Опубликовано 1 Октябрь, 2020 - 13:32

31 рубль

Сидя как-то в автобусе на промежуточной станции по пути с дачи домой, я вышла подышать на улицу и увидела в газетном ларьке возле автостанции эту газету - "Девчата". Поскольку ее цена была всего 31 рубль, и подкупающее название, я ее купила. Иногда тянет почитать бумажное издание, что-нибудь милое "про нас, женщин", несмотря на наличие интернета.

Немного официальной информации: издатель - ООО "Юнилайн". Газета выходит 1 раз в месяц. 32 страницы. Выкладываю фото оглавления моего № 5 (сентябрь) 2020. Как видим, газета начала выходить совсем недавно. (по виду это скорее журнал на газетной бумаге)

Что же из себя представляет эта газета?

Признаться, я думала, что такой жанр давно канул в небытие. Я имею в виду явно сочиненные не особо талантливым автором "жизненные" истории с примитивной моралью. Они составляют большую половину "Девчат"

Вот некоторые статьи номера:

* пожилая женщина освоила интернет, зашла на сайт знакомств и познакомилась с пожилым финном. Переехала к нему в Финляндию. У них всё хорошо. Вывод: "даже если вам за..., не бойтесь менять свою жизнь".

*две сестры, одна вышла и живет в своем городке простой среднестатистической жизнью, вторая дорожит своей свободой, ездит по заграницам и носит ботфорты с шубой (символ роскоши по мнению автора?). Племянница восхищается ею. Прошли годы. У первой сестры всё хорошо, вторая состарилась, замуж так и не вышла, одинока и никому не нужна. Вывод, очевидно, таков: "семья важнее развлечений, часики тикают, подумай кому ты будешь нужна в старости и вот это вот всё".

* каким цветом красить ногти, когда тебе "за..."

* как избавиться от запора

* полуфантастическая история о том, как важно в любом возрасте помнить о своих мечтах

* рецепт авоськи из макраме (одна из самых ценных статей - хоть какая-то конкретика).

* и так далее и тому подобное

В общем я не понимаю, кому в 21 веке это нужно. Мне кажется, даже пенсионеры нынче не столь наивны, чтоб читать эти истории и принимать их за чистую монету. Ну а рецепты можно найти в специальных книгах и на сайтах в интернете.

Сказать что жалею о покупке не могу - цена слишком незначительна, но и покупать дальше это издание не планирую, для меня оно не годится даже в качестве чтения в дорогу.

Вывод: ни о чем

Достоинства
  • Не могу придумать
Недостатки
  • Для пенсионеров
  • Не содержит какой-либо информации
  • Неинтересно
Лера1984не рекомендует
10.04.2022
Вот же повеселили🤭Какой нестандартный отзыв)