некоторых частей тела. Спустя несколько минут от соли не остается и следа.

Принятие ванны с этим продуктом достаточно хорошо расслабляет и настраивает на позитивный лад. Особой сухости или других проблем с кожей после процедуры не наблюдается. Расходуется соль достаточно экономично.

На дне посылки я обнаружила небольшую памятку.

Солью для ванн я осталась довольна. Думаю, этот продукт можно использовать не только для деток, но и для взрослых.

Спасибо всем, кто заглянул!!!!!

Удачных покупок и хорошего настроения!!!!

Достоинства
  • Крупный помол
  • Натуральная
  • Приятный аромат
  • Расслабляет
Kvokaрекомендует
19.09.2016
Мне очень нравятся средства этого производителя, такие классные и качественные.
19.09.2016
Мне соли от СпивакЪ очень нравятся, там и упаковка удобнее, и цена ниже Wink
19.09.2016
Очень люблю такую крупную соль для принятия ванной - она медленно растворяется, позволяя сполна насладиться процедурой!
19.09.2016
Хорошая стоимость и объем! А главное, что у лаванды много полезных свойств! Smile
20.09.2016
люблю такие крупные кристаллы
20.09.2016
пойти в ванну с солью чтоль залезть, прям захотелось после вашего отзыва Smile
Запомню ваш выбор) и место, в котором вы соль купили
Мне бы тоже эта соль очень понравилась! Smile
Я бы тоже с удовольствием попробовала такую соль, натурально и полезно Smile
Inc аватар
Inc
21.09.2016
А я как раз очень люблю аромат лаванды. Она успокаивает, самое то для принятия ванны перед сном)
26.09.2016
Irirna , Nyusenochek, Мама лучшего ребенка, _ ЗВЕЗДОЧКА НА .., Мама лучшего ребенка , Юлечка Красотулечка , Соль хорошая) При случае советую приобрести!
Svetok22, Я тоже в восторге от них!)
теринаterina, А я со Спивакъ пока не знакома. Хотя, интерес питаю к их продукции. Буду иметь ввиду, что соль у них хорошая)
momJulia, Согласна) Я тоже покрупней люблю) Она еще массирует слегка тело, пока лежишь)
Nyusenochek, Согласна) Я к лаванде последнее время всей душой прикипела)
DavveroVero, И мне они больше нравятся, чем мелкие)
Lana Vi, Рада, что побудила такое желание) В осенний период - ванна самое то!)
Inc , Я теперь тоже люблю. Раньше его не понимала, видимо взрослее стала Big smile
29.09.2016
Люблю принимать ванны с морской солью)